Четверг, 25.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 8
    Гостей: 8
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Октябрь » 6 » "Анатомии протеста -2" - как предвестник арестов лидеров оппозиционных сил России
    16:06
    "Анатомии протеста -2" - как предвестник арестов лидеров оппозиционных сил России

    "Единая Россия" придает "Анатомии протеста -2" судебную силу: героев фильма надо сделать не выездными.
     
    "Единая Россия" в субботу активно комментирует показанный накануне фильм"Анатомия протеста 2": в партии власти предлагают героев фильма сделать не выездными, а также грозят эсеру Дмитрию Гудкову, пообещавшему раскрыть имена авторов фильма. Он, как и первая часть, вышел без титров с именами создателей.
     
    ЕР комментирует фильм в духе "получили по заслугам" и предлагает по материалам НТВ запустить целый ряд проверок, подрядив на это четыре силовых ведомства. Главным героем второй части "Анатомии" стал Сергей Удальцов, а создатели сконцентрировались на теме финансирования оппозиции из-за рубежа, в частности из Грузии. Правда, там незадолго до выхода фильма в эфир "режим Саакашвили" проиграл на выборах в парламент, и обличительный запал потерял актуальность. С Youtube копии фильма старательно удаляют, а на сайте телекомпании НТВ он доступен полностью. Правда, пока значительно активнее фигурантов видео реагируют на фильм единороссы.
     
    Накануне фильм счел достоверным Жириновский, а в субботу заместитель секретаря генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявил, что правоохранительные органы должны предотвратить бегство из России фигурантов документального фильма, "в частности, в связи с подготовкой террористических актов". Железняк намерен направить запросы в Генпрокуратуру, СКР, в ФСБ и МВД.
     
    По его мнению, оппозиционеры в России "готовы не только быть на содержании у иностранных спецслужб и беглых проворовавшихся олигархов, но и проливать кровь людей". О ком конкретно говорит Железняк, неясно. По его словам "совершенно очевидно, что именно этого они (лидеры оппозиции) и добивались, а разрекламированные оппозиционные агитпоездки по регионам оказались прикрытием для сбора данных и вербовки будущих жертв". Фильм рассказал о поездках Сергея Удальцова по регионам, где он, в частности, призывал к "революции мирными методами".

    В то же время, как подчеркивает "Интерфакс", фильм сопровождается следующим текстом: "Революция мирными методами невозможна. Одновременный захват площадей в крупны городах страны должен стать началом силового сценария.
     
    План действий уже разработан, его авторы находятся за рубежом, а Удальцов, судя по имеющимся у нас материалам, лишь один из его исполнителей". Удальцов накануне заявил, что готов судиться с НТВ.
     
    Лидер ЛДПР считает, что по фактам, изложенным в документальном фильме НТВ, необходимо возбудить уголовное дело, а координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заслуживает тюремного наказания. "Удальцов уже давно должен быть арестован. Нужно возбудить уголовное дело и упечь его в тюрьму на долгие годы, – заявил РИА Новости Владимир Жириновский, подчеркнув, что не ставит под сомнение объективность фильма "Анатомия протеста-2", показанного НТВ в пятницу вечером.

    - Нужно каждый день показывать и привлекать к уголовной ответственности тех, кто чинит беспорядки в России при поддержке иностранных государств".
     
    Сергей Обухов, секретарь ЦК КПРФ и депутат Госдумы, сообщил о том, что российские коммунисты крайне скептически отнеслись к фильму канала НТВ «Анатомия протеста-2». По мнению руководства КПРФ, если бы факты,изложенные в этой документальной картине, были бы правдивыми, то Сергеем Удальцовым, координатором «Левого фронта», уже давно бы занимались компетентные органы.
     
    Сам Удальцов опроверг факт сотрудничества с Таргамадзе, назвал фильм "бредом сумасшедшего" и поблагодарил его создателей за пиар в прайм-тайм.

    В своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" он не исключил, что целью авторов "Анатомии протеста-2" было подготовить общественное мнение к новым репрессиям.

    По его словам, доказательством грядущих репрессий является реакция "Единой России" и их "младших братьев" из ЛДПР. В связи с этим Удальцов призвал оппозиционные силы активизироваться и начать подготовку к новому "Маршу миллионов" в начале декабря.
     
    Теперь серьезно. То, что новый фильм посвятили, в основном, моей скромной персоне и Левому Фронту, совершенно не удивило.

    Протест в последнее время значительно полевел, социальные требования, которыми наполнена вся страна, прочно вошли в повестку дня наших маршей и митингов, поэтому и решили власти «замочить» левый фланг оппозиции.

    Для этого зрителю послали проверенный месседж – мол, про либералов и так давно известно, что они из западных рук кормятся, а вот, оказывается, и товарищ Удальцов такой же «предатель национальных интересов». Даже подходящую цитату от Зюганова нашли, а также вспомнили про Виктора Ивановича Анпилова, который в последнее время вдруг сильно полюбил нашего президента. В общем, в этом плане все довольно предсказуемо и банально.

    По сути самого сюжета – это, конечно, бред сумасшедшего. Не открою вам большого секрета, если скажу, что цель настоящей оппозиционной организации – борьба за власть. Это нормально и естественно. На всякий случай напомню также, что Левый Фронт проповедует решительные, но исключительно мирные методы политической борьбы (массовые митинги, стояния на площадях, забастовки и т.д.) и выступает за формирование органов власти путем проведения свободных выборов на основании демократических процедур.

    Именно для этого мы участвуем сегодня в работе широкой протестной коалиции, сформировавшейся в декабре прошлого года. Ради достижения наших целей мне, как и любому другому общественному деятелю, приходится ежедневно общаться с десятками людей, от которых (даже от самых, на первый взгляд, солидных) порой можно наслушаться самых разных «советов» о том, как нам «взять почту и телеграф».

     
    А Бурматов грозит Гудкову Член генсовета "Единой России", депутат Госдумы Владимир Бурматов заявил о намерении обратиться в правоохранительные органы, если депутат-эсер Дмитрий Гудков пойдет на публикацию данных о журналистах, снявших документальный фильм "Анатомия протеста - 2".

    "Чисто по-человечески я считаю, что его угрозы - это хамство и непозволительное поведение для депутата Госдумы. С
    юридической точки зрения я считаю, что это нарушение закона, потому что он собирается опубликовать персональные данные.

    И если он это сделает, то последует закономерный и соответствующий закону ответ: я просто обращусь в правоохранительные органы, поскольку публикация персональных данных незаконна, надо еще разобраться, откуда он их получил", - заявил Бурматов через пресс-службу партии.
     
    Депутат-единоросс участвовал в фильме "Анатомия протеста - 2" в качестве приглашенного эксперта. По его словам, он пошел на это, потому что "НТВ не стало ничего скрывать".

    "По моему мнению, вторая серия получилась такой же честной и правдивой, как и первая, что, безусловно, заставляет нервничать некоторых людей, которые предстали именно в том свете, в котором достойны были предстать", - заявил депутат.
     
    По его мнению, реакция Гудкова с его обещанием обнародовать списки журналистов, готовивших "Анатомию протеста", - "это паника". "Потому что когда люди договариваются о захвате Калининграда, Владивостока и революции в России, они же не рассчитывают на то, что это станет достоянием общественности. А в этот раз стало", - сказал Бурматов.

     "Анатомия протеста 2" (05.10.2012)
     
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 1913 | Добавил: Раша | Рейтинг: 5.0/8
    Всего комментариев: 2
    1   [Материал]
    Если нет денег на оппозицию в России, просто не наворовали как Жирик и Пука, на что же ещё надеяться??? ПукКин и прочая кремлёвская нечисть своих мартышек выводят и прикармливают на бюджетные деньги - украденные у пенсионеров и малоимущих - ИХ НА НАРЫ - ВСЕХ! cry

    2   [Материал]
    Гиви Таргамадзе прокомментировал «Анатомию протеста 2» для «Новой »

    — Я не встречался с ними. Я не знаю, кто говорит за них их голосами.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Октябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти