Пятница, 19.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Российская оппозиция и "закон Магнитского"
    23:45
    Российская оппозиция и "закон Магнитского"
    На этой неделе в Европейском парламенте прошло учредительное заседание

    Межпарламентской группы «Правосудие для Сергея Магнитского», объединившей законодателей из 13 стран, в том числе 11 стран Евросоюза, а также политиков, журналистов и общественных деятелей, вошедших в ее Наблюдательный совет
     
    (в их числе и автор этих строк). Цель группы – координация действий парламентариев стран ЕС и Канады по введению визовых и финансовых санкций в отношении российских чиновников, причастных к коррупции и нарушениям прав человека, по образцу «закона Магнитского», принятого год назад в Соединенных Штатах.
     

    «Закон Магнитского» – самый пророссийский закон, когда-либо принимавшийся зарубежным парламентом. В условиях, когда чудовищная коррупция и нарушения базовых конституционных прав стали нормой поведения власти, а в стране отсутствует независимое правосудие, перспектива личной ответственности для коррупционеров и нарушителей – единственное, что может хоть в какой-то степени защитить российских граждан от беззакония и произвола.
     
    Не секрет, что многие путинские чиновники, для которых образец политического устройства – это Зимбабве, а образец экономической прозрачности – Экваториальная Гвинея, предпочитают хранить «заработанное» в западных банках, покупать недвижимость в западных странах, отправлять детей в западные университеты, ездить на «шоппинг» на Оксфорд-стрит и Пятую авеню.

    С этим двуличием пора заканчивать.
    Те, кто нарушает права российских граждан и ворует деньги российских налогоплательщиков, не должны пользоваться благами демократических стран. Именно об этом мы с коллегами говорили на заседании Межпарламентской группы в Брюсселе. Этот подход, по данным «Левада-центра»,
    поддерживают 44% российских граждан (против выступают всего 21%) – и это несмотря на дружный пропагандистский хор защитников власти, пытающихся представить персональные ограничения для коррупционеров как «санкции против России» (наверное, трудно придумать более оскорбительное для страны тождество). Почти половина авторов только что вышедшего под редакцией Елены Серветтаз сборника «Почему Европе нужен "закон Магнитского”» – российские политики, общественные деятели, правозащитники и журналисты.

    Если введение санкций в США стало для Кремля серьезным ударом (к слову, на этой неделе американские сенаторы
    потребовали включить в «список Магнитского» главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина), то аналогичные меры в странах ЕС грозят ключевым фигурам режима персональным апокалипсисом.
     
    В стремлении предотвратить их принятие власть не брезгует самыми подлыми методами, вплоть до возведения шантажа в ранг государственной политики: весной российский посол в Дублине Максим Пешков пригрозил Ирландии проблемами с усыновлением российских сирот в случае введения ее парламентом визовых санкций против нарушителей прав человека.
     
    В условиях, когда Кремль может успешно давить на отдельные страны ЕС, наиболее реалистичный путь введения европейского «списка Магнитского» – его принятие на уровне всего Евросоюза. Именно с этой целью и создана Межпарламентская группа.

    Возможность может представиться уже скоро. Как известно, правительство Путина добивается безвизового въезда в страны ЕС для обладателей «синих» служебных паспортов (то есть снова для тех же чиновников). Это соглашение должно будет пройти утверждение в Европарламенте, что дает нам важный рычаг: нужно добиваться, чтобы обязательным условием его ратификации стало введение руководством ЕС персональных визовых и банковских санкций в отношении чиновников РФ, причастных к коррупции и нарушениям прав российских граждан – точно таких же, какие уже действуют в Евросоюзе против коррупционеров, нарушителей прав человека и фальсификаторов выборов из Белоруссии и Зимбабве.

    Между тем для российских политиков «закон Магнитского» стал своего рода лакмусовой бумажкой. К единороссам и другим открытым сторонникам власти вопросов нет – такая у них работа.

    Вопросы есть к тем, кто называет себя «оппозицией» и на словах клеймит «антинародный режим», но при этом готов защищать финансовые интересы властных коррупционеров. Отношение к «закону Магнитского» – это водораздел между оппозицией настоящей и «оппозицией его величества». Причем, как видно, это вовсе не зависит от партийной принадлежности или идеологической окраски.

    Приведенная ниже таблица может послужить полезным политическим «путеводителем».
    Владимир Кара-Мурза мл.  историк, публицист

     
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 3792 | Добавил: Раша | Теги: список Магнитского, санкции, закон Магницкого, европейский «список Магнитского», Правосудие для Сергея Магнитского, Магницкий, беззаконие | Рейтинг: 5.0/9
    Всего комментариев: 2
    1   [Материал]
    Четыре года назад, 16 ноября 2009 года, в девять часов вечера в СИЗО «Матросская тишина» скончался Сергей Магнитский. Заключенные в российских тюрьмах умирали до Магнитского и после него. Но ни одна смерть заключенного в тюрьме не вызвала такого резонанса в России и в мире, как смерть заключенного «Матросской тишины» Сергея Магнитского

    Адвокаты опубликовали его жалобы на следствие, на условия содержания в тюрьме, его письма к родным.

    Публикация так называемых «Дневников Магнитского» стала для многих откровением. Эти написанные ученическим почерком пронзительные тексты рассказали о российской тюрьме больше, чем сотни статей , написанных лучшими перьями.

    Театр.doc поставил пьесу о последних часах жизни Магнитского, его друзья и коллеги инициировали несколько расследований, чтобы доказать: Сергей погиб в тюрьме, потому что узнал о существовании фантастических коррупционных схем, благодаря которым мошенникам в погонах и без удалось вывести из российской казны баснословные суммы денег.

    2   [Материал]
    Давно пора всех "правосудье"бных палачей в мантиях во все списки, и IACC, и Магнитского.
    И как подтверждение, наглядное обивание порогов "правосудье"бных велиЧАВОстей..., и над..., с 2009, и по сей день 2013г.г.:
    https://drive.google.com/file....sharing
    А если док...ы, то в Google Doc.
    Тем более, в кулуарах оных – “правосудь”ебных колле“а”ктивов, от-дельные суб’кты в мантиях, у-порно чтут буквы "в законе".
    Ну, а “умы”ш-ленно, или согласно Плаги(бл)атной комп “е”атенции…, это уже отельная тема.
    Но, запро100 допускают, и “ошибки”, и искажения реальных фактов, но главное, всё в “разумных” сроках оттяга всего и вся, но в пользу, как “нашкодивших” угол…ков, так и себя со-участных, в ка“к”честве “зонт”ирующих лизоблюдов.
    На-верное, по причине невнятных ими про-бубни-ловких озвучий: (Именем РФ).
    Со смаxом на без людное прилюдье , как ритуал пред своими вынесеньями про-№-ованных Решениях.
    А затем, также запро100 отказываются от оных – (Именем Ро...й Фе...и), но уже своими же, "б/н" Определениями.
    И даже, не однажды, а многократно, и подряд, невзирая даже на давность сроков.
    Ну, а выше-лежачая инстанция, уже как втора, оставляет выше-перечисленный бред “недоразумений”, без измены…, тем самым, подтверждая, что всё, и круго-пор“у”очно, и “в законе”.
    но ещё раз повторюсь, более подробно в основной ссылке.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Ноябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти