Четверг, 18.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Преступное переселение
    08:40
    Преступное переселение
    В миграции кавказцев заинтересованы чиновники
     
    Первый и главный вопрос, который возникает при обсуждении этих новостей: кто допускает в Центральную Россию преступные элементы из числа жителей Кавказа и стран СНГ? У генерал-лейтенанта полиции Александра Михайлова следующая версия: «У приезжих криминальных личностей действительно есть ощущение безнаказанности. Потому что в полиции работает много представителей кавказских национальностей. Это факт.

    Диаспоры, чтобы «отмазать» своих, без труда находят соплеменников в суде, в прокуратуре, в ГУВД и решают проблемы по договорённости. Или всё решает взятка. Однако в последнее время в полиции как-то изнутри начался процесс национальной самоидентификации.
    Я бы сказал так: мы поняли, что полицию надо приводить, образно говоря, к христианской вере».
                                 
    Кавказские республики рассматриваются как доноры рабочей силы
                               
    Одновременно возникает и другой вопрос: откуда в Центральной России столько некоренного населения? Моя коллега, режиссёр Евгения Головня, на днях выезжает на съёмки в один из регионов Центральной России. Там ситуация на грани гражданской войны.

    Несколько тысяч выходцев с Кавказа было переселено в область по программе переселения кавказских народностей: для них был построен целый город, созданы рабочие места. В результате коренное население оказалось не у дел, а приезжие ко всему прочему начали перекрывать дороги – в общем, создавать своё государство.
     
                         
    «Приезжие из кавказских республик, из южных республик в Центральной России действительно совершают большое количество правонарушений, в том числе уголовно наказуемых», – признался начальник управления Федеральной миграционной службы по Ростовской области Виктор Солодовников на совещании с начальниками органов ФМС в Пятигорске.
     
    Так называемая программа Хлопонина, подписанная Дмитрием Медведевым в его бытность президентом, подразумевает переселение 500 тыс. человек из Южного федерального округа в Центральную Россию. Сейчас мы пожинаем плоды этой тактики. Формальный предлог прост: для того чтобы «разгрузить» Кавказ от людей, которые годами не могут найти работу, организуется программа помощи по переезду и поиску подходящих вакансий.

    Бывшие республики рассматриваются исключительно как доноры рабочей силы, а остальная Россия – как место, где желающих будут трудоустраивать. Северный Кавказ чудовищно перенаселён, отсюда высокая безработица. Скажем, в Ингушетии, по разным данным, не трудоустроено от 53 до 57% населения.
     
    Подавляющее большинство российских безработных живёт в Дагестане, Ингушетии и Чечне. Поэтому их и решили рассредоточить по «остальной России», где, по мнению властей, «ощущается нехватка рабочих рук, особенно на селе».

    По этой же программе начали выезжать в российские регионы и заселяться там не только граждане России, но и представители СНГ: азербайджанцы, армяне, таджики, узбеки...
                                 
    На программу помощи мигрантам выделяются серьёзные средства
                               
    Чиновники отказываются называть основные регионы, куда будут переселять безработных кавказцев. Какую-то информацию можно почерпнуть на сайтах службы занятости республик. На подобном ресурсе Северной Осетии, например, опубликованы списки вакансий, на которые могут претендовать жители региона.

    Основные «гостевые» регионы – Санкт-Петербург и область (не менее 1200 вакансий), Краснодарский край (в разных таблицах заявлено 3200 «сезонных» и 1750 «постоянных» рабочих мест) и Ханты-Мансийский автономный округ (там требуется 750 вахтовиков, впрочем, подразумевается постоянное трудоустройство).
                               
    А теперь давайте сравним эту схему переселения с горячими точками национальных конфликтов последнего времени. В принципе всё совпадает... Переселяются и переезжают в Россию с Кавказа не по одиночке, а целыми общинами. Заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ Михаил Александров считает: «Получатся анклавы, которые постепенно станут бандитскими.

    Даже если переселившиеся будут работать, среди них всё равно будет молодёжь, которая не станет интегрироваться в общество, они будут конфликтовать с местным населением, это очевидно.
     
    Мало того что чиновники сбрасывают проблему, они закладывают бомбу под межнациональную стабильность в русских регионах. Мало нам последствий большевистской нацполитики, которые создали анклавы внутри России и прирезали русские территории к национальным республикам.

    В итоге мы получили 25 млн русских в чужих государствах». Приезжие никогда не станут «своими» – в силу хотя бы естественного стремления сохранить «национальную самость».

    Недавно подслушала в магазине разговор двух женщин кавказской национальности: «Переехали сюда. Хороший район, зелёный, к центру близко, только вот русских очень много...»
                               
    В переселении кавказцев заинтересованы прежде всего чиновники. На программу оказания помощи трудовым мигрантам выделяются серьёзные средства – как в «родном» регионе, так и в «гостевом». Во-первых, каждому участнику на руки выдают около 60 тыс. рублей «подъёмных».

    Это на три месяца – и после этого человек может вернуться домой, чтобы снова участвовать в этом мероприятии. К тому же только в Пензенской области, например, бюджет выделил 40 млн (по 10 млн на район-«приёмник») для выкупа жилья. Нетрудно предположить, что какая-то часть этих средств осела в карманах чиновников. Не поэтому ли программы переезда мигрантов лоббируется местными властями?
                                 
    За убийство дали один год
                               
    У местных властей вообще свои резоны в этой игре. Генерал полиции Александр Михайлов рассказывает: «Недавно разговорился с казаками. Спрашиваю: «Откуда у вас такая беспомощность? Ударили, напали – сразу бежите жаловаться в полицию, вместо того чтобы сдачи дать.

    Вы ведь не то что общественный порядок – свой дом и семью защитить не в состоянии. Зачем такие «государевы люди»? Они мне знаете что ответили? У нас порядки такие: ударил русского – получи статью за «хулиганку», а если казаки отлупят – им впаяют «организованную преступную группу», до восьми лет лишения свободы по УК. Такой порядок на местах».
                               
    Всё это доказывают и последние события в Новочеркасске. Там теперь уже бывший вице-мэр Владислав Журавлёв получил срок за выступление на казачьем сходе три года назад. Суд счёл, что он «произнёс речь, которая показала не- толерантное его отношение к проживающим в Новочеркасске уроженцам кавказских республик, их действиям и образу жизни».

    Речь чиновника прозвучала в ответ на выступления армянской диаспоры города с обвинениями мэра в «расизме» из-за запрета строить особняки в историческом центре. За это чиновник получил два года условно. И этот приговор закрыл Журавлёву возможность дальнейшей госслужбы и легальной политической деятельности.
                               
    Правосудие тоже порой проявляет непонятную толерантность. Год назад торговец арбузами Бахтияр Алиев убил на рынке Леонида Фролова. На днях должен был состояться суд над Алиевым. К зданию суда приехали родственники, друзья, знакомые погибшего.

    Но Алиева, оказывается, волшебным образом уже освободили. Ему грозило наказание в виде 1 года колонии-поселения, что с учётом времени, проведённого в СИЗО, превращалось в освобождение из-под стражи в момент оглашения приговора...

    Задумайтесь: один год за убийство! Как вершатся такие приговоры? Часто диаспора находит «своих людей», соплеменников и земляков в суде, прокуратуре, ОВД и через них «решает вопросы».
                               
    Чем же закончится программа переселения северокавказцев в Центральную Россию? Уже понятно, что перемещение такого числа людей вызывает протесты и вспышки недовольства.

    Михаил Александров считает, что «программа Хлопонина» навредит всем: «Хлопонин просто пытается переложить свои проблемы на других. В трудовой миграции, вообще говоря, нет ничего плохого, если речь идёт об индивидуальной миграции квалифицированных специалистов.

    Хороший строитель, токарь, механик – поехал, устроился, начал работать. Но если будут переселять общинами, то ничего хорошего не получится».

      Ирина Мишина

    Поделиться с друзьями
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 3831 | Добавил: Aleks | Теги: переселение, Преступное переселение, кавказцы | Рейтинг: 5.0/6
    Всего комментариев: 5
    1   [Материал]
    Где родился там и пригодился. Надо возрождать промышленность, скотоводство и прочее..........нечего делать в России чабанам.

    2   [Материал]
    К тому же только в Пензенской области, например, бюджет выделил 40 млн (по 10 млн на район-«приёмник») для выкупа жилья. Нетрудно предположить, что какая-то часть этих средств осела в карманах чиновников. Не поэтому ли программы переезда мигрантов лоббируется местными властями?

    И эти же чинодралы в нефте-газовой державе осчастливливают коренных жителей с барского плеча нанопенсиями в два раза ниже прожиточного минимума, что, естественно, не имеет аналогов в мире! Слава ПЖиВ, слава!

    3   [Материал]
    Разделяй и властвуй! Оккупационной власти не нужен народ, поэтому СПЕЦИАЛЬНО разжигаются межконфессиональные, межэтнические противостояния. Откройте же глаза, не ищите виновников в соседях. Виновники сидят в Кремле за спинами и под охраной армии, полиции и преступников, которые получили карт-бланш на уничтожение России.

    4   [Материал]
    не только чиновники, которые получают откаты. Причина - геноцид русских жидами. Именно жиды всё это организуют, затем стравливают. Им нужна территория без русских и без чурок. Они поступают так всегда.

    5   [Материал]
    Украинцы! Вы что против России?

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Октябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти