Пятница, 29.03.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Март » 31 » АРСЕН АВАКОВ - ВОТ ВРАГ!
    02:39
    АРСЕН АВАКОВ - ВОТ ВРАГ!

    Многие сейчас знают этого человека: Аваков (русифицированная форма армянской фамилии Авакян) – и.о. министра внутренних дел Украины.

    Один из руководителей (кажется, наиболее волевой и эффективный) той киевской власти, которую Москва не признает и с которой отказывается иметь дело вообще.

    А известность он приобрел, когда пришло сообщение об убийстве Александра Музички (Саши Белого), самого колоритного и «безбашенного» из главарей «Правого сектора», наиболее экстремистской группировки националистических западноукраинских сил, последователей и обожателей знаменитого Степана Бандеры.

    Все выглядело так, что организатором убийства был Аваков, твердо намеренный расправиться с головорезами, которые сделали возможной победу Майдана, но потом дискредитировали своими бесчинствами всю новую киевскую верхушку. 

    Это был черный день для наших центральных телевизионных каналов, многие недели подряд внушающих населению, что Украиной правят нацистско-бандеровские банды, терроризирующие всех, кто говорит по-русски. Ведь смотришь телевидение – и узнаешь, что фашисты готовят геноцид русских в соседней с нами стране и намерены по требованию своих американских хозяев создать базы НАТО прямо у наших границ. Похоже, что некоторые люди прямо-таки заинтересованы в том, чтобы именно так и было. Меньше всего им по душе та хрупкая стабилизация, которая только-только стала намечаться на Украине после давно назревшего краха воровского режима Януковича. 

    Предвижу вопли:» Да что же это такое–стабилизация? Значит, надо смириться с террористическим кровавым бандеровско- нацистским режимом, бросить на произвол судьбы наших русских братьев ?». Отвечаю: с ним не смирится сам украинский народ, который наши горлопаны и демагоги глубоко презирают. 

    Не может быть иллюзий относительно бандеровской братвы, я знаю, чем она дышит. И не только бандеровцы. Помню, после моей публичной лекции в Принстоне ко мне подошел старик и представился на смешанном русско-украинском языке. Оказалось, что он бывший бульбовец.

    Параллельно с бандеровцами рядом с Волынью, в Полесье, действовали националистические банды, главарь которых взял псевдоним Тарас Бульба. Создали Полесскую Сечь. Немножко воевали с немцами, гораздо больше с Красной Армией. Старик даже напел мне гимн бульбовцев, который я частично помню :» Ой, не забудут нашей Сiчи немцы и москали ; Мы ще поставим жовто- блакитный на самом Кремли.» 

    Не поставят никогда это знамя на Кремле, да и над Киевом не поднимут флаги с нацистской символикой. Кол осиновый в могилу и проклятья вдогонку – вот все, что заслужили изверги, пролившие моря крови русских, украинцев, евреев, поляков. И их последователи будут отвергнуты украинским народом; нет сомнения, что на любых выборах они получат мизерные проценты голосов. А наиболее крайние, свирепые из них получат по заслугам от той самой власти, которую они помогали создавать– таков закон всех революций.

    Достаточно начать с английской и французской революций, вспомнить судьбу левеллеров и последователей Гракха Бабефа. Правда, те «крайние, забежавшие вперед» были идеалистами, борцами за справедливость, бандеровское охвостье с ними не сравнить, но ведь и среди реакционных, правых сил всегда бывали экстремисты, непременно проигрывавшие– вспомним судьбу Рема и его штурмовиков, которые сыграли огромную роль в возвышении Гитлера и потом по его приказу были расстреляны. Вот и в Киеве мавр сделал свое дело. На украинской политической сцене уже намечаются первые контуры стабилизации. 

    Конечно, впереди еще много безобразий, бесчинств и даже кровопролития, да и новая власть после президентских выборов, независимо от того, кто победит, будет далека от демократических норм и стандартов, но украинское государство, в котором будут доминировать не нацистские подонки, а умеренные, центристские силы (что отвечает духу, традициям, ментальности украинского народа)– это государство сохранится как единое целое, пусть и без Крыма. Что с возу упало, то пропало. Россия навсегда вернула Крым– но потеряла Украину. 

    Потеря Украины– это цена, которую надо платить за Крым. Многие украинцы, возможно даже большинство, чувствуют себя оскорбленными. Конечно, Украина может прекрасно жить без Крыма (как и Россия 60 лет жила, и не думая о Крыме), но оттенок национального унижения остается.

    Наши журналисты, депутаты, высоко - и средне – поставленные функционеры, ученые и пр., те, кто каждый вечер дерут глотку на телевидении, фактически призывают к ликвидации украинского государства ( Жириновский вообще хочет отдать западную часть страны полякам и венграм). Они не понимают и не хотят понять, что существует украинская нация – р я д о м с российской, но о т д е л ь н о от нее.

    Нация, заслуживающая самостоятельной государственности не меньше, чем, допустим, чехи или венгры, румыны или болгары, литовцы или словенцы. Жители Донбасса и Харькова, Запорожья и Николаева, этнически русские и по- русски говорящие, в своем большинстве, я полагаю, считают себя гражданами украинского государства и не хотят его распада, их не слишком тянет в Россию. В этом– разница по сравнению с русскими крымчанами, которые от своих родителей, « переданных» внезапно в Украину, унаследовали неприязнь к украинскому языку, культуре, ощущали – и сами раздували в себе– дискомфорт от украинизации.

    Этого почти нет в « материковой Украине». Отсюда– столь хилые митинги в городах этой части государства. Крымский сценарий здесь не пройдет. И тем, кому хотелось бы отмахнуться от существования украинской нации, пришлось бы здорово потрудиться, чтобы заставить миллионы людей выйти на улицы с требованием референдума по вопросу об отделении или тем более присоединении к России. 

    Но все же это нельзя считать совершенно невозможным, если бы отморозки типа Музички появились бы и в Харькове, и в Донецке, и в Луганске, Мариуполе, Одессе. Тогда легче было бы подготовить идеологическую почву для интервенции, которая была бы для России –я уж не говорю об Украине– настоящей катастрофой. Правда, политику делают не в телевизионных студиях и не в кулуарах Думы, и я уверен, что у верховной власти хватит ума, чтобы не поддаться искушению вторгнуться на Украину и отвергнуть позицию тех сил, которые хотели бы оккупировать Украину, покончить с нынешними политиками и вернуть в Киев беглое чучело Януковича во главе марионеточного правительства. 

    А ведь такая оккупация была бы, по мысли многих наших политиков и идеологов, только первым шагом ; на самом деле Украина им безразлична.

    Как я уже писал в моем прошлом посте, главное для них – разгромить «оппозиционную либеральную интеллигенцию с ее ядовитой поганой слюной», которую, например, наотмашь бьют Николай Троицкий на «Эхе Москвы» и авторы статей в «Известиях» и «Комсомольской правде» в приступе верноподданнического патриотизма.

    Взять реванш за Болотные демонстрации, смыть с себя липкую накипь страха, охватившего тогда многих, очень многих людей с неустранимым клеймом советского образа мыслей. А для этого-то и нужно радикально обострить ситуацию, вынудить человека – в идеале, тоталитарном идеале, каждого человека – объявить, патриот он или предатель.

    Поэтому чем больше бесчинствовали бы на Украине распоясавшиеся экстремисты– тем благоприятнее была бы обстановка. Какой благодатный кадр был Сашко Белый – и вот сгинул. А все Арсен Аваков. Черт его принес в далекие времена из Баку!

    Георгий Мирскийисторик, заслуженный деятель науки РФ

    Поделись с друзьями и сделай перепост

     
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 4326 | Добавил: Раша | Теги: Правый сектор, АРСЕН АВАКОВ, Саша Белый, Александр Музичко | Рейтинг: 5.0/5
    Всего комментариев: 1
    1   [Материал]
    таких историков да в шахту бы,надо бы как в китае делали-побыл "историком" 3 года,3 года помаши кайлом на глубине 1500 метров,может тогда не выдумывали бы всякую чушь.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Март 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти