Вторник, 23.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Штаб Кожемяко блокирует Ищенко по выборам главы Приморья
    13:21
    Штаб Кожемяко блокирует Ищенко по выборам главы Приморья
    КПРФ собирается провести 3 ноября митинг из-за давления политтехнологов партии власти на мундепов.

    Выборы главы Приморского края, которые в регионе назначены на 16 декабря, рискуют остаться без фаворита предвыборной гонки. Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко столкнулся с противодействием федеральных и местных элит.

    Всему виной — политтехнологи предвыборного штаба самовыдвиженца Олега Кожемяко, который одновременно входит в состав президиума приморского политсовета «Единой России» и является врио главы Приморья.

    В разговоре со «Штормом» Андрей Ищенко рассказал, что ему с завидным упорством блокируют прохождение муниципального фильтра. По региону ездят политтехнологи Кожемяко, которые либо заставляют, либо убеждают муниципальных депутатов отдать подписи за нужного кандидата.

    «Дошло до того, что облапошили даже несколько депутатов от КПРФ. Им говорят, мол, не переживайте, подпишите сейчас пустые листы, а потом приедет ваш Ищенко, и вы за него подпишетесь. Некоторые на это ведутся. А некоторым просто внаглую угрожают увольнением с работы, лишением премий.

    Одного из наших депутатов по Хорольскому району запугали, сказали, что детский сад, в котором работает его жена, будет отключен от тепла», — сообщил Ищенко.

    Для того чтобы пройти муниципальный фильтр и быть зарегистрированным на выборах, кандидату в главы Приморского края предстоит собрать от 140 до 147 подписей депутатов из 26 муниципальных районов и городских округов.

    Как рассказал «Шторму» Ищенко, всего у КПРФ в регионе 100 депутатов. Из них порядка 80 — в нужном количестве районов, которые отдадут за своего выдвиженца подписи. Таким образом, ему предстоит найти еще от 60 до 67 депутатов, которые согласятся поддержать кандидата от КПРФ.

    Когда Андрей Ищенко шел на первый тур выборов 9 сентября, он самостоятельно и без поддержки партии власти собрал около 30 подписей мундепов от «Единой России». Тогда, говорит он, палки в колеса никто не ставил.

    «Притом что надо понимать следующую вещь. Все эти люди — не единороссы на лэндкрузерах или на джипах.

    Один из тех, кто за меня в прошлый раз тогда подписался, — тракторист из Дальнереченского района. Он сказал: «На хрен эту «Единую Россию», которая приняла пенсионную реформу».

    Прям на тракторе приехал к нотариусу. Он, кстати, с нами до сих пор. Характерный мужик с расстегнутой рубахой. Остальные единороссы извинились передо мной: «Андрей Сергеевич, уважаем вас, но такая вот ситуация», — рассказывает кандидат от КПРФ.

    Пройдя в первый раз через муки муниципального фильтра, Андрей Ищенко набрал в итоге 24,63% голосов, в то время как его ближайший соперник, действующий глава Приморья Андрей Тарасенко — 46,56%. Оба они вышли во второй тур.

    Однако результаты второго тура голосования спровоцировали политический скандал: внезапно было объявлено о победе главы региона Андрея Тарасенко (49,55% голосов), хотя всю ночь с большим отрывом лидировал Ищенко.


    Кандидат на пост главы Приморья от КПРФ Ищенко объявил голодовку из-за вброса бюллетений

    Центральное руководство партии и сам кандидат от КПРФ Андрей Ищенко (48,06% голосов) не признали официальные результаты, указав на фальсификации на местных избирательных участках. В результате Центризбирком отменил итоги голосования. Были назначены новые выборы главы региона, которые должны пройти 16 декабря текущего года.

    26 октября начинается выдвижение кандидатов. На следующий день, 27 октября, КПРФ проведет собственную региональную конференцию, где, вопреки слухам, снова будет выдвинут Ищенко. В течение трех недель, до 18 ноября, ему предстоит собрать необходимое количество подписей, чтобы быть зарегистрированным и принять участие в избирательной кампании.

    «Встретил сегодня одного из политтехнологов Кожемяко и сказал ему: «Передайте в штаб, что не надо херней заниматься. Не майтесь дурью. Пропустите Ищенко. Если хотите победить, то вы должны выиграть у серьезного противника! Что это за губернатор будет, если он переиграет какого-то Сурайкина или Митволя? Я не прошу за меня подписи собрать, я сам езжу за ними. Он глазами полупал и ушел», — рассказывает «Шторму» кандидат от компартии.

    Ранее выяснилось, что в выборах губернатора Приморского края также собираются принять участие лидер Российской экологической партии «Зеленые», экс-замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь и председатель партии «Коммунисты России», недавно избранный вице-спикер Заксобрания Ульяновской области Максим Сурайкин. 26 октября краевое отделение Партии Роста также выдвинет свою кандидатуру — руководителя местного отделения «Деловой России» Алексея Тимченко.

    «Домохозяйку тетю Глашу лучше взяли бы, мою соседку. Она и то больший процент сделает, чем Митволь, — иронизирует Ищенко. — Она лидер общественного мнения, за нее полторы тысячи проголосуют. А Митволь, чье имя я так и не запомнил, а рядовой приморец — и подавно… кто это такой?»

    В данный момент, по информации коммуниста, ведутся также переговоры с ЛДПР, чтобы они не выставляли своего кандидата. Ищенко отдельно заостряет внимание на разброде и шатании в предвыборном штабе самовыдвиженца и врио главы Приморья Олега Кожемяко. А если быть точнее — в трех предвыборных штабах без единого координационного центра.

    Ищенко рассказывает, что один штаб прислан в помощь Кожемяко из администрации президента, во второй входят региональные технологи, которые работали с Тарасенко на первом и втором турах выборов, ну и третий штаб сформирован из людей, которых привез с собой сам Олег Кожемяко.

    Сам врио главы Приморского края при общении с журналистами заверял, что посодействует регистрации всех без исключения кандидатов на место руководителя края.

    «И конечно, я буду помогать, в том числе и в прохождении муниципального фильтра, тем, кто заявится на выборы губернатора с тем, чтобы консолидированно пройти эти выборы, а жители Приморья могли выбрать наиболее достойного из всех кандидатов», — убеждал Кожемяко.

    27 сентября газета «Ведомости» со ссылкой на людей, близких к администрации президента, сообщала, что для проведения выборов в Приморье направлены высокопоставленные сотрудники управления президента по обеспечению деятельности Госсовета (УГС), а также компания «Бакстер-групп» в составе политтехнологов Олега Матвейчева и Дмитрия Гусева. За саму предвыборную кампанию Кожемяко должен отвечать начальник УГС Александр Харичев.

    Ввиду проблем с преодолением муниципального фильтра и прочего политического давления Приморское отделение КПРФ совместно с претендентом на пост главы региона Андреем Ищенко в четверг, 25 октября, подадут заявку на проведение митинга за честные и прозрачные выборы, который должен будет состояться 3 ноября.
    Никита Попов



     
     
    Просмотров: 2623 | Добавил: Aleks | Теги: политтехнологи, Андрей Тарасенко, Ищенко, Штаб Кожемяко, муниципальный фильтр | Рейтинг: 5.0/8
    Всего комментариев: 1
    0
    1   [Материал]
    Коммунисты отказались от участия в выборах губернатора Приморья
    3 Ноября 2018



    Приморское отделение КПРФ отказалось выдвигать Андрея Ищенко кандидатом в губернаторы Приморья: ему не надут пройти муниципальный фильтр.

    «В субботу на конференции принято решение не участвовать в предстоящих выборах губернатора. Из 56 делегатов 42 поддержали это решение, 11 были против, трое воздержались», — сообщил агентству «Интерфакс» первый секретарь Приморского краевого комитета КПРФ Анатолий Долгачев.

    Ищенко заявил, что его невыдвижение связано с тем, что партия не признает отмену результатов сентябрьских выборов, сообщают «РИА Новости».

    Долгачев заявил агентству, что «если кандидат от КПРФ участвует, ему не дадут пройти муниципальный фильтр».
    Партийная конференция должна была пройти еще на прошлых выходных, однако она была перенесена на неделю — коммунисты заявили, что им отказали в предоставлении зала.

    КПРФ решила не выдвигать своего кандидата на повторные выборы губернатора Приморья, поскольку считает результаты предыдущего тура сфальсифицированными и настаивает на том, что фактически в нем победил Андрей Ищенко. Об этом заявил ТАСС в субботу лидер партии Геннадий Зюганов.

    «Мы считаем, что выборы в Приморье были сфальсифицированы, - раз, мы считаем, что эта фальсификация носит криминально-уголовный характер, - два.

    Мы обратились официально, я отправил [обращения] и в МВД, и в Следственный комитет, и в прокуратуру, чтобы расследовали и дали нам официальный ответ; мы не получили ответа и не видим расследования преступлений.

    В этих условиях у нас партийная организация [Приморья] посчитала нецелесообразным выдвигать дальше нашего кандидата. Наш кандидат победил на выборах в предыдущем туре», - заявил лидер КПРФ.

    По словам Геннадия Зюганова, решение принято в знак того, что партия требует, «чтобы выборные кампании шли нормально и достойно».

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти