Четверг, 25.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Август » 26 » Задержание Алексея Навального в Сокольниках
    02:58
    Задержание Алексея Навального в Сокольниках
    Кандидат в мэры Москвы, оппозиционер Алексей Навальный в воскресенье вечером был задержан во время своей встречи с избирателями, которая началась около 20 часов в парке "Сокольники".

    Встреча, на которую пришли, по некоторым данным, до 7 тысяч человек, проходила при большом скоплении полиции и ОМОНа.
     
     Навальный выступил с воодушевляющей речью, затем попросил задавать ему любые вопросы. С ответами он справился на ура. Народ отлично поддерживал кандидата.

    Примерно через час после ее начала на сцену поднялся целый отряд сотрудников полиции. Навального "попросили" пройти для объяснения в полицейский автобус, после чего оппозиционера увезли. Как заявила его пресс-секретарь Анна Ведута, Навального "увезли в неизвестном направлении".

    В избирательном штабе Навального заявили, что не знают причин, по которым он был задержан. Однако сегодня днем в штаб оппозиционера звонили из полиции и просили встречу в Сокольниках отменить. Об этом написал в своем Twitter глава избирательного штаба Навального Леонид Волков. Перед началом встречи в парк "Сокольники" приехал ОМОН и отключил генераторы. Волков утверждает, что свои действия полицейские объяснили просто - "мэрия велела". Однако встреча все же началась и тогда, вероятно, кем-то и было решено ее прервать таким образом.

    Как объяснили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве, оппозиционера Алексея Навального просто пригласили в полицию для беседы и вскоре отпустили. "Один из кандидатов в мэры Москвы в воскресенье был приглашен для беседы в отдел полиции в связи с допущенными нарушениями действующего законодательства при проведении массового мероприятия", - сказал собеседник агентства.

    Согласно сообщению, размещенному в Twitter самого Навального, полицейские заявили ему, что это не было задержание. "Меня довезли до 5-й парковой улицы, где начальник полиции угостил меня яблоком ("с моей дачи") сказав, что я совершенно свободен. Говорят "вас никто и не задерживал", - отмечается в микроблоге. Навальный поблагодарил избирателей, пришедших на встречу с ним, и извинился, что "уехал с нее с мигалками".

    В свою очередь глава штаба оппозиционера Леонид Волков утверждает, что Навального долго "возили кругами по Москве", а когда привезли на 5-ю Парковую 38, то никаких бесед там с ним не проводили, а просто отпустили, не извинившись.

    Как выяснилось, полицейские считают, что сцена, установленная на мероприятии, мешала пешеходам. Кроме того, якобы был зафиксирован факт несогласованного использования электрооборудования и звукоусиливающей аппаратуры.

    "Эти нарушения привели к ущемлению прав и законных интересов других граждан. После проведения беседы гражданин покинул отдел полиции", - отметили в полиции.

    После такого насильного похода "в гости" Навальный отправился "к своим сторонникам к ОВД "Сокольники", где находились около десяти человек, задержанных на его предвыборном мероприятии. В полиции утверждают, что задержали "десяток хулиганов и пьяных".

    "С места проведения предвыборного мероприятия в Сокольниках в полицию доставлены около 10 человек, в том числе за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в нетрезвом виде", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

    Со своей стороны пресс-секретарь Навального Анна Ведута заявила, что задержанные были трезвы. "Задержали абсолютно трезвых техников, которые осуществляли демонтаж сцены", - сказала она, отметив, что Смысл задержания - "чтобы подрядчики впредь боялись с нами работать".

    "Теперь адвокат Навальный пытается пройти в ОВД "Сокольники", чтобы освободить техников-работников сцены, задержанных во время демонтажа", - говорится в сообщении, размещенном в микроблоге в "Твиттере".

    Двое из десяти задержанных вскоре были отпущены из полиции. Двум техникам, монтировавшим сцену, вменяют в вину то, что во время своей работы они "ходили по газонам". Через некоторое время остальные задержанные также были отпущены из полиции. "Из ОВД Сокольники всех выпустили. Разъезжаемся по домам", - написал Навальный в Twitter.  
    1-21

    За двадцать минут до начала встречи кандидата в мэры Москвы Алексея Навального с избирателями Сокольническая площадь была почти заполнена. Такого не было не только на какой-либо из предыдущих 72 встреч Навального с избирателями, но и ни на одной из встреч любого кандидата в Российской политике за последние лет двадцать. Нельзя же считать встречей с избирателями приснопамятное выступление Путина в Лужниках перед свезенными автобусами людьми.

    Несмотря на то, что встреча была соответствующим образом согласована, ее проведение ознаменовалось массой проблем. Начиная с того, что за час до встречи площадь зачем-то оцепили и пытались не пускать на нее избирателей. Затем пустили, но шоу продолжалось.

    Провокаторы под защитой ОМОН пилили провода, чтобы вырубить освещение, затем полиция штурмовала генератор, чтобы отключить звук. Ну о под занавес, с последними словами Алексея Навального, его самого усадили в автозак и увезли.

    Вот как это было:
     
    Задержание Алексея Навального в Сокольниках

    02
    1-3

    03
    1-4

    Мероприятие проходило абсолютно мирно и без всяких правонарушений со стороны организаторов, сторонников Алексея и просто пришедших послушать. Особенно хочется отметить профессионализм волонтеров, обеспечивавших безопасность. Вы отлично видите, сколько людей пришло.
    04
    1-5

    Собственно, вот фото Ведуты, фотографирующей нас :-)
    05
    1-6

    06
    1-7

    Сначала на сцену вышел Волков, а потом сразу Навальный. Его речь началась с сообщения о том, что за сценой полиция и провокаторы пилят ножницами силовые кабеля освещения. "Током бы не убило их".
    07
    1-8

    Вот усердный электроразмонтер. Второй скрылся под капюшоном. Синенький и зелененький.
    08
    1-9

    Омон поступил так, как мы видим в передачах о дикой природе про буйволов. Встали в кольцо, спрятав детенышей внутри.
    09
    1-10

    10
    1-12

    Скоро последовала вторая атака. Сотрудники полиции попытались разбойно похитить генератор, но сотрудники генератора свое имущество отстояли, полиция отступила.
    11
    1-13

    12
    1-15

    13
    1-17

    Алексей выступал около 40 минут, а потом отвечал на вопросы избирателей. Тетеньке-провокаторше микрофон на этот раз не достался. Она не рассчитала время и ворвалась к сцене уже к последнему вопросу. Эх, не успела.
    14
    1-18

    15
    1-19

    16
    1-20

    А вот на этой машине реанимации полиция вывозила незадачливых электромонтеров. Нет, током никого не ударило, просто теперь полиция эвакуирует провокаторов вот так.
    17
    1-22

    18
    1-23

     19
    1-24

    Ну и вот финальный полицейский штурм. Если они хотели сделать Навальному лучшую рекламу - у них удалось. Алексей посоветовал всем расходиться по домам и мирно пошел арестовываться.
    Скажи он что-то другое, полицию и ОМОН бы смело за несколько минут. Они и сами это, судя по всему, понимали.
    20
    1-25

    21
    1-27

    22
    1-28

    23
    1-29

    24
    1-30
     
    КАНДИДАТ НАВАЛЬНЫЙ. СО СЦЕНЫ - В АВТОЗАК!
     
    Да, Навального уже отпустили. Оказывается, полицейские заявили, что вовсе его не задерживали.  
    Поделиться с друзьями
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 2662 | Добавил: Aleks | Теги: Навальный, задержание, Задержание Алексея Навального, Сокольники | Рейтинг: 5.0/6
    Всего комментариев: 2
    1   [Материал]
    Кремлёвско-ЦРУшная мафия делает Навального героем нашего времени по типу Ельцина.

    2   [Материал]
    Москве, да и стране в целом, дается маленький шанс начать бескровно менять путинскую систему, основа которой страшная коррупция, бесправие, ложь, бедность широких масс и т.д., но народ, возмущающийся этой системой, упрямо голосует "за Путина". Как это понять? Мазохизм, неистребимая совковость "голосовать как хозяин велел"? Действительно электорат, а не сознательное гражданское общество.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти