Четверг, 25.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Золотые вы наши
    08:57
    Золотые вы наши

    Во имя Аллаха, милостивого и милосердного!

    Г-н президент, вы, конечно, уже догадались, что речь пойдёт про знаменитую драку. Депутат Делимханов побил депутата Журавлёва (хотя фамилия последнего в данном случае никакого значения не имеет).

    письма президенту единая россия депутаты делимханов

    Оба числятся в «Единой России». Это партия власти — ваша партия, хоть вы и не член. Точнее, так: она ваша, потому что вы — власть. Эта партия — ваш инструмент, ваше щупальце или (скажем для красоты) ваша рука. Вроде бы сильная рука, но если доктор ее отрежет и выбросит на помойку, то она там сгниёт совершенно бессильная.

    У власти есть шофёры, официанты, охрана, почему бы не иметь ещё и партию. Она покорная служанка — хоть спереди, хоть сзади, хоть вдоль и поперёк.

    Нарышкин, председатель депутатов, сразу сказал, что Дума не будет разбираться в этой драке. Мол, этой уголовщиной должна заниматься полиция. Он делал вид, будто полицейское разбирательство строже думского. И значит, драчуны будут наказаны сильнее. Трудно поверить, что этот опытный человек был искренен. Похоже, он вовсе не хотел наказать Делимханова руками полиции. Он хотел избежать публичного парламентского разбирательства. Пусть, мол, эта история сгинет в кабинете какого-нибудь следователя... Напрасно. («Такая мазь затянет рану коркой, но скрытый гной вам выест всё внутри». Гамлет.)

    Ничего полиция Делимханову не сделает. У него неприкосновенность, даже три. Одна — депутатская, другая — долларовая, третья — кадыровская.

    Может ли полиция России что-нибудь сделать с Кадыровым? Он с ней — может, а она с ним — нет. А Делимханов — он же почти Кадыров. Вооружён, богат и очень опасен — какая уж тут полиция. Он ей даже денег не даст, просто выгонит пинком в попу.

    ★★★

    Имея некоторое представление о вашем характере и о понятиях вашего окружения, можем предположить, что вы там, в Кремлях и Барвихах, от души веселились, смакуя детали: битые морды, выбитые зубы, золотой пистолет. (Третий участник драки, которому якобы выбили зубы, исчез. Знает своё место. Трясётся где-нибудь со страху: «Спасибо, что не убили».)

    Понятно же, на чьей вы стороне. Хоть оба депутата из «ЕдРа», но всем же ясна разница. Это только по Конституции они равны, а по жизни — один могущественный, а другой…

    Дело даже не в том, что у другого нет столько денег и такого влияния и золотого пистолета. Дело в том, что у него нет чести.

    Сообщение о том, что они помирились, вызвало у многих гораздо большее отвращение, чем сама драка.

    Как выглядело их примирение? Вставал ли на колени побитый, целовал ли руку Делимханову?

    Что побитый целует руку — можем вообразить. А что Делимханов просит прощения у этого побитого — нет, такого вообразить не можем. Да и за что Делимханову извиняться? Кадыров же заявил, что драки вообще не было.

    КАДЫРОВ. Если честно, то никакой драки и не было. Может, Журавлёв сделал неловкое движение, поскользнулся.

    В точности по анекдоту, где обвиняемый в убийстве говорит судье, что ни в чём не виноват, а погибший просто споткнулся и упал на ножик; и так 17 раз подряд; не повезло мужику.

    Этому, Ж-ву, повезло. Он остался жив, а тоже мог бы несколько раз подряд выстрелить в себя из чужого золотого пистолета. И хоронили бы. А родня сожалела бы о его неудачных пулевых отверстиях и заявляла, что не имеет никаких претензий к Делимханову, не держит на него обиды.

    И не думайте, будто дело в национальности; мол, один русский, а другой чеченец. Вот пример: чеченец Иса Ямадаев (брат убитого в Дубае Сулима Ямадаева) долго обвинял Рамзана Кадырова в гибели брата, а потом вдруг понял, что ошибался, и публично признался: «Я со всей ответственностью заявляю, что у меня нет никакой неприязни к Кадырову, и я готов всеми силами и имеющимися у меня возможностями быть его соратником!»

    ★★★

    Многих тревожит вопрос: неужели в Государственную думу можно ходить с оружием? (За жизнь депутатов волнуются, что ли?) Юристы-комментаторы отвечают: всякая охрана в такой ситуации бессильна. У депутата Делимханова — неприкосновенность; то есть его нельзя досматривать, обыскивать…

    Предполагаем, что эта неприкосновенность тоже знает своё место. В Думе она — во всей красе. А в Кремле?

    Допустим, г-н президент, вы пригласите знаменитого депутата обсудить какие-нибудь законы (если уж эти люди называются «законодатели»). Неужели он войдёт в ваш кабинет с золотым пистолетом?

     
    Почему-то кажется, что ни пистолета под мышкой, ни традиционного кинжала за поясом у него в этот момент не будет.

    Вдобавок, возможно, в стене кабинета у вас за спиной — окошечки снайперов, а посетитель должен сидеть перед вами, держа руки на столе, и никаких телодвижений себе не позволять, ни в какие карманы не лазить, только кивать.

    Ещё один вопрос. Как себя ведёт депутат с золотым пистолетом, если ему не нравятся слова простого депутата, — видим. А если ему не нравятся ваши слова? ...Нет, не будем углубляться. А то вдруг ему не понравится наша газета?

    ★★★

    В романе Достоевского «Братья Карамазовы» (жаль, если вы не читали; впрочем, таких большинство) есть важный эпизод. Дмитрий Карамазов, человек вспыльчивый и, возможно, вооружённый, публично унизил отставного чиновника, измывался над ним на городской площади, бил. Сын этого побитого страдал ужасно, кричал: «Папочка, не мирись с ним!» Мальчик не пережил отцовского унижения. Умер от скоротечной чахотки, повторяя: «Папочка, папочка!»

    Предполагаем, что депутатские дети, если они у побитого есть, как-нибудь переживут. Но вся Россия получила урок: избил тебя золотой пистолет — вставай на колени и говори: «Спасибо, что не убили».

    В этом смысле побитый и примирившийся депутат действительно представитель народа.

    материал: Александр Минкин             

    Поделись с друзьями и сделай перепост
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 3388 | Добавил: Aleks | Теги: депутаты, письма президенту, делимханов, единая россия | Рейтинг: 5.0/8
    Всего комментариев: 3
    1   [Материал]
    То, что произошло, отвратительно. Не ожидала такой реакции от Кадырова. С хамами, не умеющими парковаться в Москве, он разобрался адекватно. С хамом-депутатом не смог. Или не захотел.

    2   [Материал]
    Браво, Александр! Действительно, депутат Журавлёв продемонстрировал, что он ЧМО. А Делимханов - что он бандит. А вместе они из ЕР. И про ЕР, таким образом, тоже всё сказано (давно).

    3   [Материал]
    Здравствуй Саша. У тебя, как всегда статья с юмором и в 10-ку. Но при этом она будет очередным вопиющим гласом в пустыне и это все здравомыслящие граждане России понимают. Криминально-уголовно-бандитская Хунта спецслужб и иже с ней ПЖиВ во главе с уголовным элементо-президентом ВВП глумятся над Россией и россиянами и разграбляют её вдоль и поперёк.

    Эту банду преступников можно остановить только одним способом, раздать оружие населению страны для самообороны, а пока только они - госбандиты и бандиты, управляемые ими же, имеют оружие и используют его по своему усмотрению стреляя направо и налево, а самое главное не несут за это никакой ответственности, одних отмазывают, а другие уходят в бега за кордон или в Чечню и при этом их никто не ищет. Они как неуловимый Джо на..й не кому ненужны, отсиживаются до получения новых заданий убивать. В стране создана печально-трагическая ситуация для граждан, по принципу сиди и не высовывайся, тварь божья, а то раздавим, вот и сидят раболепные твари дрожат, а что им ещё остаётся делать?

    С уважением, Buntar96.

    Омск.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти