Пятница, 29.03.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Июль » 16 » Русским в России живется тяжелее всех
    19:27
    Русским в России живется тяжелее всех

    «Привлечение Дёмушкина по 282-й статье – это признак кризиса власти»

    Политизированное дело против одного из лидеров национального движения в России Дмитрия Дёмушкина, возбужденное по 282-й статье, – это травля за убеждения, которая свидетельствует о кризисе власти, а также о попытках свалить вину за сложную ситуацию на патриотические движения.

    Об этом заявил лидер Российского общенародного союза Сергей Бабурин.

    По его словам, русским в России живется тяжелее всех. «К этому, к сожалению, все привыкли, и многие с этим смирились. Почему тяжелее? Потому что считается чуть ли не преступлением говорить: я русский», – отметил лидер Российского общенародного союза.

    Он привел в пример Дмитрия Дёмушкина, который обвиняется в организации деятельности общественной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

     «Дмитрий Дёмушкин – политик новой волны. Возможно у него, как у любого из политиков, есть недостатки, но он, бесспорно, является одним из лидеров национального движения в России, движения, направленного не против кого-то, а направленного на укрепление всего нашего народного единства и национальной идеи, русской идеи.

    Мы люди православные, мы люди русские, это значит – мы уважаем все национальности. Мы ценим братство народов, но говорим, что это не может быть в оскорбление русской культуры и русской традиции», – подчеркнул он.

    Сергей Бабурин осудил попытку властей наказать лидера русского националистического движения за собственные убеждения. «Мы категорически осуждаем компанию травли, развязанную против Дмитрия Дёмушкина.

    Мы считаем, что он делал великое, благое и полезное дело, организуя спортивные соревнования, которые ему сегодня вчиняются в вину, что тем самым он якобы то ли оскорблял другие национальности, то ли что-то еще... Я убежден, что нельзя молчать, когда людей привлекают (к уголовной ответственности) за убеждения.

    А привлечение многих патриотических ярких фигур… по 282-й статье – это признак кризиса власти, это признак того, что на патриотические силы России пытаются списать сегодняшнюю отвратительную жизнь, сегодняшний социальный беспредел.

    А люди будут протестовать, независимо будем ли мы сегодня с Дмитрием Дёмушкиным организовывать или не будем, люди будут выходить на улицы против этнической преступности, против беспредела торговой мафии, против беспредела коррупционеров России»,
    – заключил он.

    Как ранее сообщал «Новый Регион», Дёмушкин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ – организация деятельности общественной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете в связи с осуществлением экстремистской деятельности.
     
    По версии следствия, Дёмушкин, не желая исполнять вступившее в законную силу решение Московского городского суда от 27 апреля 2010 года о признании межрегионального общественного движения «Славянский союз» экстремистским и запрете его деятельности, переименовал его в общественное движение «Славянская сила» и продолжил руководить его деятельностью.

    При этом он не менял программу, цели, задачи, лозунги и атрибутику, привлекал новых членов движения, принимал участие в организации массовых мероприятий, использовал для пропаганды программных идей Интернет-ресурсы, ранее использовавшиеся «Славянским союзом» в тех же целях.

    Дёмушкин не признает вины. Он неоднократно обращал внимание на абсурдность обвинения. Фактически, по словам Дёмушкина, его обвиняют в организации спортивных мероприятий похожих на те, которые проводил ликвидированный ранее «Славянский союз».

    При этом он отмечал, что в обвинительном заключении нет ни слова об экстремизме или разжигании розни.

    Однако, его соратники не исключают, что лидера «Русских» могут посадить на 5 лет, условный срок же по «экстремистской» статье будет означать лишение большей части гражданских прав.

    Вместе с тем, заседания по делу Дёмушкина неоднократно переносились из-за неявки свидетелей. Всего планируется допросить 16 человек, на 12 из них оформлены принудительные приводы.
     
    Дмитрий Дёмушкин после "суда"

    Виктория Кравченко

     
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 2315 | Добавил: Aleks | Теги: социальный беспредел, Дёмушкин, патриотические силы России, этническая преступность, 282-я статья, Сергей Бабурин, Славянский союз, Славянская сила | Рейтинг: 5.0/5
    Всего комментариев: 3
    1   [Материал]
    Интересно ,а выступал ли Бабурин в защиту полковника В.В.Квачкова,апелляционную жалобу которого сегодня рассматривал Верховный суд?http://maxpark.com/community/705/content/2091026

    2   [Материал]
    Сегодня будет насаждаться культ подобный сталинскому только еще более в изощренной ложной форме артистического исполнения с каждым годом так как власть сегодняшняя повторяет дуэт Ленина со Сталином.

    3   [Материал]
    Отстаньте от Демушкина!!! Его убеждения, это убеждения большинства русских. Почему я должен говорить о себе россиянин, когда я русский?

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Июль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти