Пятница, 29.03.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Май » 21 » Россия ложится под Китай
    06:57
    Россия ложится под Китай

    Под фанфарами, сопровождающими визит Путина в Китай,
    - вот, дескать, плевали мы на Запад, у нас и на Востоке могучие друзья есть, мы теперь сами с усами и "встаем с колен 2.0" - плохо удается скрыть истинную сущность происходящего: геополитически Россия окончательно и бесповоротно ложится под Китай, становится придатком этой страны. Такова цена развернутой в стране антизападной истерии.

    Когда Запад еще рассматривался как партнер - пусть отношения с ним были натянутые, произносились всякие мюнхенские речи и т.п. - у России, тем не менее, оставалось главное, возможность большого геополитического маневра.

    Сейчас отношения с Западом разорваны надолго, и у страны не остается иного выбора, как превратиться в филиал Поднебесной. Все крики про "великую державу", "встаем с колен 2.0" призваны лишь замаскировать эту операцию по перекрашиванию России на карте мира в желтый цвет.

    Судите сами: буквально за пару месяцев, прошедших после начала крымских событий, Россия уже успела принять решения о снятии неформального порога ограничений на китайские инвестиции в стратегические объекты в России, в том числе крупные месторождения природных ресурсов, китайские компании привлекаются в крупнейшие инфраструктурные проекты - от участия китайских компаний в транспортном коридоре в Крым до строительства метро в Москве. Китайцам хотя отдать до половины завода по проивзодству сжиженного газа во Владивостоке.

    Мы уже подсели на китайские кредиты - начиная с $25 млрд, взятых на покупку ЮКОСа, расплачиваться за которые придется будущим поколениям.

    Здесь важно не забывать, что Китай нам не друг и никогда не вел себя как друг. Во время наших трудностей в 80-е и 90-е Китай никогда нам не помогал, а в начале "нулевых" быстренько подсуетился и отжал у нас территории, острова на Амуре площадью 330 кв км.

    Нефтегазовые контракты с Китаем приносят России серьезные потери по сравнению с экспортом углеводородов в Европу, только потери одной "Роснефти" от поставок нефти в Китай составляют $2,5 млрд в год (вот тут подробная калькуляция со ссылками на собственную открытую финансовую отчетность "Роснефти").

    То, что Китай - очень тяжелый партнер и всегда выторговывает самую выгодную для себя (и невыгодную для покупателя, то есть в данном случае России) цену, подтверждает и фактический провал нынешних переговоров по газовому контракту, который московские чиновники перед началом визита Путина объявляли "почти свершившимся делом".

    Говорили, что типа вроде уже уговорили китайцев покупать газ по европейской цене. А вот хрен вам, товарищи великие геополитики - "в списке подготовленных к подписанию документов газовый контракт не значится".

    Для чего Путину эта "большая распродажа России Китаю"? Все просто: его путиномика построена на массовом притоке кредитов с Запада, совокупный внешний долг российских корпораций и банков вырос с $500 млрд перед кризисом 2008 года до $650 млрд сегодня.

    Это то, что пилится в великодержавных целях ради постройки шубохранилищ, вилл в Геленджике, скупки активов и т.п. Значительная часть этих кредитов - краткосрочные: только до конца этого года корпорациям и банкам предстоит вернуть более $100 млрд, огромные долги надо все время рефинансировать.

    Но из-за осложнения отношений с Западом и санкций ручеек пересох, и кредитные позиции для российских заемщиков на Западе закрываются.

    Для этого Путин поехал оптом распродавать Родину в Китай.

    Что в этой ситуации опаснее всего - так это то, что умные и прагматичные китайские власти прекрасно понимают это все, понимают, что после ссоры с Западом у Путина не осталось иного выбора, кроме как на коленках приползти к Пекину с мольбами о помощи (что он сейчас и делает в ходе визита в КНР), и воспользуются этим по полной программе, отжав у России все, что только можно, как в предыдущее десятилетие отжали территории и нефть с огромной скидкой в цене.

    А вы, ура-патриотические дурачки, продолжайте орать про "возвратили статус великой державы", "встаем с колен", "крымнаш" и прочую лабуду, которую вам вешают на уши, чтобы прикрыть распродажу России китайцам.

    Владимир Милов

     
    Категория: СМИ | Просмотров: 4997 | Добавил: Aleks | Теги: встаем с колен, экспорт углеводородов, распродажа России Китаю, китайские кредиты, нефть с огромной скидкой, придаток Китая, визит Путина в Китай | Рейтинг: 5.0/4
    Всего комментариев: 4
    1   [Материал]
    Идиотская статья, автор явно не любит Россию

    2   [Материал]
    Статья СВОЕВРЕМЕННАЯ, но маловата освещена. Почему не упоминаются законы о "ТОР"-сделаны только под Китай.
    Набиулла Шарипов # ответил на комментарий Аврора Российская 24 марта 2015, 09:35
    Уважаемая Аврора. Граница с Китаем- 2000 км. открыта. Все укрепсооружения, оставшиеся от СССР разрушены. Создана демилитаризованная зона на глубину 100 км. Это тоже флуд?
    Еще совсем недавно наши власти целовались с Америкой в засос. Были друзьями, партнерами. Сегодня- кровные враги(хотя семьи там, виллы и счета там).
    Во-вторых, мы абсолютно не имеем влияния на власть, превратив своим лизоблюдством в божков. А если вдруг надумает власть в одном лице отдать до Урала, то никто не вякнет и не крякнет. Будут марковы втирать, что это очередной "хитрый план" Медведев отрезал кусочек Родины норвежцам и никто, кроме местных рыбаков не вякнул. Курильские острова уже были упакованы и положены на блюдечко с голубой каемочкой. Пока курильчане нашли мужество противостоять, но дальше...
    Вячеслав Штыряев # написал комментарий 24 марта 2015, 21:50
    Приморский лес весь вывезен в Китай и малая толика в Японию! Часть территорий в долговременной аренде. Китайцы обустроились в Уссурийске и имеют в многих городах и посёлках свой бизнес. В нашем городке 47 тыс. населения-5 точек торговли и2 хозяйства. Было 67тыс. - русские уехали, производства разрушены .

    3   [Материал]
    Наталья Пудякова # написала комментарий 21 марта 2015, 22:35
    29 декабря и 31 декабря 2014 года Путиным были подписаны законы: ФЗ от 29.12. 2014 № 473 -ФЗ
    ФЗ от 31.12.2014 № 519 - ФЗ
    по которым 60 % территории России выводиться из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительства, трудовой деятельности и гражданства. Закон ФЗ 380 -ФЗ
    Минвостока не учтет зонирование территорий при "раздаче земель".
    Пишу об этом уже с января и никто не реагирует, особенно, чьи земли подпадают под эти законы.
    Серафим Родин # написал комментарий 23 марта 2015, 11:25Это действительно скрытый развал России и ее государственной целостности. Какая-то жуткая антироссийская игра: одной рукой - присоединяется Крым, другой - территориально-экономическое разбазаривание страны.
    Farid Ganeev # написал комментарий 21 марта 2015, 09:33
    Мало кто знает,но у китайцев в Казахстане на НПЗ выкупленном всё вплоть до уборщиц с вениками своё,никого чужих там нет. ТОР такая же бяка будет.
    Татьяна Ануреева # ответила на комментарий Геннадий Алексеевич Севастьянов 21 марта 2015, 20:08Я не могу понять только одного,почему людям ,не обличенным властью ,понятно предательское нутро Закона о ТОРах,а властям всех уровней нет?
    Или ,это всё-таки,какая-то "неизбежность" ,заставившая Россиянскую ,компрадорскую власть принять откровенное предательство национальных интересов ?!При чем этот Закон принимался тихо,без обсуждений ,в спешке,в предновогодние праздники. Так то вот, а скоро путин опять к китаезе поедет. Зачем ??? Не верю ему-наверняка какое-то "г...." задумано, другого ожидать от этой власти не приходится...

    4   [Материал]
    Татьяна Ануреева # ответила на комментарий Геннадий Алексеевич Севастьянов 21 марта 2015, 20:08Я не могу понять только одного,почему людям ,не обличенным властью ,понятно предательское нутро Закона о ТОРах,а властям всех уровней нет?
    Или ,это всё-таки,какая-то "неизбежность" ,заставившая Россиянскую ,компрадорскую власть принять откровенное предательство национальных интересов ?!При чем этот Закон принимался тихо,без обсуждений ,в спешке,в предновогодние праздники...
    Станислав Сальников # написал комментарий 18 марта 2015, 07:08Китайцы ассимиляции не поддаются и в России они будут жить своими закрытыми сообществами века и многие за это время даже не попытаются изучить русский язык,культуру и будут всячески проталкивать китайские порядки Это вековой опыт стран всей Азии и Америки. У наших недоучек правителей не было времени изучить его:то обворовывать россиян надо, то отдыхать от "трудов праведных".
    Геннадий Алексеевич Севастьянов # написал комментарий 19 марта 2015, 09:37Провести через Госдуму следующие изменение в преамбулу закона о "ТОР": "резидентами" территорий могут быть только граждане из КОРЕННЫХ народов России /физические или юридические лица/...
    Freestyler Freestyler # написал комментарий 13 марта 2015, 09:27Директор Центра стратегических исследований Китая Российского университета дружбы народов, профессор Алексей Маслов утверждает, что не будет никакой китайской экспансии. Но я спешу не согласиться с профессором. Китайская экспансия обязательно будет. Не бывает так, чтобы с одной стороны было совсем немного народу, а с другой стороны очень много народу. Такой расклад всегда временный.
    Владимир Любимцев # написал комментарий 9 марта 2015, 20:40Это будут так называемые "зоны интенсивного развития". Приморье намечено отдать и заселить японцами. Хабаровский край, Амурскую область, ЕАО - намечены разделить между китайцами, вьетнамцами, южно-корейцами и почему-то малазийцами. Туда же будут переселены соответствующие граждане тех стран, между которыми поделят эти территории. На этих территориях будут действовать и Законы тех стран. Только вот странно, ПО КАКИМ ЗАКОНАМ, на каких правах и на каком основании будут проживать там местные жители, если Законы России там не будут действовать?!! Или местных всех выселят?! КУДА?!! Разговор, о разделении юга Дальнего Востока, идет уже ТРИ ГОДА!!
    Владимир Погосов # написал комментарий 9 марта 2015, 21:16Путин кидает граждан России во второй раз, переводя ненависть на англосаксов, а сам отдает богатства России китайцам, которых очень много, и которых обратно не выгнать, точно также, как он кинул граждан России, переведя внимание граждан России с ограбившего их Ельцина, которого должны были судить на
    Серафим Родин # ответил на комментарий Анатолий Иванов 23 марта 2015, 12:20Безусловно Это видно по той внутренней политики, которую последовательно проводят либерастские силы в Кремле. Причем вне пространства и времени.
    Игорь Цесарев # написал комментарий 21 марта 2015, 22:06Лично мне такой президент, отдающий Сибирь Китаю не нужен. Мне нужен президент, который возвращает земли России на историческую Родину, но не раздающий и мою Родину.
    Виктор Панёв:
    Да вот в том то и дело,что китайцы без всяких ТОРов все скупают. И своих китайских рабочих везут спокойно( в черте города работает китайский ЛПЗ). У нас сдесь многие считают, что такие "инвесторы" как китайцы, здесь не нужны. Японцы, Ю. Корейцы пускай( у них нет избыточного населения) раз уж у России денег на промышленность нету. А китайцы как саранча. Им палец дай- они руку откусят, а Путин им сразу руку, по самое плечо сует. Вот может как нибудь ради прикола выложу фотки нашего ЛПК(оборудование европейское, и инфр. струк. Евро�
    �ейская) и более новый китайский ЛПЗ(в приспособленных помещениях). Земля и небо. У нас-чистота, газоны. А у китайцев в туалет за головной станок ходят.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Май 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти