Суббота, 20.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.05 В Луганске около 80 солдат в/ч сдались ополченцам (Около 80 человек, приняли решение сдаться ополченцам)
29.05 В Луганске около 80 солдат в/ч сдались ополченцам
РашаДата: Четверг, 29.05.2014, 17:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
У Верховной Рады начался бунт против АТО, киевляне требуют прекратить братоубийственную войну
Толпа у Верховной Рады, требующая прекратить братоубийственную войну на Юго-Востоке, постоянно увеличивается. Люди скандируют "Кличко ганьба!", держат транспоранты с требованием дембеля "сыну и брату".

Киевляне заявляют, что за военное насилие голосовали олигархи, что война интересна бандитским-кланам и украинским банковским структурам. Высказываются предложения перекрыть трассы, ведущие на восток.


29.05.14 - Киев. около Верховной Рады. Началось: народный бунт против АТО. Хунта, пакуй чемоданы...

Опубликовано: 29 мая 2014 г.
В Киеве стихийно вышли люди на улицу против проведения, так называемой антитеррористической операции на Юго-Востоке, против олигархов у власти.
 
РашаДата: Четверг, 29.05.2014, 17:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Генштаб: на юго-востоке Украины воюют около 300 украинских наемников, вернувшихся из Сирии

«По имеющимся оперативным данным, порядка 300 украинских военных наемников, ранее воевавших в рядах непримиримой сирийской оппозиции против режима Башара Асада, в марте — апреле вернулись на Украину и влились в состав батальонов радикалов „Правого сектора“, принимающих участие в карательной операции украинских силовиков в юго-восточных районах страны», — сообщил ИТАР ТАСС источник в военном ведомстве.

«По тем же данным, большинство этих наемников — уроженцы западных областей Украины», — добавил он.

«Среди них имеются снайперы и бойцы спецназа, отличающиеся особой жестокостью. За их плечами не одна „горячая точка“, в том числе участие в боевых действиях против федеральных сил на Северном Кавказе», — подчеркнул собеседник.

Теперь у победившей этих наемников сирийской армии есть все основания добить подлого врага в его логове. Визит сирийских добровольцев Башара Асада на Юго Восток был бы хорошей благодарностью России за поддержку в минувшем году.
 
РашаДата: Четверг, 29.05.2014, 17:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЛНР и ДНР предупреждают о намерениях Киева и Вашингтона провести «кровавую зачистку» Востока 29.05.2014 15:43

Самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики выступили с обращением к мировому сообществу с просьбой о помощи.

«Мы, народ Донецкой народной республики и Луганской народной республики, в этот критический момент обращаемся к мировому сообществу с призывом о незамедлительной помощи и адекватной реакции на происходящее на нашей земле — в связи с нависшей над нами угрозой уничтожения со стороны нацистско-фашистских сил, используемых режимом Украины», — говорится в обращении, обнародованном сегодня пресс-центром ЛНР, передает «ОстроВ».

Согласно заявлению, жители двух областей жаждут лишь одного — жить в соответствии с их «историческими традициями и устоями, культурой и обычаями, в мире и добрососедстве со всеми нациями, народами и государствами, не настроенными враждебно» по отношению к ним.

Ссылаясь на свои «достоверные источники», представители ЛНР и ДНР сообщают о подготовке Украиной совместно с США «тотальной кровавой зачистки» восточных областей.

«В этой зачистке не будут щадить ни женщин, ни детей. Данный фашистский сценарий намечен к исполнению в самое ближайшее время. Мы — народ Донецкой народной республики и Луганской народной республики — готовы встретить врага, несущего гибель нам и нашим детям. Но мы искренне надеемся, что мировое сообщество не останется в стороне и отреагирует на наш призыв о помощи», — говорится в обращении.

.http://racurs.ua/news/28285-lnr-i-dnr-preduprejdaut-o-namereniyah-kieva-i-vashingtona-provesti-krovavuu-zachistku-vostoka
 
РашаДата: Четверг, 29.05.2014, 18:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Крупнейшая часть сухопутных войск Украины отказалась воевать на Донбассе 2014.05.29

51-я механизированная бригада вооруженных сил Украины, являющаяся крупнейшей частью сухопутных войск в стране, после уничтожения десятков ее бойцов под Волновахой фактически отказалась продолжать участвовать в карательной операции и выводится из зоны ее проведения.

Информацию подтвердил министр обороны Украины Михаил Коваль. Напомним, в ночь на 22 мая ополченцы атаковали расположение украинских войск под Волновахой. Прибывшие на место украинские вертолеты буквально снесли блокпост, на котором находились украинские солдаты.

Только официально признанные потери убитыми составили 18 человек, хотя очевидцы сообщали о не менее 30 трупах на месте бойни. После этого служащие бригады отказались продолжать участвовать в АТО. Солдаты были деморализованы, а в их рядах началось пьянство.

Во всех подобных случая власти посылают на усмирение военных части национальной гвардии или карательные батальоны, финансируемые олигархами, но здесь речь идет о слишком крупном соединении. Тем более, бойцы сами готовы расстреливать своих бывших коллег за уничтожение трех десятков товарищей. В этой связи, было принято решение о полном выводе бригады из зоны конфликта.

.http://rushor.su/news/18057
 
РашаДата: Четверг, 29.05.2014, 18:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Генштаб РФ: План отвода войск пересмотрен в связи с трагическими событиями в Донецке

Из-за ужесточения антитеррористической операции на юго-востоке Украины российские войска решили задержаться

Отвод 15-тысячной группировки, о котором накануне президентских выборов на Украине заявил президент Владимир Путин, осуществлен не в полной мере. Вблизи украинской границы пока остаются несколько тысяч российских военнослужащих и значительное количество боевой техники.

Генштаб РФ: План отвода войск пересмотрен в связи с трагическими событиями в Донецке

...

Вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации президент России Владимир Путин распорядился еще неделей ранее, объяснив свое решение созданием "благожелательных условий вокруг предстоящих президентских выборов на Украине".

После чего начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов заявил, что отвод войск от украинской границы может продлиться около 20 дней - таким образом приказ Путина должен быть выполнен к 8 июня. Однако источник РБК в Генштабе сообщил, что в связи с трагическими событиями в Донецке, план отвода был пересмотрен — в первую очередь, решено оставить на полигонах разведывательные подразделения и военнослужащих частей, дислоцированных в приграничных с Украиной областях.

По его словам, количество военнослужащих, продолжающих учения на полигонах в удалении до 50 км от российско-украинской границы, в настоящее время составляет примерно 4-5 тысяч человек.

В Минобороны России передвижение войск официально не комментируют. Источник издания в министерстве сказал, что после указания Верховного главнокомандующего, многие подразделения начали выдвижение к местам постоянной дислокации (в частности, псковские, тульские и ивановские десантники), добавив, что приказов об усилении группировки, подготовке к маршу или каких-то других после трагических событий в Донецке не поступало.

Между тем, по подсчетам председателя Госпогранслужбы Украины Николая Литвина, в ближайшем приграничье находится порядка 18-20 тысяч российских военных, "плюс огромная группировка в Крыму, совместно в целом 45-60 тысяч". "Отвод войск идет с некоторыми особенностями: разведывательные, подразделения радиоперехвата, тыловая инфраструктура остаются на местах.

Процесс пошел, но данная инфраструктура дает возможность войскам вернуться в любой момент", – цитирует РБК-Украина Литвина. С ним солидарен руководитель украинского Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук: "Снимать с повестки дня вопрос вторжения нельзя, поскольку практически вся полевая инфраструктура остается на месте. Пригнать туда опять войска - это дело нескольких часов".

"Некоторые подразделения были отведены, но эти перемещения незначительны по сравнению с количеством оставшихся в приграничном регионе войск, — приводит «Укринформ» слова представителя Пентагона полковника Стива Уоррена, подтвердив, что его ведомство располагает данными об отводе от границы как личного состава россиян, так и военной техники, в том числе танков и бронированных машин.

- Это вселяет надежду на то, что российская сторона продолжит это делать. Несмотря на эти передвижения, оставшиеся силы продолжают представлять реальную угрозу стабильности в регионе".

Днем ранее отвод российских войск прокомментировал высокопоставленный источник в НАТО. "Некоторые части отведены от границы. Активность, которую мы наблюдаем, позволяет сделать вывод, что медленное отведение войск продолжается, но большинство ранее размещенных у границы военнослужащих там остаются и способны развернуться в короткое время", – приводит Reuters слова представителя альянса.

По оценке НАТО, выведено не более тысячи военнослужащих, тогда как остаются десятки тысяч. Всего, как утверждают в альянсе, на границе с Украиной было дислоцировано около 40 тысяч российских военнослужащих.

"Я просыпаюсь каждое утро в надежде увидеть реальный и значительный отвод российских войск, но должен сказать, что до сих пор мы не видели никаких видимых свидетельств вывода российских войск", - отмечал 20 мая генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на пресс-конференции в Сараево.

Между тем, премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Владимира Путина закрыть российско-украинскую границу. "Мы просим Путина и Россию заблокировать границу между странами на некоторое время. Если РФ выйдет из игры, то мы сумеем за неделю справиться с этой ситуацией", - заявил политик. По его словам, это надо сделать для того, чтобы "российские солдаты не въезжали на территорию Украины". Он также отметил, что ситуация на востоке страны с каждым днем ухудшается, обвинив Россию в поддержке и оказании финансовой помощи сепаратистам в Донбассе. Кроме того, по словам, Яценюка, через российско-украинскую границу ополченцам поставляется оружие.

Смотрите видео по теме "Митинг в Донецке: "Шахтеры должны сломать змеиную шею фашистов на земле Донбасса!""

Шахтеры в Донецке, протестующие против силовой операции украинской армии, устроили марш от памятника «Вечный огонь» к площади Ленина в центре города. Оригинал видео на сайте youtube.com, опубликовано пользователем ivan ivanov

Наталья Демидюк


.http://www.mk.ru/politics/2014/05/29/genshtab-rf-plan-otvoda-vojjsk-peresmotren-v-svjazi-s-tragicheskimi-sobytijami-v-donetske.html
 
РашаДата: Четверг, 29.05.2014, 19:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.05.2014 - 19:29 МОЛНИЯ: харьковские партизаны атаковали колонну карателей

Неизвестные харьковские партизаны обстреляли колонну карательных войск, возвращавшуюся из Славянска. Наибольшие повреждения получил замыкающий "Камаз". Грузовик пробит пулями, стекол нет.

Засада была организована в Харьковской области, недалеко от Изюма.

Как минимум несколько человек были убиты и несколько ранены. На место приехало несколько машин "Скорой помощи".

После нападения группа ушла в зеленку, за ними вяло последовали украинские солдаты. Боя пока нет, иногда раздаются одиночные выстрелы.

Дорога полностью перекрыта испуганными военными, никого не пропускают и не подпускают. При попытке подойти кладут лицом в землю.

Один погибший нацгвардеец лежит на асфальте. Рядом работает следственная группа.



Опубликовано: 29 мая 2014 г.
Веселый день продолжается. Только что бойцы ДНР обстреляли колонну силовиков. За двадцать минут до нашего проезда. Рсстреляли замыкающий "Камаз". Говорят, что попали и из гранатомета, но я этот "Камаз" видел - пробитый, стекол нет, но пошел своим ходом и следов горения не заметно. Так что думаю, работали только из стрелкового.

Засада была организована уже в Харьковской области, недалеко от Изюма.
По одной информации - один погибший и трое раненых, по другой - один погибший и один раненый. Но судя по тому, что машин "Скорой помощи" проехало несколько, раненых скорее трое. Но не знаю - официальной информации пока нет.

В зеленку ушла группа, сейчас работает там. Боя пока не слышно, лишь одиночные выстрелы.
Дорога полностью перекрыта, никого не пропускают и не подпускают. При попытке подойти кладут лицом в землю.
Погибший лежит на асфальте. Работает следственная группа.
О том, что по тактике партизанской войны следующим шагом должны быть нападения на колонны, я писал еще месяц назад.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.05 В Луганске около 80 солдат в/ч сдались ополченцам (Около 80 человек, приняли решение сдаться ополченцам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: