Вторник, 19.03.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Июль » 20 » Эксклюзивное интервью-прогноз Олега Царева — о ситуации на Украине
    09:12
    Эксклюзивное интервью-прогноз Олега Царева — о ситуации на Украине
    Часть первая: «Порох надо держать сухим»

    — Олег, давайте начнем с Украины. У Вас там остались друзья, кроме того, у Вас там есть некие эксклюзивные источники, которые регулярно Вам поставляют закрытую информацию.

    Исходя из этого, на Ваш взгляд, какая сейчас ситуация в экономике Украины, и какие на ближайшее время у страны стратегические перспективы?

    — Ситуация близка к катастрофической. Но это, в общем-то, ни власти Украины, ни их кураторов из США не напрягает. США заинтересованы в том, чтобы в Украине был дефолт. По той простой причине, что будет проще и дешевле скупить основные активы, а с другой стороны, снижение уровня жизни добавит желающих пойти в армию и служить за ту зарплату, которую выплачивают в этой армии. Эту самую армию американцы будут поддерживать, снабжая её всем необходимым, включая оружие.

    Судя по тому, что Виктория Нуланд лично приехала в Киев для того, чтобы обеспечить голосование в Верховной Раде по внесению изменений в Конституцию Украины и благодаря её приезду особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей попал в основной текст Конституции, то можно сделать вывод, что на переговорах по Ирану между Россией и США обсуждался не только Иран, но и Украина.

    По-видимому, не зря 12 мая в Сочи прилетал Керри, а 17 мая — Нуланд в Москву. Контуры договоренностей понятны. Россия, Европейский Союз, а теперь и США заставят Порошенко выполнить Минские соглашения. Таким образом будет закладываться фундамент для политического урегулирования.

    Согласно Минских соглашений, ДНР и ЛНР должны войти в состав Украины, наделенные особым статусом, похожим то ли на автономии, то ли на субъекты конфедерации. У Донбасса будет общее экономическое пространство с Украиной, но при этом сохранится право по большинству вопросов принимать самостоятельные решения. Гарантом соблюдения Киевом своих обязательств перед Донбассом по этому плану должны быть армии ЛНР и ДНР со всем своим вооружением, переименованные в милицию.

    По-видимому, в скором времени мы будем наблюдать создание демилитаризованной территории вокруг Донбасса, из которой будет выведено не только тяжелое вооружение, но и солдаты, вооруженные легким стрелковым оружием. Я думаю, этот процесс начнется, как только будет получен успешный опыт на примере Широкино. Столкновения и обстрелы прекратятся, как только солдаты не будут видеть друг друга сквозь прицелы.

    Следующими шагами будет принятие амнистии и снятие экономической блокады Донбасса со стороны Украины. Самое унизительное для Киевских властей — то, что на переговоры, которые ведет Россия с США и ЕС, их не приглашают, и их мнение никто не спрашивает. Но при всём при этом я бы не стал обнадеживаться.

    Громадное количество вооруженных отрядов состоят из радикалов, привыкших воевать и не желающих складывать оружие. Да и население Донбасса, в подавляющем большинстве натерпевшись от Киева за время АТО, не жаждет возвращаться в Украину. С моей точки зрения, процесс примирения Донбасса с Украиной вряд ли будет успешным, пока те, кто развязали гражданскую войну на Украине, будут при власти.

    И до тех пор, пока такие как Порошенко, Яценюк, Турчинов, Коломойский не понесут наказания за свои преступления.

    Не решено одно из главных противоречий, лежащих в основании фундамента Украинского государства — в государстве, образованном русским и украинским народом — в Украине русский язык не является государственным.

    Да и США нельзя назвать надежным партнером. Сотрудники ЦРУ, контролирующие СБУ и вооружённые силы Украины, не собрались и не поехали назад в США. Никто контроля за Украиной отдавать назад народу Украины не собирается. Поэтому, конечно, надо делать все, от нас зависящее, чтобы остановить военные действия, но при этом порох надо держать сухим.

    К сожалению, я думаю, что беды и проблемы будут сопровождать мою многострадальную Родину еще долгое время. Недавно приехал ко мне знакомый, лидер одной общественной организации из Днепропетровска, он мне рассказал, что его недавно вызывали в СБУ, и кроме многих вопросов, задавали ему вопросы обо мне.

    Вопросы касались того времени, когда я занимался политикой в Днепропетровске. На встрече присутствовал человек, который молчал и только слушал ответы, но потом у него зазвонил телефон, и он начал разговаривать по нему на чистом английском языке. Уверен, что независимо от того, как бы не развивался конфликт на Донбассе, американцы сделают все, чтобы оставить контроль за Украиной за собой.
     
     


    Поделись с друзьями и сделай перепост
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 3245 | Добавил: Кнут | Теги: коломойский, ДНР, Виктория Нуланд, прогноз Олега Царева, ЛНР, Яценюк, контроль за Украиной, Турчинов, Порошенко | Рейтинг: 5.0/11
    Всего комментариев: 2
    0
    1   [Материал]
    Продолжение и основное тут
    http://obkon.ucoz.com/forum/59-2486-1

    0
    2   [Материал]

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Июль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти