Пятница, 29.03.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 28
    Гостей: 28
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Вокруг "дачи Путина" появились новые подробности
    08:29
    Вокруг "дачи Путина" появились новые подробности
    На юге России преследуют экологов, которые мешают властям прибирать к рукам заповедные территории.

    Край чудес
    Краснодарский край – аномальная правовая зона.

    Здесь до сих пор не могут вынести адекватный приговор отморозкам Кущевки, зато правозащитников и экологов преследуют с особой беспощадностью.

    На прошлой неделе по одному из уголовных дел четыре человека были осуждены на рекордные сроки – от 8 до 13 лет колонии строгого (даже не общего) режима. Если вы думаете, что речь идет о кровавой банде, ошибаетесь.

    Такой приговор вынесли активистам Геленджикского правозащитного центра, которые за несколько лет стали бельмом на глазу у власти. Черноморское побережье – слишком лакомый пирог, от которого постепенно отрезают куски и огораживают высокими заборами.

    Экологи да журналисты – единственные, кто нарушает спокойствие новых владельцев черноморских замков и земель. Громкие акции на «даче Путина» в Прасковеевке, «даче Патриарха» в Дивноморском и на личных угодьях губернатора Краснодарского края Александра Ткачева портили благостную картину «олимпийского края». Накануне Сочи-2014 правоохранители и судьи устроили свое соревнование – по ускоренной зачистке края от неугодных.

    – Основная оппозиция здесь имеет «зеленый» окрас – больше всего не дают спокойно спать и воровать именно экологи. Здесь куда ни ступи – особо ценные земли и уникальная природа, – говорит руководитель «Экологической Вахты по Северному Кавказу» и глава регионального отделения партии «Яблоко» Андрей Рудомаха.

    Три года за надпись на заборе

    В июле «ЭкоВахта» получила предостережение о возможном уголовном преследовании организации как «иностранного агента». Один из активистов «Вахты» Сурен Газарян был вынужден бежать в Эстонию и просить там убежища.

    Газарян умудрился серьезно насолить сразу двум влиятельным черноморским «дачникам»: поссорился с охраной «дворца Путина» (по версии охранников, бросался в них камнями и угрожал убийством) и написал на заборе «дачи Ткачева» в Голубой бухте «Саня – вор!» и «Лес – общий!» За «нанесение ущерба забору» (формулировка из приговора) Газарян получил три года условно. За «угрозы» охранникам буйный эколог был объявлен в федеральный розыск. Сейчас неугомонный «зеленый» живет в Таллине – возвращение на родину грозит ему длительным заключением.

    А активистов Геленджикского правозащитного центра обвинили в том, что они вымогали взятку в 2 млн рублей у крупного застройщика в обмен на обещание не устраивать громких акций протеста. Сами правозащитники говорят, что просто договорились об отступных для тех жителей, которым стройка нанесла ущерб. 2 млн рублей на четверых правозащитников суд оценил в 41 год колонии на всех. Получается по одному дню тюрьмы за каждые 100 рублей. Это вам не дело Минобороны, Рособоронсервиса или Росагролизинга, где количество «ушедших» миллиардов не стоит пока и минуты заточения для главных фигурантов.

    Дачный вопрос
    Черноморским турбюро впору вносить в прейскурант экскурсии «по крутым местам». Правда, табличек с именами тут не увидишь, а сами такие поездки – из разряда экстрима. Излишнее любопытство к высоким заборам и выглядывающим из-за них макушкам дворцов может дорого обойтись.

    Геленджик тянется вдоль моря, рядом с горой, на которой, как в Голливуде, огромными буквами выложено название города. Размах «русского Лос-Анджелеса» тоже вполне голливудский. Курортный городок уже давно снискал славу выездной Рублевки и российского Лазурного Берега. Еще до приговора геленджикские активисты провезли меня по этим местам.

    Район, примыкающий к набережной и сосновой роще, прозван в народе ГКШ – по фамилиям Грефа, Кудрина, Шойгу. Неподалеку, по словам экологов, располагается владение семьи бывшего главы ФСБ Николая Патрушева. По рассказам местных, здесь также неплохо обосновались семьи Павла Грачева, Бориса Грызлова, Владимира Жириновского и Виктора Черномырдина.

    По данным «Экологической Вахты», поближе к бомонду скоро планирует отгрохать себе дачу и президент Чечни Рамзан Кадыров.

    – В Малом Утрише, рядом с замороженной силами общественности стройкой резиденции Дмитрия Медведева, выделены участки, которые планировалось застроить элитными коттеджами, а жильцами должны были стать Рамзан Кадыров, экс-министр обороны Анатолий Сердюков, а также братья Ткачевы – Алексей и Александр, – рассказал «Собеседнику» Андрей Рудомаха.

    Все свои
    Если покопаться в документах, можно обнаружить следы того, кто щедрой рукой раздает ценнейшие участки на юге России. Например, еще в 2008 году был заключен договор аренды земельного участка в 32-м квартале Анапского участкового лесничества Новороссийского лесничества. Договор подписан между департаментом лесного хозяйства Краснодарского края и компанией ООО «Стройбетон». От департамента договор подписал бывший первый заместитель руководителя ведомства Александр Бюллер (в прошлом году попался на взятке в 4 миллиона рублей).

    Согласно договору, компания ООО «Стройбетон» получает участок площадью 6,8 гектара в Утрише в пользование на 49 лет. Напротив этого участка через лагуну находятся дача Сердюкова и марина для яхт.

    Чем же так хороша компания «Стройбетон», что получает, а потом раздает такие подарки? Оказывается, это строительная компания из поселка Выселки, который в Краснодарском крае все знают как малую родину губернатора Александра Ткачева. Здесь расположен крупнейший аграрный холдинг, принадлежащий семье Ткачевых.

    – В крае уверены, что выселковская прописка фирмы всегда означает принадлежность к семье губернатора, поэтому у таких компаний – особый режим, – комментируют экологи. – Такой же прием маскировки применяется и в ситуации объекта, известного всем как «дача Ткачева» в Голубой бухте и документально оформленного как база отдыха ЗАО «Агрокомплекс», а забор вокруг нее записан на фирму «Капитель-2» из тех же Выселок.

    Самый большой южный скандал связан с «дачей Путина» в Прасковеевке недалеко от Геленджика. После неоднократной продажи «дворец» оказался записан на жен сотрудников ФСО, которые день и ночь охраняют «обычное место». Однако президентская яхта «Олимпия» приплывала сюда и после всех «перепродаж». Один из приездов Путина был зафиксирован в августе 2011 года.

    Скрыть его не удалось, несмотря на особые меры безопасности: погранслужбой ФСБ на 2 дня была перекрыта гражданская навигация между поселками Крынница и Прасковеевка, а к самому объекту подошли сторожевые катера и корабли береговой охраны. Местные до сих пор рассказывают, что видели «купающегося Путина». Видимо, после этого было принято решение построить новый причал вдали от любопытных глаз – в устье Молокановой Щели.

     

     Не пускают на дачу Путина!

    Потому что ничто не должно мешать заслуженному отдыху вип-отпускников. Особенно – внимание вездесущих активистов. А они пускай посидят...

    По теме: Дача Ткачёва
     
     
    Поделиться с друзьями
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 6651 | Добавил: Aleks | Теги: Голубая бухта, Экологическая Вахта, братья Ткачевы, дача Путина, ООО «Стройбетон», ЭкоВахта, Прасковеевка, дача Ткачева, Утриш, ЗАО «Агрокомплекс» | Рейтинг: 5.0/6
    Всего комментариев: 6
    1   [Материал]
    Ну, что тут скажешь, если это правда?! Власть бандитов, жуликов и воров делает вызов живущему на территории России народу. Граждане пока копят отрицательную энергию. Не хотел бы я оказаться на месте тех, кто сегодня в силу своей не разумности и необузданной алчности дразнит быка крясной тряпкой. Рано или поздно, но отрицательная энергия гнева обманутых, ограбленных, униженных и оскорблённых выплеснится на ружу и разольётся по всей территории России. Похоже, что до этого времени руководство России будет торопиться с окончательной подготовкой слить Россию нашим заклятым врагам! Разве сегодня, это до сих пор ещё не понятно?!

    2   [Материал]
    Нам пытаются внушить, что ВВП - государственник с большой буквы. А если судить по его делам и по друзьям - шестерка на службе вашингтонского обкома. Мелкая вороватая шавка. Старший менеджер по окончательному развалу России.

    3   [Материал]
    Судя по качеству стен, можно сказать со всей определённостью: кладут на совесть!

    Сцепился белорусский капитал с российским империализмом
    Да не на шутку, а всерьёз – вокруг запахло новым катаклизмом!
    Лукавый приказал: Кто Баумгертнера сожрёт без соли и без лука -
    В тот день и час получит премию, и будет всем наука.
    «У нас украли 100 миллионов, караул!» - трубят БТшные телеканалы –
    «Простые граждане возмущены, народы негодуют – воры правят и вандалы!
    Ату его, директор – киллер! Убийцу калия на нары,
    Довольно, хватит, налетался Баумгертнер на Канары!»

    4   [Материал]
    эти господа пользуясь властью не только засадят на годы но и кровью зальют честных людей. кстати никаких опровержений они не делали. какому народу такая наглость присуща

    5   [Материал]
    Это и есть еще одно доказательство измены Путина народу.

    6   [Материал]
    У Смоленска в девятнадцать лет,
    Замертво упав под грушу,
    К Богу отпустил мой дед
    Русскую загадочную душу.

    В День Победы, слушая Кирилла,
    Стонет олигарх, зевая -
    В Куршевеле прыгал как горилла,
    Флаг и честь России пропивая.

    С мест насиженных согнав "элиту",
    Милостей, не клянча у природы,
    Предоставят слово замполиту*
    Мудрые российские народы.

    Я с лежанки подниму Россию -
    Взяв проценты с кровососа-банка,
    Назовут вождём Мессию**
    Экипажи крейсера и танка.

    Батальон десантников построю
    Вечером у Вечного огня,
    Им напомню, как данайцы Трою
    Захватили с помощью коня.

    Ждать недолго россиянам лета -
    Лихоимцев одолев в бою,
    Царством справедливости и света
    Сделаем мы Родину свою.

    Заплетёт ткачиха наша косы,
    Турку подарив китайский зонт,
    Выучат мой стих единороссы
    И закроют Думу на ремонт.

    Василий Курганов.

    Кузбасс, сентябрь 2012,
    27 октября 2013

    *В прошлом я замполит роты.
    **Читайте моего "Мессию"
    http://www.stihi.ru/2002/01/16-85.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти