Пятница, 19.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Россия предложит Нидерландам возобновить расследование крушения Boeing
    09:07
    Россия предложит Нидерландам возобновить расследование крушения Boeing
    Россия планирует обратиться к властям Нидерландов с предложением возобновить расследование крушения пассажирского Boeing на Донбассе, заявили в МИД РФ.

    Ранее голландский премьер-министр Берт Кундерс заявил, что в Москве излишне критикуют их расследование, из-за чего "напускают туман".

    Российский концерн "Алмаз-Антей" и Совет безопасности Нидерландов (СБН) в один день, 13 октября, обнародовали свои доклады по расследованию авиакатастрофы. В концерне рассказали, что самолет сбили ракетой, которую выпустили с территории, находившейся под контролем украинской армии, а не пророссийских сепаратистов, как считает международная группа экспертов под руководством Нидерландов.

    "Россия с самого начала выступала за проведение независимого, всеобъемлющего и объективного международного расследования, стала соавтором соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН, стремилась максимально конструктивно участвовать в работе группы экспертов, предоставляла всю имеющуюся в ее распоряжении уникальную информацию, включая данные компании "Алмаз-Антей", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ.

    Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что слова Кундерса об отсутствии у России "интереса к разговору" о расследовании причин крушения "не могут не удивлять". "Кто, как не российская сторона, неоднократно и тщетно пыталась достучаться до организаторов расследования с предложениями экспертного содействия, - отметили в министерстве. - Однако все эти наши призывы и предложения были проигнорированы, а итоговый доклад СВБ получился необъективным и неполноценным".

    В МИД подчеркнули, что Россия "планирует обратиться к Совету по расследованию вопросов безопасности с предложением возобновить расследование катастрофы рейса МН17". "Если Нидерланды выразят желание принять участие в обсуждении хода и результатов наших исследований, мы готовы организовать такую работу", - подчеркнули представители дипломатического ведомства.

    Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что голландская сторона "требовала в ультимативной форме телефонного разговора с министром иностранных дел Сергеем Лавровым в день публикации доклада в 15-минутный промежуток времени". Разговор не состоялся, так как "в графике министра уже стояли ранее запланированные мероприятия", объяснила она.

    "При этом мы неоднократно в течение года направляли нидерландским экспертам приглашение прибыть в Москву. Амстердам ответил отказом, - обратила внимание дипломат. - Сейчас же они пытаются раздуть скандал на пустом месте. Ничего не выйдет. Любые попытки дезинформации мы будем пресекать".

    13 октября специалисты "Алмаз-Антея" рассказали, что провели два натурных эксперимента, результаты которых, по их утверждению, опровергли выводы голландской комиссии о типе сбившей Boeing ракеты и месте ее запуска. Как сообщили специалисты концерна, эти эксперименты показали, что ракета, сбившая самолет, была выпущена с территории, находившейся под контролем украинской армии, а не пророссийских сепаратистов, как считает международная группа экспертов под руководством Нидерландов.

    Также подтвердилась информация "Алмаз-Антея" о том, что ракет, одной из которых был сбит Boeing, в российской армии давно нет, а у Украины еще в 2005 году они были. В результате эксперимента было доказано, что если лайнер и был сбит ракетой комплекса "Бук-М1", то это могла быть только ракета 9М38, более старой модификации, чем 9М38М1, сообщили в концерне. Второй эксперимент показал, что ракета была пущена не из Снежного, а из места неподалеку от населенного пункта Зарощенское, которое находилось под контролем ВС Украины.


    Пресс-конференция концерна «Алмаз-Антей» по причинам трагедии MH 17

    Следом за "Алмаз-Антеем" свой доклад обнародовал Совет безопасности Нидерландов. Председатель СБН Тьиббе Яустра, оглашая результаты доклада, сообщил, что, согласно выводам экспертов, Boeing был сбит выпущенной из "Бука" ракетой 9М38 с боевой частью 9Н314M. Ракета "земля - воздух" взорвалась менее чем в одном метре слева от кабины пилотов, установили эксперты. Точное место запуска ракеты в документе не называлось. 
     
    Также не были определены виновные в инциденте - как пояснили в СБН, установление виновных не входило в задачи экспертов. В то же время глава СБН Тьиббе Яустра, комментируя доклад, заявил, что Boeing был сбит с территории, подконтрольной сепаратистам.

    Авиалайнер Boeing-777 компании Malaysia Airlines 17 июля прошлого года следовал из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17. Самолет разбился на территории Донецкой области Украины, часть которой находилась и находится под контролем сепаратистов. В результате трагедии погибли все 298 человек, летевшие в самолете.

    Поделись с друзьями и сделай перепост
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 6424 | Добавил: Раша | Теги: алмаз-антей, группа экспертов, рейс MH17, Российский концерн, Бук-М1, ракета 9М38, дезинформация, Берт Кундерс, Ракета земля - воздух | Рейтинг: 5.0/11
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Октябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти