Четверг, 25.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Март » 23 » Памфилова предупредила Путина о катастрофическом росте социального неравенства
    08:51
    Памфилова предупредила Путина о катастрофическом росте социального неравенства
    К концу 2017 года при нынешней динамике Россию ждут опасные последствия

    Перед уходом в ЦИК Элла Памфилова принесла Владимиру Путину свой ежегодный доклад о соблюдении прав человека в стране и "правозащитную карту" России, отражающую проблемы конкретных регионов.

    Президент сможет ознакомиться с выводами омбудсмена перед принятием решения о судьбе Рамзана Кадырова, которому Памфилова предлагала "сбавить обороты" и неоднократно критиковала за несоблюдение российских законов.

    Владимир Путин принял Эллу Памфилову в своей загородной резиденции Ново-Огарево сразу после того, как профильный комитет Госдумы проголосовал за постановление о ее досрочном освобождении с поста омбудсмена. Остальным депутатам будет предложено рассмотреть этот вопрос в пятницу, тогда же Памфилова представит нижней палате ежегодный доклад о соблюдении прав человека в стране.

    - Это хорошо, что вы доводите то, чем занимаетесь, до логического конца, - похвалил Владимир Путин, которому Памфилова принесла сигнальную версию доклада.

    - Отчитаюсь по полной программе, мне есть, о чем сказать, - заверила омбудсмен.

    По словам Памфиловой, в этом году доклад включает не только текст, но и "правозащитную карту", отражающую общественные настроения и ситуацию с правами человека во всех регионах РФ. Ее составили на основе исследования Фонда "Общественное мнение", в котором участвовали 60 тысяч человек, и 64 тысяч обращений, полученных самой Памфиловой и ее представителями в субъектах федерации.

    "Впервые была предпринята попытка собрать все факторы, влияющие на ситуацию с правами человека, выявить общие проблемы для страны и как они разнятся в зависимости от региона. Определить болевые точки", - пояснила омбудсмен.

    Карту Памфилова не выпускала из рук, Путину пришлось вытягивать шею, чтобы разглядеть, что на ней изображено. Журналистам были видны разноцветные пятна - преимущественно желтые, синие и зеленые.

    Регионы-аутсайдеры омбудсмен не назвала, однако публично за два года нахождения в должности Памфилова критиковала только чеченские власти. В мае 2015 года она призвала не допустить брака 17-летней Хеды Гойлабиевой с престарелым начальником РОВД, обратившись лично к Рамзану Кадырову. Однако глава Чечни проигнорировал обращение и самолично сплясал на скандальной свадьбе.

    В начале 2016 года Памфилова осудила высказывания Кадырова в адрес внесистемной оппозиции, посоветовав Рамзану "сбавить обороты". За три дня до оглашения "президентского списка" новых членов ЦИК, омбудсмен заявила о своем намерении в ближайшее время посетить Чечню, чтобы предметно обсудить с чеченским руководством соблюдение прав человека в республике. Поездка, как сообщили в ее аппарате, намечалась на конец апреля.

    Доклад Памфиловой и "правозащитную карту" Владимир Путин сможет изучить перед принятием решения о судьбе Рамзана Кадырова. Напомним, что полномочия лидера Чечни истекают 5 апреля. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обещал журналистам, что глава государства определится с кандидатурой нового главы республики в срок.

    На аудиенции в Ново-Огарево Элла Памфилова сосредоточилась на общих для страны проблемах. Она заявила, что людей больше всего беспокоят вопросы национальной безопасности, которые непосредственно влияют на самое главное право - право на жизнь. "Помимо терроризма, это, конечно, высокий уровень коррупции", - уточнила она.

    На втором месте - социальное неравенство. Разница между богатыми и бедными последние 25 лет постоянно увеличивается. Если в 1990 году разрыв был в 4,5 раза, то сейчас в 16,5 раз. Если тенденцию не переломить, к концу 2017 года он достигнет 20 раз, предупредила Памфилова, и последствия этого будут крайне негативными.

    Далее встреча продолжилась в закрытом для прессы режиме. 28 марта Памфилова уже в новом качестве примет участие в первом заседании ЦИК, которому предстоит избрать руководство комиссии. Эксперты уверены, что рокировка была задумана Кремлем с целью поставить ее во главе избиркома и тем самым повысить доверие россиян к предстоящим выборам.

    Нового уполномоченного по правам человека Госдума должна утвердить до 28 мая: кандидатуры может вносить президент, думские фракции и Совет Федерации. Сами правозащитники хотят, чтобы на пост омбудсмена вернулся Владимир Лукин - они уже написали соответствующее обращение в адрес Путина.

    Елена Егорова
    Поделись с друзьями и сделай перепост
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 2229 | Добавил: Раша | Теги: Общественное мнение, Владимир Путин, Элла Памфилова, социальное неравенство, Ново-Огарево, Рамзан Кадыров | Рейтинг: 5.0/5
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Март 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти