Пятница, 26.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.06.2014 Порошенко готовит Украине гуманитарную катастрофу (Женщины против хунты в Херсоне: матери и жены осадили военко)
11.06.2014 Порошенко готовит Украине гуманитарную катастрофу
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 14:00 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
2014.06.10 HRW и ОБСЕ обвинили карателей в преступлениях против человечности

Как сообщают СМИ, армия карателей сравняли с землей уже половину строений Славянска - журналисты ссылаются на страшные фотографии и видеозаписи обстрелов и разрушений.

Ранее по городу бил "Град", авиация и артиллерия - напомним, что за такое НАТО стерло в порошок режим Каддафи, обвинив его в преступлениях против человечености.

На Украине же, несмотря на применение боевой авиации против мирных граждан, запрещенных Гаагой разрывных пуль, кассетных боезарядов и даже химоружия в Одессе (по данным евродепутатов) США и ООН говорят о "достойной операции по восстановлению конституционного строя".

"Можно утверждать, что 50% строений города уже сравняли с землей", - поделился с прессой Кнырик, сообщив о гуманитарной катастрофе из-за существенных проблем с электро- и водоснабжением, отсутствием мобильной связи и проблемах с газом.

Добавим, что кроме взрослых от снарядов и пуль карателей погибли и дети. "Погибли двое детей - это мальчик и девочка, 12 и 6 лет. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате осколочных ранений",- сообщают эксперты.

Кстати, свежеизбранный президент Украины признал еще одно преступление против человечности, о чем проговорились украинские СМИ, сообщив "Президент Украины Петр Порошенко поручил создать коридор для жителей Донбасса, желающих покинуть зону проведения военной операции. Об этом сообщает «Остров». Поручение адресовано руководителям СБУ, МВД, Минобороны и госслужбы чрезвычайных ситуаций".

Стоп. Выходит, что в осажденном городе не было коридора для мирных граждан, желающих уехать от падающих снарядов и рвущихся ракет? "Т.е. я правильно понимаю, что раньше по городам х***или без гуманитарного коридора и по принципу "кто не спрятался, тот москаль?",- спрашивает Дмитрий Бавырин.

Выходит - именно так.

...

Впрочем, если ранее депутат Европарламента заявила, что по данным следствия в Одессе, где были убиты и заживо сожжены 48 "антимайдановцев", использовался аналог химоружия, эксперты обнаружили применение в Новороссии разрывных пуль, а ОБСЕ констатировала авиаудар по мирным гражданам - сейчас обвинения Киева со стороны ведущих мировых правозащитников все множатся. И поэтому превращение Славянска в Сталинград, увы, совсем не удивительно.

Теперь к уже прозвучавшим обвинениям карателей присоединилась известная международная организация Human Rights Watch. Правозащитники - ни много, ни мало - обвинили Киев в "использовании тяжелого вооружения в жилых районах"! Более того, как и ОБСЕ, HRW подготовила подтверждения - примеры использования минометов, ракет и гранатометов в городах.

Кстати, несмотря на все это США выступили категорически против призывов расследовать действия украинских карателей в Новороссии. Америка тогда добавила, что "считает правильной и нужной карательную операцию в Новороссии - полагая, что "войсковая спецоперация, проводимая правительством Украины на юго-востоке страны, предназначена для защиты своих людей и своей территории".

Напомним, что некоторые европейские (!) СМИ уже шокированны - они сообщают, что поражены отсутствием информации о жутких преступлениях карателей в западной прессе, называя происходящее в Новороссии "ужасной бойней, устроенной Киевом".

Н-да. Недавно Порошенко заявил, что планирует прекращение карательной операции в течение недели - и СМИ-эксперты-блогеры начали обсуждать "передышка или всё?". А может, он просто хочет за оставшееся время стереть непокорные города Новороссии в порошок - окончательно, чтобы только руины и кровь, только разбитые дома, куклы, машины, судьбы? По методу Тимошенко, пожалевшей, что не может уничтожить всех русскоязычных?


.http://www.politonline.ru/comments/16632.html
 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 14:16 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.06.2014 - 13:38 Несогласные с киевской хунтой, берите оружие и идите воевать!

11 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Донецка с Владимиром Скобцовым.

«Мне очень жаль тех ребят, которые несут срочную службу в украинской армии, — высказался Владимир Скобцов. — Армия по Конституции не может быть применена против своего народа. Но раз уж получилась такая ситуация, то будь мужчиной, уйди из армии, возьми оружие и иди воевать против тех, кто пытается использовать тебя как пушечное мясо и совершенно не понимает ценности человеческой жизни.

Но я уверен, что Донбасс никогда не сдастся. В Донецке сейчас более менее спокойно. Порядка восьми человек снайперов засели в аэропорту. По городу всем сообщили, чтобы не приближались к аэропорту, потому что стреляют по всем без разбора. Для того, чтобы снайперов убрать оттуда, необходимо полностью взять аэропорт под свой контроль. Пока для наших ополченцев не представилась такая возможность, потому что перед зданием огромное пустое пространство и пройти без потерь там не получится».


Несогласные с киевской хунтой, берите оружие и идите воевать! Владимир Скобцов.
 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 14:48 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сегодня, Порошенко собрался бомбить Новороссию

И они отвечали: это означает, что следующим приказом Порошенко объявит военное положение на территории Луганской и Донецкой народных республик и начнет методично бомбить, расстреливать из тяжелых орудий города и села по всей Новороссии. Будет считаться, что все мирные жители покинули свои жилища по гуманитарному коридору и теперь в городах и селах остались одни «террористы».

Только офицерам, моим собеседникам, непонятно одно: какую дальнейшую военную стратегию поведет Порошенко, когда города разрушит? На случай бомбардировок и артобстрелов бойцам Юго-Восточной армии есть где надежно укрыться. Бомбежки не нанесут им значительного урона. А дальше что? Дальше уличные бои с украинской армией. Но армия у Порошенко непрофессиональная, голодная и деморализованная. Даже, как все мы видели, на инаугурации украинского президента солдатик из почетного караула свалился в голодный обморок. Как с таким войском воевода Порошенко собирается захватить и покорить территорию Новороссии, равную по площади полутора «бельгиям», - для офицеров Юго-Востока большая загадка. Большая и не единственная.

Население Новороссии - почти 7 миллионов человек. Понятно, что большинство из них останутся у себя в домах и погибнут от бомб и снарядов. Но если даже один миллион людей, включая старых и малых, прибудет на территорию Украины, это уже масштабная гуманитарная катастрофа – палаточные лагеря с антисанитарией от педикулеза и до холеры. Где их разместить? Чем кормить? Как лечить? Мыть? Стирать?
Но есть и мнение, что под эту гуманитарную катастрофу на Украине Порошенко сможет отжать немалые деньги от Запада и Америки. Возможно, и военную помощь.

Но и опять, что дальше? А далее - он уверен, что захватит обе республики. Но сколько понадобится миллиардов долларов, чтобы восстановить разрушенное, чтоб заплатить всем людям за их разваленные дома, чтобы выплатить вдовам и сиротам тысяч и тысяч украинских солдат, которых пан Порошенко погнал как стадо на верную смерть за свои амбиции.
Непонятно одно: какую дальнейшую военную стратегию поведет Порошенко, когда города разрушит?



Несомненно, что Порошенко как бизнесмен хорошо понимает цену вопроса. И глупо представить, что без гарантии от своих хозяев оплаты всей этой бойни Порошенко решился бы развернуть войну супротив семи миллионов граждан. Потому палачами украинского народа уже можно безошибочно считать не только Порошенко, но и Обаму, и Меркель и иже с ними.

А оплатят все это масштабное преступление рядовые американцы и европейцы. К тому же рядовые американцы и европейцы должны знать, что на Украине принято в несколько раз приписывать, чтоб приписанное положить в карман. Так что Порошенко со своим окружением еще и стырят от их щедрот значительные миллиарды. Это одно вам из объяснений причин войны, развязанной киевской хунтой. Может быть, самое верное.

Николай ВАРСЕГОВ


http://voicesevas.ru/news....yu.html
 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 15:41 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline

Бойцы Нацгвардии пришли в Киев - сюжет телеканала "112 Украина"

Трепещите кролик, Трупчинов, потрошенко и остальная м..рзота ! На штыки вашу кодлу поднимет нацбанда !



Опубликовано: 10 июня 2014 г.

Возмущенные "подтасовкой" документов об участии в антитеррористической операции бойцы Нацгвардии приехали в Киев. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил общественный активист, участник Майдана Игорь Луценко.

===

Командир роты Нацгвардии: нас выбросили как мусор



/
 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 16:06 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.06.2014 - 14:15 Россия «национализирует» у Порошенко судостроительный завод в Севастополе

...

Российские власти проводят проверку законности приватизации крупнейшего предприятия Севастополя — «Севастопольского морского завода имени Серго Орджоникидзе», акции которого контролируются украинским олигархо-президентом Петром Порошенко.

Об этом и.о. губернатора Сергей Меняйло заявил в ходе пресс-конференции.

«Директору „Севморзавода“ на совещании я объявил, что гидротехнические сооружения — это не частная собственность, это собственность государства, на сегодняшний момент субъекта РФ Севастополя», — сказал адмирал-губернатор.

По словам Меняйло, соответствующие письма собственнику завода уже отправлены.

«Следующим шагом будет оценка собственности, эффективности работы, порядка приобретения завода. Мы в этом вопросе действуем в правовом поле.

Деятельность завода контролируется. Никто никаких денег за границу не отсылает. Позиция одна: на „Севморзаводе“ работают севастопольцы, они должны быть загружены работой и получать зарплату. „Севморзавод“ будет российским. Свою профильность менять не будет. Это будет севастопольское предприятие, которое налоги будет платить в бюджет Севастополя», — заключил руководитель города.
 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 16:10 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.06.2014 - 14:35
Украинская армия – на грани развала

Около полусотни солдат Национальной гвардии Украины, принимавших участие в атаке на Славянск, отказались дальше сражаться в знак протеста против проведения силовой операции. Все большее число военнослужащих попросту не желают больше стрелять в своих сограждан. С подробностями корреспондент RT Пола Слиер.

Военная операция Киева на юго-востоке Украины продолжается 6 недель, в ней погибли уже десятки солдат. Армия решительно сражается с местными отрядами самообороны, однако сама находится на грани развала.

Всё больше солдат отказываются подчиняться приказам. И, несмотря на полную мобилизацию, объявленную Киевом в марте, набор призывников практически прекратился. Из четырёх офицеров, отвечающих за эту работу в Луганске, сегодня остался только один. Военкомат пустует.

Журналистов с камерами не пускают в здание военкомата в Луганске. Корреспондент RT поговорила с работником военкомата, и он рассказал, что набор призывников не ведётся уже несколько недель. Журналисты попросили разрешения пообщаться с председателем комиссии, но оказалось, что он досрочно ушёл в отставку.

В прошлом месяце исполняющий обязанности президента Александр Турчинов подписал указ о мобилизации всех мужчин в возрасте от 18 до 25 лет. Отказ подчиниться грозил тюрьмой.

Однако молодой человек в чёрной маске готов рискнуть не только своей свободой. Он проигнорировал призыв, а теперь и вовсе сражается против армии, в которой должен был служить.

«На третье марта мне пришла повестка в военкомат. Я отказался и не поехал. Я не собираюсь воевать против своего народа», - рассказал он.

Но были и те, кто откликнулся на призыв, и теперь сожалеют об этом решении. 20-летнего сына Марии призвали год назад, он несёт службу на западе Украины. Женщина боится, что его самого могут воспринимать как врага из-за того, что он из восточной части страны.

По сообщениям, у армии заканчивается еда и боеприпасы, а также нет чёткого понимания цели. И по мере того как число жертв растёт, будет всё труднее и труднее убеждать молодых людей рисковать своими жизнями за идею, в которую многие не верят.

Rt.com


 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 16:26 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.06.2014 - 15:15 Правительственный уполномоченный Чорновол заявила, что на вооружении у украинской армии осталось всего 10 вертолетов

...

Правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол заявила, что на вооружении у украинской армии осталось всего 10 вертолетов. Об этом она сообщила журналистам в Кабинете министров.

«Сначала конфликта (на востоке Украины) речь шла о 19 вертолетах, а сейчас речь идет о 10 вертолетах. Это очень мало для такой страны, как Украина, особенно, если она находится в состоянии войны», — сказала Чорновол.

Напомним, согласно «Белой книге-2012: Вооруженные Силы Украины» Министерства обороны Украины, на конец 2012 г. на вооружении Сухопутных войск Вооруженных сил Украины состояло 72 боевых вертолета и еще 8 противолодочных вертолетов было на вооружении у Военно-морских сил


Разрушенные дома в Славянске Донецкая область Украина 8 июня сегодня

Бойцами Народного Ополчения из российского оружия ПЗРК был сбит вертолет Украинских силовиков, который как раз вез военных для ротации, - 14 военнослужащих погибли вместе с генералом Кульчицким", - сообщил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов на заседании парламента.
 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 16:36 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.06.2014 - 15:53 «Горе побежденным!»: в случае победы Киева все жители Донбасса будут помещены в фильтрационные лагеря — министр обороны

По словам министра обороны, на Украине будут созданы специальные фильтрационные лагеря для того, чтобы выявлять тех, кто был связан с сепаратистами.

...



Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль на сегодняшнем заседании Кабмина заявил, что к жителям Юго-Востока будут применены «специальные фильтрационные меры», в результате которых людей будут расселять в разные регионы.

Министр подчеркнул, что в фильтрационные лагеря будут помещены все совершеннолетние жители мятежных областей, включая женщин. По его словам, в них будут выявлять тех, кто связан с сепаратистами и кто совершал преступления на территории Украины.

Фильтрационные пункты (тюрьмы) массового содержания - по сути своей те же самые, знакомые нам со времен Второй мировой войны, концентрационные лагеря, в которых заключенные в них жители будут подвергаться проверкам на благонадежность. О степени пристрастности этих проверок и методах, которыми они будут осуществляться, можно только догадываться.

Слушая выступления главного украинского силовика, вспоминается древняя латинская мудрость "Vae victis" (горе побежденным), — крылатое выражение, которое подразумевает, что условия всегда диктуют победители, а побеждённые должны быть готовы к любому трагическому повороту событий.

И единственный вариант для жителей Донбасса избежать такого трагического сценария - не дать себя победить.



 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 19:59 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Cрочно всем обстрел Славянска системой град

...


НОВОЕ! Обстрел Славянска системой Град 09 06 2014


Украинская армия обстреливает Славянск "Градами" Cитуация в Славянске

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.06.2014 Порошенко готовит Украине гуманитарную катастрофу (Женщины против хунты в Херсоне: матери и жены осадили военко)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: