Четверг, 28.03.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Лукашенко сжигает мосты и начинает необъявленную войну
Лукашенко сжигает мосты и начинает необъявленную войну
РашаДата: Четверг, 06.08.2020, 17:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Срочно! Лукашенко заявил о ЗАДЕРЖАНИИ сотрудников Госдепа США работающих на Россию!

...



В Белоруссии задержали людей с американскими паспортами. …«Некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатых на американках, работающих в Госдепе», — передает слова Лукашенко издание БЕЛТА.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Пятница, 07.08.2020, 00:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Лукашенко рассказал, кто направил «бойцов ЧВК» в Белоруссию
06.08.2020

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что находится в хороших отношениях с владельцем ЧВК «Вагнера», российским бизнесменом Евгением Пригожиным, но бойцов в Минск оправил не он, а люди повыше.

Об этом он сказал в интервью Дмитрию Гордону.

«Вот вы говорите „Вагнер“. Вы же знаете кто его возглавляет? Женя Пригожин. У мня с ним добрейшие отношения. Когда я раньше приезжал к ним, он мне лучшую бутылку вина найдет, передаст. подарит. Если мне где-то какая-то поддержка нужна, он в общепите, ресторанах разбирался. Я говорю: „Приедь, помоги“. Он приезжал разбирался.

Мне, конечно, очень печально, что вот эти „вагнеровцы“ с ним связаны, но, с другой стороны, думаю — ну он же игрушка в чужих руках. Не он же принимает решение. Да, он это организовывает, у него бизнес, он платит им, наверное, и так далее. Но не он это. Чуть-чуть повыше. Заместители министров. Некоторые по Беларуси побегали — не получилось.

И вот им нужно доказать, что мы Беларусь возьмем тепленькую и бросим к какой-то из кремлевских башен. Я это вижу. И это недушевно», — сказал белорусский президент.
 
РашаДата: Пятница, 07.08.2020, 09:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Интервью Александра Лукашенко украинскому журналисту Дмитрию Гордону



Глава государства обсудил с известным украинским журналистом Дмитрием Гордоном электоральную кампанию в Беларуси, борьбу с COVID-19 и политическую пандемию.

В беседе Дмитрий Гордон затронул также отношения по линии Минск-Киев и Минск-Москва. Во время интервью поговорили и о личных моментах из жизни белорусского лидера.
 
РашаДата: Пятница, 07.08.2020, 15:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Интервью Лукашенко Гордону. Украинский след в ЧВК | Олеся Медведева



Уже после интервью состоялся телефонный разговор Путина и Лукашенко.

Обсудили задержание россиян, выражена уверенность, что ситуация будет урегулирована в духе взаимопонимания.

Также Путин заверил Лукашенко, что Россия заинтересована в сохранении внутриполитической стабильности в Беларуси.

Белорусская сторона добавляет:
Лукашенко и Путин договорились установить истинные причины задержания россиян, найти виновных и привлечь их к ответственности.

Судя по всему, стороны сейчас попытаются как-то свести на нет негатив от ситуации. Эти было понятно уже вчера по тёплым словам Лукашенко в адрес Путина.

Не исключено, что обсуждали и версию о провокации с целью рассорить две страны (о чем как раз сегодня написали российские СМИ).
 
РашаДата: Воскресенье, 09.08.2020, 00:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Лукашенко жёстко взялся за грядущий «Майдан» — начались аресты ключевых оппозиционеров
08.08.2020 - 23:30

Лукашенко всерьез взялся за ликвидацию Майдана, план которого сегодня был опубликован белорусской оппозицией.

Сначала были жестко разогнаны барражировавшие по улицам Минска «политические велосипедисты», которые ничего противозаконного не делали, кроме того, как катались по улицам города с едва заметной символикой в виде белых лент.

А теперь пришла информация, что милиция задержала двух главных оппозиционных «амазонок» — главу избирательного штаба главного соперника Лукашенко Светланы Тихановской – Марию Мороз, и представителя штаба Виктора Бабарико Марию Колесникову.

Колесникову после проведения профилактической беседы отпустили. «Русская Весна» продолжает следить за развитием ситуации.
 
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Лукашенко сжигает мосты и начинает необъявленную войну
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: