Суббота, 20.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Июнь » 23 » УКРАИНСКИЙ КРИЗИС: ПРОДОЛЖЕНИЕ В РФ
    01:10
    УКРАИНСКИЙ КРИЗИС: ПРОДОЛЖЕНИЕ В РФ

    ОБРЕЧЕННЫЙ ПРОЕКТ
    Это сейчас внимание электората на бывшей Украине переключено на войну.

    Но едва только торжествующие «правосеки» и «самостийники» водрузят свои жовто-блакитны прапоры (желто-голубые знамена) над Донецком и Луганском, отвлекающий момент исчезнет.

    Конечно, несколько месяцев продолжится антимоскальская истерия-эйфория(империя зла побеждена!), но уже в ходе нее наступят серые будни. Экономика Украины валится. Специалисты говорят о том, что уже осенью 2014-го (как раз под страсти Евросоюза вокруг референдума об отделении Шотландии от Великобритании) гривну ждет новая девальвация.

    Что будет?

    Самостийники, подписав соглашение о «евроассоциации», еще не поняли, в какую ловушку угодили. Ведь эта цель была манящей мечтой, морковкой на удочке для электората. Вот, мол, как интегрируемся – и хлынут на Украину «ручьи – чаи, сухари – сахары». Была по-папуасски наивная, дикарская, детская вера в «евроинтеграцию». Европа наладит нам человеческую жизнь, осыплет золотыми дождями, поборет коррупцию, создаст цивилизованный суд и т.д. Так вот: теперь «ассоциация» состоялась и морковка исчезла.

    Что выясняется?

    То, что в ЕС Украину никто брать не собирается, безвизовый режим с нею Брюссель не хочет. Зато переход на евростандарты потребует от самой Украины затрат в десятки миллиардов евро, каковых у нее нет. А заодно – и роста тарифов на ЖКХ и энергию до 2018 года. С людоедским сокращением социальных затрат государства, с ограничение роста зарплат в бюджетной сфере. Выяснится, что ценой разрыва отношений с экономикой РФ окажется исчезновение доходов в 12-15 млрд. долларов ежегодно, тогда как доступ на рынки Европы даст от силы 0,5-0,7 млрд. долларов. Введение визового режима для тех, кто перемещается в из РФ на бывшую Украину и обратно, вызвав ответные меры, приведет к тому, что на «самостийну» больше не будут идти переводы от пяти миллионов граждан Украины, сейчас работающих в России. А это – минус еще 5-7 млрд. долларов в год.

    Что будет еще?

    В Донбассе будут свирепствовать «охотники на ведьм» и ревнители чистоты «украинской расы». Население начнут фильтровать. Но зато разорится «Мотор Сечь», поставляющая авиационные и вертолетные двигатели для ВПК РФ – а на сем прекрасном (без преувеличения!) предприятии держится бюджет города Запорожья. Одноименная область начнет экономически падать. Так же станет падать и Николаевская область, поставлявшая в РФ и газотурбинные силовые установки для боевых кораблей, и тысячи работников на верфи России. То, что в Донбассе больше нет ополченцев, что пали ДНР и ЛНР, здесь ничего не изменит.

    После победы над «клятой москальней» и триумфального Майдана-2 украинский электорат обнаружит, что ничего, в сущности, не изменилось. Что власть из рук Януковича (донецкий олигархический клан) перешла не народу, а в лапы другой олигархической банды. Днепропетровской. Олицетворяемой Порошенко-Вальцманом.

    Вчерашние герои Майдана обнаружат, что олигархи по-прежнему крутят государством, как хотят, что коррупция никуда не делась, что как был простой народ в дурно пахнущей субстанции – так там и пребудет. Никаких перспектив на лучшую жизнь нет.
    Никуда не делась порочная экономическая схема, которая обрекает Украину на смерть. Ведь центральные и западные области бывшей УССР стабильно депрессивны. Они жили на доходы (и прямые дотации) от Новороссии (Юго-Востока).

    От его хлеба, от его портов и заводов ВПК, от его горно-металлургического комплекса и химической индустрии. Все 23 года выморочной «самостийности» Новороссия была вынуждена терпеть на шее нахлебников. В итоге и нахлебникам дотаций не хватало (на Западной Украине – нищета), и области Новороссии не могли вложить средства в свою модернизацию.

    Химия, металлургия, шахты, порты, машиностроение Юго-Востока – крайне изношены, они устарели. Без огромных вложений в их переоснащение в ближайшие пять лет они обречены. При этом реальный сектор Новороссии во многом жил благодаря сохранившимся советским связям с промышленностью РФ. Если новые «вожди» Украины эти связи разорвут ради «евроинтеграции», экономический упадок Новороссии получит почти «ракетное» ускорение.

    А значит, не будет больше дотаций на содержание Галичины и центральной Украины. Нужда и упадок воцарятся везде. По-прежнему из-за низкой рождаемости экономика б.УССР станет чахнуть по мере роста доли стариков и пенсионеров в населении. А дальше – психокатастрофа.

    МАНИАКАЛЬНО-ДЕПРЕССИВНОЕ БУДУЩЕЕ
    То есть, миллионы граждан Украины увидят крах своих надежд. Что последует за этим? Национальная депрессия страшной силы, перемежаемая всплесками маниакального массового сумасшествия. Падение экономики попробуют заместить разгулом самого дикого национализма.

    В стране начнутся репрессии против всего великорусского и общерусского. Уже виден «феодальный распад» власти: Коломойский не желает подчиняться Порошенко. Недовольные, рехнувшиеся массы пойдут на новые майданы – свергать правительство, изничтожающее их тарифами и ценами. Начнется череда правительственных кризисов, кризисов газоснабжения, вечная лихорадка бунтов и выборов. После чего весьма вероятно установление «евроинтеграционной диктатуры» с бандеровским замесом. Но и она тоже полностью провалится экономически.
    Украина будет умирать мучительно. В обстановке тотальной психокатастрофы: потому что все надежды на Европу рухнут.

    ШАНС ДЛЯ МОСКВЫ-2
    Вот почему в начале 2014 года автор сих строк, предвидя украинскую Руину, выступал за быстрое отделение Новороссии от Украины. Прочь от этого маниакально-депрессивного ужаса! Для этого и потребно было подготовить на территории РФ тысячи добровольцев (Добровольческий корпус), снабдить их оружием (в том числе и тяжелым) – и в мае быстро очистить «малую Новороссию» (Донбасс) от киевских властей и войск. Затем признав ДНР и ЛНР официально, оказав им помощь и оружием, и средствами, и дешевым газом. Обойдясь без ввода войск РФ.

    Мне горько, что Кремль не смог этого сделать, вызвав гибель стольких пассионарных людей и страшные бедствия для жителей Донецкой и Луганской областей. Теперь придется пережить – хоть и временные – позор и унижения. Что неудивительно: Кремль 22 года не вспоминал о том, что вообще есть на свете такая Новороссия, не вывозил к себе на учебу в вузы тамошнюю молодежь, не проповедовал воссоединение русских земель (мол, Россия – это только РФ, а в Донбассе и Одессе – «хохлы»). Кремль 22 года не торопился помогать политической организации тех, кто стоял за Новороссию, за Донбасскую Русь. Отсюда – и поражение восстания.

    Но социально-экономическая агония б.УССР дает Москве второй шанс в борьбе за Новороссию. Нужно лишь удержать РФ от социально-экономического кризиса, заложить подполье в Новороссии и принять на своей территории всех, кто хочет уйти от господства необандеровщины.

    Так, чтобы потом они стали основой освободительной армии – нового Добровольческого корпуса, что вступить на руины Украины и провозгласит Новороссию. К тому времени сторонников ее станет гораздо больше не только в Донбассе, но и в Одессе, и в Харькове, и в Николаеве, и в Херсоне.

    Вот почему считаю: сейчас нам, сторонникам воссоединения Русского мира и новой индустриализации, надо побеждать на выборах в городах и регионах. Ибо без отвоевания регионов мы не сможем заставить Москву изменить пагубную нынешнюю «модель» экономики.

    Ибо она ведет РФ к краху региональных бюджетов и к здешнему варианту смуты-руины. Поэтому судьба и России, и Новороссии решается сейчас не столько в Москве, сколько на Брянщине, на Ставрополье, в Белогорье, на Тамбовщине, на Кубани, в Сибири. В русских регионах.

    Потому нам жизненно важно вымести из регионов партию власти – «Единую Россию» и продиктовать Москве Новый курс. Ибо в противном случае тьма, накрывающая Украину, надвинется и на Российскую Федерацию. Ибо Кремль уже неизлечим и повел РФ к новой катастрофе.

    РАСПЛАТА ДЛЯ КРЕМЛЯ
    Почему я так в этом уверен? Потому что Путину не удастся замять и «забить шумом» свое поражение в Донбассе. Для миллионов людей он «слил» восстание, которое инициировали люди из его структур.

    Он отступил, не решившись не на ввод войск (этим пусть пугают Стариков и Ко), а на признание ДНР и ЛНР, на помощь им тяжелым вооружением. Поражение это сродни позору Николая Второго в русско-японской войне, да только хуже. Ибо если бездарный представитель династии Романовых проиграл молодому, но поднимающемуся государству, то ВВП, выходит, продул разваливающейся Украине-банкроту.

    Все прекрасно знают, что символика Новороссийского восстания – один в один символика пропутинских «антиболотных» мероприятий. (Георгиевская лента и проч.). Что закваска ополчения ДНР и ЛНР – люди из РФ. Причем те люди, что делали пропутинскую «антиболотную» кампанию 2012 года, теперь – в руководстве ДНР. Что придворная «Маршал капитал» Малофеева десантировала Стрелка в Донбасс (при всем моем глубоком уважении к Игорю Стрелкову). Что через Малофеева и его структуры в 2012-м шло финансирование некоторых прокремлевских пропагандистских кампаний. Но, как видите, прокремлевский пиар – совсем не то, что руководство реальной войной.

    Потому падение ДНР и ЛНР объективно нанесет тяжелейший удар по рейтингу ВВП, по всей кремлевской пропаганде по образу «поднимания России с колен».

    За морально-психологическим поражением Кремля в войне за Новороссию последуют иные эффекты. Бездарная экономическая политика ВВП уже ставит РФ на грань краха региональных экономик и бюджетов. Их буквально пожирают бессмысленные кремлевские «имидж-мегапроекты», всю страну кидают в глотку ненасытному молоху футбола. Ведь Путин и не думает отказываться от этого экономического безумия.

    Его апологеты, силясь оправдать хозяина, рождают пропагандистские химеры – плод расстроенного разума. В то время, как развитые страны отказываются от безумного расточительства бесполезных олимпиад (http://forum-msk.org/material/news/10398579.html),

    Эрэфия идет обратным курсом. Таким образом, Кремль без всяких санкций Запада опрокинет экономику страны – вослед за Украиной.

    Таким образом, олимпийские игры с их полной неокупаемостью, бессмысленными астрономическими затратами и созданием бесполезной инфраструктуры (вместо действительно нужной, нацеленной на развитие страны на десятки лет вперед) становятся уделом недоразвитых стран. Умные люди олимпиады посылают куда подальше.

    Страной дураков оказалась и Эрэфия. Мало ей было угрохать 50 млрд. долларов на Сочи, теперь она еще 20 млрд. готова угробить на футбол и универсиаду. При том, что у нее регионы разоряются. При том, что нужно строить заводы (их софинансировать с частным бизнесом) и давать дешевые государственные (ибо банки в РФ маломощны) кредиты для промышленности.

    Принцип «стадионы вместо заводов и инфраструктуры», по моему глубочайшему убеждению, нарушает философию мобилизации сил и средств во имя национального развития. А состояние промышленности и ЖКХ, увиденное мною в Новосибирске и на Брянщине, только укрепило убежденность Максима Калашникова.

    На фото: Максим Калашников

    Но на прошедшем на днях заседании Изборского клуба в СПб (посвященному строительству новой империи) я услышал выступление Николая Старикова. Пересказываю: мол, Путину нужно использовать старые, как мир, технологии власти. Народ любит «хлеб и зрелища» (ХиЗ). СССР давал только хлеб – и погиб. Сейчас, дескать, хлеб есть, а потому нужно дать и зрелища.

    На что я возразил: лозунг «ХиЗ!» родился в разлагающейся Римской империи среди опустившегося, деградировавшего римского плебса (люмпен-пролетариата). Эти субпассионарии, говорящие животные, уже не желали ни трудиться, ни воевать, ни даже детей заводить. Торжество философии-ХиЗ в Риме – время, когда начинается замена римлян мигрантами-варварами и в армии, и даже в госаппарате.

    Варвары начинают заселять целые провинции империи, создавать свои анклавы.

    Если вы считаете, что нынешние русские дошли до такой стадии и коли власть делает ставку на воспитание миллионов тупых люмпенов, то следует забыть о всяких планах создания Пятой (6-й, 7-й) империи и о неоиндустриализации. Ибо люмпенизирпованная РФ ничего этого не хочет. Ей бы нынешнюю территорию удержать. И она навсегда останется сырьевой, захолустной страной.

    Ибо швыряние астрономических сумм в зрелища, а не в реальное развитие – это преступление.

    Но Н.Старикова я не убедил. Для него все, что ни делает Кремль – свято и непогрешимо.
    Мое же мнение: мы имеем люмпенов у власти. Сравниваю ВВП с Муссолини и Гитлером. Да, те тоже устраивали зрелища. Но при этом они были намного дешевле, и параллельно с шествиями-празднествами-спортивными играми поднимались заводы. В Германии и Италии тогда развивались передовое самолетостроение, строились сети первоклассных автострад (пионер – Муссолини, продолжатель – Гитлер). В это время наступает расцвет кораблестроения в Италии и Германии, Муссолини осушает болота и строит новые города среди земель, введенных в агропромышленный оборот. Самолеты и автомобили немецкого и итальянского производства ставят мировые рекорды, рождается первый в мире турбореактивный самолет (Германия, 1939-й).

    Что называется – почувствуйте разницу. Почувствуйте всю глубину деградации нынешнего Кремля. Ибо в словах Старикова слышу наставления кураторов от власти. Коронованные серые люмпены не только не смогут воспользоваться вторым шансом в борьбе за Новороссию – они и РФ завалят.
    Вот против чего мы должны идти на выборы в регионах!

    Поделись с друзьями и сделай перепост

     
    Категория: СМИ | Просмотров: 5048 | Добавил: Раша | Теги: крах надежд, Майдан-2, Мотор Сечь, Максим Калашников, Кремль неизлечим, Неоиндустриализация, Новороссия, Порошенко-Вальцман, судьба России | Рейтинг: 5.0/8
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Июнь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти