Четверг, 25.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 10
    Гостей: 10
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Февраль » 13 » Депутаты Европарламента требуют введения в ЕС "списка Магнитского"
    13:55
    Депутаты Европарламента требуют введения в ЕС "списка Магнитского"
    Депутаты Европарламента потребовали от Еврокомиссии назвать конкретные сроки введения санкций против российских чиновников, причастных к гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и хищению многомиллиардных бюджетных средств.

    Заявление фракции "Альянс либералов и демократов" (ALDE)
    приурочено к началу процесса по делу об уклонении от уплаты налогов в отношении Магнитского и главы фонда Уильяма Браудера.

    На 18 февраля в Тверском суде Москвы назначено предварительное слушание. "Продолжающееся посмертное преследование Сергея Магнитского – это еще одно нарушение норм международного и российского права, которое с очевидностью отражает ущербность российской системы правосудия и общую неспособность государства защищать своих граждан", - отметили европарламентарии.

    Депутаты Ги Верхофстадт, Кристина Оюланд и другие требуют введения общеевропейских санкций в отношении российских чиновников по делу Магнитского. "Широкая парламентская поддержка данной рекомендации вызвана негодованием, как в России, так и в мире, связанным с арестом Магнитского, бесчеловечными условиями его содержания в заключении и обстоятельствами его гибели", - подчеркивается в заявлении.

    Депутаты просят вице-президента Еврокомиссии по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон разъяснить ее позицию относительно сроков "установления единого европейского списка чиновников, ответственных за гибель Сергея Магнитского и последующее увода их от ответственности" и введения в отношении них в Евросоюзе визовых санкций и ареста их активов.

    23 октября Европарламент рекомендовал Совету ЕС ввести визовые и финансовые санкции по "списку Магнитского". Соответствующая резолюция была принята на пленарном заседании в Страсбурге. Предложено запретить въезд в ЕС и заморозить банковские активы российских чиновников. Совет ЕС пока не рассматривал эту рекомендацию.

    "Несмотря на обещания президента Медведева пролить свет на дело Магнитского, правосудие до сих пор не свершилось", - заявила Оюланд, представившая проект резолюции. Она подчеркнула в своем докладе, что гибель Магнитского - не единичный случай. Европарламент выступает за введение аналогичных списков по другим делам о нарушении прав человека.

    Евродепутаты рассматривают "список Магнитского" как средство политического давления на российские власти, отмечает парламентская пресс-служба. Цель резолюции - борьба с царящей в России атмосферой безнаказанности, коррупцией и использованием судебной системы в политических целях.

    6 декабря Сенат США одобрил "закон Магнитского" об адресных визовых и финансовых санкциях в отношении российских чиновников, причастных к грубым нарушениям прав человека. Закон был подписан президентом Бараком Обамой и вступил в силу.

    В ответ в России был принят закон, вводящий полный запрет на усыновление российских детей американцами. Документ предусматривает и иные антиамериканские санкции, в том числе в сфере НКО. Американская сторона выразила глубокое разочарование в связи с запретом на усыновление российских сирот гражданами США. По словам американского посла Майкла Макфола, благополучие детей стало "разменной монетой в международной политике".

     
    Категория: СМИ | Просмотров: 1585 | Добавил: Aleks | Теги: Сергей Магнитский, Кристина Оюланд, мир, политика, Ги Верхофстадт, политзеки, Европа, россия, Уильям Браудер | Рейтинг: 5.0/8
    Всего комментариев: 5
    1   [Материал]
    Не поэтому ли срочно принимается закон о запрете зарубежных счетов (чтобы наши нувориши успели вывезти заработанные тяжким трудом...) Внесут в список и вклады..плакали..

    2   [Материал]
    Ну, а нам пора составлять Список Милошевича. Ведь Милошевич погиб из зща того, что ему было отказано в медицинской помощи.

    3   [Материал]
    Ну, а нам пора составлять Список Милошевича. Ведь Милошевич погиб из зща того, что ему было отказано в медицинской помощи.n

    4   [Материал]
    Если и в Европах возьмут за финансовое и визовое яйцо кремлевских Кащеев, среди олигархов начнется паника и брожение.
    Спасибо Евросоюзу, что хоть как-то пытается приструнить распоясашуюся путинскую мразь!

    5   [Материал]
    Если российская власть не может навести порядок в стране, то спасибо и Евросоюзу за "помощь", хотя я категорически против вмешательства во внутренние дела не только моей страны, но и любого государства.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти