Пятница, 19.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Июль » 13 » Четыре дня пугачевского бунта
    08:43
    Четыре дня пугачевского бунта

    Волнения в населенном пункте достигли предела. Между тем местные чеченцы остаются в своих домах: «Никто нас выселять из города не собирается»

    Волна возмущения в Пугачеве, кажется, набирает обороты. Каждый час на страничках в социальных сетях жители города выкладывают информацию о том, что творится в глубинке.

    «Чеченцы хотят кровопролитную войну», «Всех русских планируют вырезать», «Угрожают местным жителям» - поступают сообщения точно вести с фронта.

    Война в Пугачеве разразилась после того, как 20-летний уроженец Чечни смертельно ранил Руслана Маржанова.

    Кто нагнетает и без того нездоровую атмосферу? Кому на руку подобные призывы — в материале «МК».

    пугачев бунт чеченцы ситуация

    Александр М. :«Срочно! Сегодня с утра мне писали люди из Пугачева. Местные жители просят не верить СМИ, вся информация в интернете у них блокируется, все видео удаляют. Чеченцев никто не увозил. Все они сидят в соседнем поселке и угрожают, что всех вырежут. Город кишит полицейскими... Есть информация, что чеченцы собирают очень большую толпу и в открытую хотят начать кровопролитные действия против русских!».

    Дальше — больше.

    Алексей М.: «Я из Пугачева. Почти не спим несколько суток. Народ не упокоить. Четвертое убийство за последние годы. Руслана знал лично. Парень, каких еще поискать! Со всей области сюда стянута полиция и ОМОН. Был губернатор, начал что-то невнятное нести, встал весь зал в ДК и ушел. Нас не слышат, к нам никого не пускают на помощь. Убийство не из-за девушки. Руслан - сын одного из местных казаков, этого нигде не говорят, все казаки молчат, испугались.

    ...Пугачевцы задали губернатору «резкие вопросы» о заселении области «раскаявшимися боевиками» и недавней инициативе областного правительства «подарить» саратовским женщинам, которых на треть больше чем мужчин, «спутников жизни» из числа мигрантов. Губернатор не смог внятно ответить на вопросы горожан.

    …Все боятся на камеру говорить, всех тянут в прокуратуру, в полицию и отдел по борьбе с экстремизмом. Здесь выявляет особо рьяных. Вчера многих из нас запугивали. В СК вызывали ребят и там провоцировали. У нас многие телефоны на «прослушке». В город попасть тяжело. Со всей России люди едут нас поддержать, но выставили тройные кордоны - не проехать, досматривают все машины, особое внимание к автобусам и микроавтобусам — туда людей можно больше посадить.

    А рассказать вам про поведение наших казаков? Сам состою в этой организации. В Пугачеве они все перепугались. Руслан был сын казака! Хоть отец его и татарин, – он принимал присягу. В заведении, где убили Руслана была охрана - казаки, сам атаман дежурил в тот день и ничего не сделал для спасения парня. Несколько человек уже собираются выходить из рядов псевдоказачества».

    Тем временем националисты из других городов пакуют рюкзаки. К выходным планируют добраться до Пугачева. И уже, видимо, общими усилиям совершить революцию в маленьком городе.

    Пока же до пункта назначения не добрался никто.

    - Нам сейчас очень нужна поддержка ребят из других регионов, - рассказывают местные жители. - Почему никого не пускают в город? В пятницу к нам должен был прибыть питерский активист Николая Бондарик с командой. Однако, по дороге в Пугачев его уже дважды задерживали сотрудники полиции — сперва сняли с поезда в Тамбове, затем - с автобуса в Марксе. Доставили его в местное ОВД, забрали мобильные телефоны. Сами полицейские говорят, мол, подозрительных товарищей в Пугачев не пропустим.

    Народные волнения не могли не сказаться на мирных чеченских семьях.

    - У нас пока все тихо, никто нас выселять не собирается, мы, как жили, так и остаемся в Пугачеве, - поделилась информацией 17-летняя уроженка Чечни. - Люди нас пока не трогают, соседи общаются нормально. Всю шумиху поднимают националисты.

    Только им на руку подобные вещи. Остальным по большому счету — все равно на чеченцев. И еще. Вроде, как народ ополчился только на одну компанию молодых ребят из Чечни. Их немного — человек шесть. Ну вот и разбирались бы с ними, зачем всех под одну гребенку? Старшее поколение волнуется. По слухам, многие семьи все-таки планируют в ближайшее время сменить место прописки, есть те, которые сейчас уже забрали маленьких детей и на время перебрались в Саратов. В соседних поселках сейчас тоже не спокойно. Волна возмущений, как снежный ком накрывает один поселок за другим. Все опасаются выходных. Если молодежь напьется, никто не сможет их удержать...

    В четверг вечером около входа в здание дома культуры, администрации района и пугачёвского межрайонного следственного отдела установили ящики для жалоб. Туда жители могут опускать анонимные записки с жалобами на преступления и нарушение общественного порядка в городе. В Пугачеве также вовсю начала работать приёмная СКР.

    А в пятницу появилась информация - главу полиции города Пугачев отправили в отставку.

    То ли еще будет...

    Четыре дня пугачевского бунта
     
    Пугачевский бунт. День второй. Хронология

     
    Москвичи за "пугачевский бунт"?
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 2594 | Добавил: Aleks | Теги: пугачев, ситуация, Бунт, чеченцы | Рейтинг: 5.0/9
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Июль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти