Среда, 24.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Июль » 8 » В город Пугачев стягивается военная техника
    17:33
    В город Пугачев стягивается военная техника

    В городе Пугачеве Саратовской области произошла массовая драка между местными жителями и приезжими с Кавказа. Об этом сообщает агентство «Взгляд-инфо».

    Драка с участием нескольких сотен человек произошла 7 июля в микрорайоне, где компактно проживают уроженцы Чечни. По словам депутата городского совета Дениса Малетина, на месте событий были слышны выстрелы.

    Вскоре чеченцы покинули место драки, а несколько участников конфликта (в основном пьяные) были задержаны. Точное количество задержанных и пострадавших пока неизвестно.

    Малетин пояснил журналистам, что 7 июля в городе проходили похороны 20-летнего Руслана Маржанова, убитого чеченцем в ночь на 6 июля у кафе «Золотая бочка». После похорон на Соборной площади Пугачева начался несанкционированный митинг, а затем участники акции отправились в «чеченский» микрорайон.

    В настоящее время в Пугачев стянуты дополнительные силы полиции. В город выехали вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев и начальник ГУ МВД Сергей Аренин. Депутат Госдумы от Саратовской области Антон Ищенко заявил: «Я беру ситуацию в Пугачеве под свой личный контроль».

    Ищенко подчеркнул: «Мы считаем, что наши ребята не должны страдать. Мы выступаем за то, чтобы не было межнациональной вражды, так как в таких случаях страдают представители всех народностей. Но вместе с тем, мы отдаем себе отчет, что Саратовская область — это центр России, исконно русская земля, поэтому уместно требовать уважения к титульной нации».

    По информации РИА САР, демобилизованный десантник Маржанов был доставлен в больницу с многочисленными ножевыми ранениями. Вскоре молодой человек скончался. По подозрению в убийстве был задержан 17-летний юноша, уроженец Чечни. ttp://www.fontanka.ru/2013/07/08/031/
     
    Отметим, ранее в 2010 году в городе произошел аналогичный инцидент. В ходе завязавшейся потасовки 24-летний Беслан Мудаев пять раз ударил ножом местного жителя, 28-летнего Николая Вешнякова. В тот же день пострадавший скончался в ЦРБ. Суд тогда назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

    Подборка фотографий событий, происходящих сейчас в Пугачеве:

    Охрана администрации


    Подъехал ОМОН
     
    993574 
    Согласно источника
    В эти минуты обстановка в Пугачеве Саратовской области продолжает накаляться.

    Здание районной администрации оцеплено сотрудниками полиции. Около 40 правоохранителей пытаются сдержать натиск примерно 300-400 возмущенных жителей райцентра.

    Как передает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий, в один момент между стоящими на улице гражданами и полицейскими произошла потасовка.
     
    Одного из бунтарей правоохранители задержали, но потом, благодаря усилиям других митингующих, его отпустили.

    Горожане требуют, чтобы глава администрации района Станислав Сидоров вышел к ним "на разговор", однако тот в данный момент находится в Доме культуры.
    Он отправился туда с частью митингующих (около 30 человек, так называемая инициативная группа) "налаживать диалог".

     
    Как это всегда бывает, в подобных инцидентах различные федеральные СМИ, вместо объективного освещения проблемы, в ходе которого могут быть многочисленные жертвы, вновь сделали ставку на громкие заголовки и правящие тренды в сети. А именно в один инцидент впихнуть как можно больше проблематики.
     
    Официальный твиттер-аккаунт РИА Новости сообщает нам, что «в городе Пугачеве Саратовской области население митингует против чеченских мигрантов». Однако издание не сообщает, что обозначает само «чеченские мигранты». И как вывод, народ скандирует выслать всех чеченцев, а то и кавказцев с города.
     
    Стихийный митинг в Пугачеве Саратовской области
    Между жителями Пугачева и сотрудниками полиции произошли столкновения.
     Столкновение местных жителей с полицией в Пугачёве во время народных волнений

    В Пугачев стягивается военная техника БТР на улицах

    В данный момент от толпы жителей Пугачева, направившихся в сторону федеральной трассы, отделилась активная группа в размере 50 человек. Им преградила дорогу колонна отцепления из 40 полицейских, которая пыталась задержать шествующих. После этого инициативная группа митингующих стала обходить отцепление.
     
    Попытка задержания перетекла в столкновение, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий. Есть пострадавшие. Одного из жителей города полицейские уронили на землю и в течение некоторого времени удерживали его ногами. Также произошел конфликт с одной из жительниц города. Шествие прошло по дороге из города Пугачева.
     
    Полицейские пытались удержать толпу на одной полосе и не пустить на встречную полосу движения, чтобы предотвратить попадание жителей под колеса автомобилей.
     
    Инициативная группа из 40 человек перекрыла федеральную трассу, к ним подтягиваются и другие жители города. К месту перекрытия подъехал грузовик с отрядом бойцов спецподразделения.http://fn-volga.ru/news/view/id/7687
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 3555 | Добавил: Aleks | Теги: полицаи, ЭТНИЧЕСКАЯ ВОЙНА, этническая преступность, убийство, КАРАТЕЛИ | Рейтинг: 5.0/7
    Всего комментариев: 4
    1   [Материал]
    Интересно,какова статистика убийств нашими "братьями" местного населения российского? доколе

    2   [Материал]
    Маржанов что, сам не чеченец? А сколько народу (всяких национальностей) вот так убивают обычные русские? Банальная провокация по принципу "разделяй да властвуй". Кому выгодна - властвующим: Пердуче, Ме да Вале. Ведь ссорить подданных между собой проще, чем решать реальные проблемы

    3   [Материал]
    Руслан Марджанов - русский по матери и татарин по отцу. Никогда не был чеченцем! И никаких тут провокаций нет. Просто уже беспредел чеченцев в Путачеве (да и не только там) уже всех достал.

    4   [Материал]
    Обо...сь все: администрация, полиция, иные силовые структуры, бовую технику. А пугачевцы народ, оказывается, сплоченный, дружный.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Июль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти