Вторник, 23.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Славянск. Армия Хунты обстреляла больницу (25 май, 2014)
Славянск. Армия Хунты обстреляла больницу
РашаДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.05.14 14:09
Аэропорт Донецка захватили террористы: на крыше установлен гранатомет, снайперы занимают позиции

Донецкий аэропорт заняли вооруженные боевики, небо на городом никто не контролирует.
Об этом с места событий сообщает корреспондент «Сегодня», передает Цензор.НЕТ.

«Украинские военные оставили аэропорт и випзал. Вооруженные люди сейчас расставляют на крыше огневые точки. На крыше можно заметить автоматический гранотомет, а также снйперов. Естественно на территории аэропорта нет самолетов, можно увидеть только один небольшой «ЯК», - рассказал наш корреспондент.

Украинские военные, которые ранее охраняли территорию донецкого аэропорта, сейчас передислоцировались в лесопосадку неподалеку от взлетной полосы.

Источник: http://censor.net.ua/n287104
 
РашаДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.05.2014 - 14:45 МОЛНИЯ: В Донецке бои, по батальону «Восток» бьют с воздуха

В аэропорту Донецка завязался бой между нацгвардией и ополчением




26.05.2014 LIFENEWS В аэропорту Донецка завязался бой между нацгвардией и ополчением

Иван Иванов
Просили разместить. Помогайте , ребята, копируйте кто где может!ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ!!! (ГОВОРИТ) ГРУППА ОПОЛЧЕНИЯ "Новороссия" !!! СРОЧНЫЙ РЕПОСТ !!! МЫ НЕМОЖЕМ ОХВАТИТЬ ВСЕ ГРУППЫ СРАЗУ !!! ВЗЫВАЕМ О ПОМОЩИ !!! РЕПОСТ !!! СРОЧНЫЙ РЕПОСТ !!! СЕГОДНЯ ПО НЕПОТВЕРЖДЕННЫМ ДАННЫМ В ГОРОДЕ СЛАВЯНСК , ЖУРНАЛИСТЫ " РАША ТУДЕЙ " ДОЛОЖИЛИ СРОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ !!! ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА СЛАВЯНСКА ДАЛИ 12 ЧАСОВ СДАЧУ ГОРОДА !!! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАННЫ УСТАНОВКИ " ГРАД "

ПО ПОТВЕРЖДЕННЫМ ДАННЫМ В РЯДАХ УКРАИНСКОЙ АРМИИ , СОЛДАТ ОТКАЗАВШИХСЯ СТРЕЛЯТЬ В МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ , БЫЛИ РАСТРЕЛЯНЫ СОЛДАТАМИ НАЦ.ГВАРДИИ ОКОЛО СОТНИ РЕБЯТ !!! ПО СЛАВАМ ОПОЛЧЕНСОВ КОМАНДЫВАТЬ ОПЕРАЦИЕЙ ПРИЕХАЛ САМ АВАКОВ !!! ОБ ЭТОМ МЫ СОБИРАЕМ ИНФОРМАЦИЮ В ГРУППЕ :
ПРОСИМ ВАС РАССЫЛАЙТЕ !!! НЕПОЖАЛЕЙТЕ 10 МИНУТ !!
сегодня в 18:35
 
AleksДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:48 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.05.2014
LIFENEWS В аэропорту Донецка завязался бой между нацгвардией и ополчением



В ночь на 26 мая здание аэропорта имени Прокофьева в Донецке было занято ополченцами без единого выстрела. Однако нацгвардия вернулась днем, и завязался бой.

Работа аэропорта временно приостановлена. Как передает корреспондент LifeNews с места событий, на территории аэропорта идет стрельба. Над зданием летают два военных вертолета украинских ВС. Местные жители прячутся по домам.
 
AleksДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:42 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В аэропорту Донецка ведётся бой между ополченцами и украинской армией - Владимир Рогов


.
 
AleksДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:50 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.05.2014 - 17:17 Игорь Стрелков: в Донецке в бою принимает участие пока исключительно батальон «Восток» и прибывшие ему на помощь группы добровольцев

Игорь Стрелков:Наши отряды сегодня в 6.00 утра обстреляли из минометов блокпост на повороте на Красный Лиман, а потом (из 120-мм миномета) — Карачун. Противник позиции минометов обнаружить не смог и организованного ответного огня не вел. Потери противника неизвестны, но вряд ли они существенны — что там, что там они уже хорошо окопались.

На Донецк проследовало мимо нас (на безопасном удалении) 7 вертушек — 4 Ми-8 и 3 «крокодила» Ми-24. Из Донецка (тоже на безопасной высоте и дальним от нас маршрутом) удирал двухмоторный самолет.

По последним данным (полчаса назад), в Донецке в бою принимает участие пока исключительно батальон «Восток» + прибывшие ему на помощь группы добровольцев. Силы ополчения («Восток» подчинен министерству госбезопасности) в бою пока не задействованы, что говорит о не слишком серьезных проблемах с противником.

На нашем направлении продолжают прибывать силы нацгвардии из Изюма. За сегодняшний день отмечено прибытие с севера в район Славянска 14 «новых» БТР.

Читал комментарии к одной из статей Эль-Мюрида в его ЖЖ. Есть там один стратег, который «как дважды-два» доказал, что я неспособный командующий — не умею громить и уничтожать врага, маневрировать силами и т. п. Пожалуйста (нас читают зарегистрированные в ЖЖ люди), передайте СТРАТЕГУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ (у него ник что-то вроде а.b.с.d), что я жажду видеть его начальником штаба в Славянске — настолько умен и талантлив! smile А если он сумеет несколькими сотнями почти необученных ополченцев решительной атакой разгромить хотя бы пару окопавшихся опорных пунктов десантников или нацгвардейцев (каждый — в половину всего моего гарнизона численностью и при 8–10 единицах бронетехники), то я немедленно передам ему командование! Ну, хотя бы один! Ну, пожалуйста! Передайте ему: я просто умоляю приехать и научить — как это сделать! Мастер-класс провести, так сказать…
 
AleksДата: Понедельник, 26.05.2014, 19:13 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.05.2014 - 18:26 Игорь Стрелков: Мы уверены, что сможем отбить любую пехотную атаку при поддержке бронетехники

Игорь Стрелков: "Вокруг состредоточилось множество войск, основные объекты ополчения престреляны и мы не можем исключать массированной бомбардировки.

Мы уверены, что сможем отбить любую пехотную атаку при поддержке бронетехники.

Рекомендую мирным людям покинуть город, к сожалению, мы не сможем защитить жителей от артиллерийских и бомбовых ударов".

.
 
AleksДата: Понедельник, 26.05.2014, 19:28 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Донецк - бои идут недалеко от центрального ж/д вокзала

В ходе АТО большая часть периметра аэропорта в Донецке зачищена. Час назад была отбита, при поддержке авиации, контр-атака боевиков на аэропорт , после чего они отступили с большими потерями в город. Часть боевиков заблокирована в здании аэропорта.

По последним сообщениям АТО в Донецке переместилась в сторону центрального ж/д вокзала, в котором горит второй этаж в центральном корпусе. Персонал вокзала и близлежащих домой в настоящий момент эвакуирован. Также силы АТО проводят зачистку частного сектора перед аэропортом, где скрывается часть боевиков.
 
AleksДата: Понедельник, 26.05.2014, 19:41 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Возле аэропорта в Донецке в ходе боя сбит военный вертолет

о
.
 
AleksДата: Понедельник, 26.05.2014, 20:15 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киевская хунта собирается восстановить карательную операцию против мирного населения в ближайшее время.
2014-05-26 11:53:00

​Киевская хунта собирается восстановить карательную операцию против мирного населения в ближайшее время.

Украинские силовики в ближайшее время восстановят активную фазу так называемой «антитеррористической операции» на Востоке Украины. Об этом заявил первый вице-премьер Виталий Ярема сегодня на брифинге в Киеве.
Активная фаза карательной операции была приостановлена на период проведения президентских выборов.

Ярема напомнил, что активные действия со стороны украинской армии и правоохранительных органов были приостановлены в связи с выборами, чтобы жители восточных областей могли попасть на избирательные участки и проголосовать.

Сегодня Порошенко, который согласно всем экзит-полам одержал победу на выборах президента, заявил о том, что «Ведение антитеррористической операции в Украине кардинально изменится. Будет более эффективной, более короткой», — сказал он.

По словам Яремы, спецоперацию могут возобновить уже в ближайшие часы.
Напомним, 25 мая воскресенье в Украине состоялись выборы президента, которые прошли на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке страны, в результате которой гибнут мирные жители.


http://www.voicesevas.ru/news....it.html
 
AleksДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:06 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.05.14 19:56 К границе Донецкой области со стороны РФ движется колонна из 40 "КамАЗов" с вооруженными людьми, - Тымчук

В приграничный район России близ границы с Украиной напротив Донецкой области прибыла колонна автотехники. В составе колонны – около 40 грузовых автомобилей (в основном «КамАЗы») с вооруженными людьми

Об этом на своей странице в Фейсбук написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ.

"По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в приграничный район России близ границы с Украиной напротив Донецкой области прибыла колонна автотехники. В составе колонны - около 40 грузовых автомобилей (в основном «КамАЗы») с вооруженными людьми. Колонна движется в направлении пограничного пункта пропуска «Дмитровка» на границе Украины", - написал он.


http://censor.net.ua/news....tymchuk
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Славянск. Армия Хунты обстреляла больницу (25 май, 2014)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: