Пятница, 29.03.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.06.14г. Нацгвардия обстреляла Славянск фосфорными минами (Принято решение о немедленной эвакуации мирных жителей.)
12.06.14г. Нацгвардия обстреляла Славянск фосфорными минами
AleksДата: Четверг, 12.06.2014, 15:54 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12 июня, 13:34 Бакоружие. Киев решился
Из Киева сообщили, решение по бакоружию принято.

Киевская армия выдохлась - низкий моральный дух трусливых карателей из "Правого сектора" и "Национальной гвардии", массовое, с трудом скрываемое дезертирство и бунты в частях срочников, огромные потери в живой силе, которые у Киева уже не получается скрывать, потеря более половины всех боевых вертолётов ВВС Украины, неспособность что-то сделать со Славянском.

Обстрел РСЗО Славянска в последние дни и обстрел ночью зажигательными минами - это от отчаяния. Киев не знает, как справиться с Новороссией. Даже до последнего галицайского вуйки начинает доходить, что в Славянске, Донецке, Луганске не "кучка сепаратистов", а весь народ восстал против позорной и проклятой единоУкраины. И потому "свидомые" Киева и Галиции искренне, всем сердцем ненавидят жителей Новороссии и радуются каждой смерти мирных людей.

Как сказал один умный человек, ненависть "свидомых" единоукраинских патриотов к жителям Новороссии напоминает ненависть шлюхи-наркоманки к порядочным женщинам.

И потому нелегитимный президент Порошенко дал согласие на применение бакоружия.

Сейчас в Киеве рассматривают варианты патогенов.

На закрытом заседании туповатый отморозок Парубий предлагал эболу. Но специалисты ему пояснили, что он у мамы-бандеры совсем слабоумный дурачок. Эбола слишком экзотична для Украины, сразу будет понятно, кто запустил - нет природного резервуара - животных, от которых может заразиться человек.

Пути передачи слишком ограничены для бакоружия - аэрозольно не передается, только через контакты, порезы, царапины, через слизистые. И самое важное, что не нравится Киеву - любой штамм спокойно типируется, считывается его РНК и сравнивается с уже известными штаммами.

А это позволяет более-менее точно определить, давно ли он циркулировал в природе, далеко ли ушел от природного исходника, кто последний раз публиковал в открытом доступе близкую последовательность генома.

Так что, слава Богу, Порошенко и его кровожадная компания от эболы отказались. От чумы, кстати, тоже - специалисты им пояснили, что эпидемию они не сдержат, и зараза через месяц уже будет во Львове. Если честно, судя по тем сведениям, что мне присылают из Киева, там вменяемых людей без психических девиаций не осталось. Похоже, что заокеанские хозяева сильно торопят Петю.

Но они не отказались от холеры. Штамм уже подобран - это не природный не сильно опасный вариант, что давно уже "живёт" на Украине. А усиленный вариант, который и привезли из Грузии американским военным транспортником.

Именно под холеру киевские каратели и расстреливают артиллерией водозаборные и водоочистные станции. Для прикрытия начала эпидемии Киев и расстреливает водопроводы в городах Новороссии.

Но кроме холеры они сделали ещё один выбор. К сожалению. Заокеанские специалисты посоветовали и привезли новый коронавирус MERS-CoV, близкий по родству к вирусу атипичной пневмонии. Открыт он 2 года назад, слабо описан, относится к категории вновь возникающих заболеваний, поэтому любой очаг можно списать на его неизученность. Вирус начал распространяться из Саудовской Аравии, уже зафиксированы первые смертельные случаи в Европе, выявили в США и Англии.

Официально штамм один, что затрудняет его специфическую идентификацию. Нарабатывается спокойно и в любых количествах. Распространяется аэрозольно - очаги заболевания не носят масштабный характер. Смертность около 25-30%, колеблется от возраста и сопутствующих заболеваний.

Учитывая все это, единичных случаев заболевания, даже без смертельных исходов, будет достаточно, чтобы объявить масштабный карантин с привлечением международных экспертов из ВОЗ. А именно этого Киев и добивается.


http://da-dzi.livejournal.com/254082.html
 
AleksДата: Четверг, 12.06.2014, 16:00 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.06.2014 - 14:52
Армия Луганской Народной Республики вступила в бой с врагом недалеко от Луганска

В четверг, 12 июня, армия Луганской Народной Республики вступила в бой с подразделением украинской армии в районе села Макарово на севере от Луганска.

Бой продолжается, остановлена колонна примерно из нескольких десятков единиц бронетехники украинской армии.

Пресс-секретарь ЛНР Владимир Иногородский ответил на вопросы журналистов: «Что сейчас происходит под Макарово? — Бой», — сообщил Иногородский.

Кроме того, пресс-секретарь подтвердил информацию о том, что ополченцы остановили 40 единиц бронетехники под Луганском.

«Идет бой, другой информации нет». Следим ....

"Ополченцы заявляют, что остановили 40 танков под Луганском и ведут бой,
Ополченцы ведут бой с подразделением украинской армии в районе станицы Луганская на севере от Луганска, сообщил представитель ополчения. Он уточнил, что в настоящее время под Макарово продолжается бой. О потерях пока не сообщается." ............

 
AleksДата: Четверг, 12.06.2014, 17:16 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина. Снежное. Русские танки Т-72 в городе.Видео. Россия бросила в бой против Украины танки!

На российской территории размещаются дополнительная военная техника и системы залпового огня БМ-21 "Град", которые могут быть направлены в Украину


р
Три танка Т-72 вступили в бой с украинскими силами АТО под Снежным, один из танков подбит. Они пересекли украинско-российскую границу со стороны РФ этой ночью. Об этом сообщает на своей странице в Facebook журналист, глава кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов, цитируя главу МВД Арсена Авакова.

"Сегодня ночью 3 танка Т-72 пересекли государственную границу Украины со стороны России. Один танк находится в населенном пункте Снежное. Два других танка выдвинулись из города. В окрестностях Снежного эти танки были перехвачены украинскими войсками. Идет бой. Есть информация, что один российский Т-72 подбит," – сообщил Аваков.

На российской территории размещаются дополнительная военная техника и системы залпового огня БМ-21 "Град", которые могут быть направлены в Украину, сообщает журналист, ссылаясь на источники своего издания в силовых структурах.

Говоря о настроениях жителей Снежного, Бутусов говорит об отсутствии поддержки у российских военных экипажей танков, которые не скрывают того, что являются гражданами РФ и приехали "освобождать Украину".

Напомним, ранее информацию о российских танках Т-72 в Снежном обнародовал и подтвердил глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
Напомним, что Снежное - город в Донецкой области, в 20 км от границы с РФ.

Ранее Дмитрий Тымчук сообщил, что танки Т-72 выведены из боевого состава Вооруженных Сил Украины. Таким образом, они не могут принадлежать силам АТО. В то же время, данные боевые машины находятся на вооружении российской армии.
===
В Донецк из Макеевки прибыли танки и КамАЗы с российскими флагами


Колонна из трех танков и двух КамАЗов под флагами России выдвинулась из Макеевки в Донецк. Видео снято в Макеевке. По данным очевидцев, сейчас танки уже на территории Донецка, сообщают "Новости Донбасса".

Факт движения российских танков в сторону Донецка подтверждает военный эксперт Дмитрий Тымчук.

"Через границу с территории России в Украину вторгаются уже не только грузовики и БТРы, но и танки. Последние данные: колонна, в составе которой танки из России, идет на Донецк", - рассказал он.



Донецк, Торез. Танки Ополченцев, начало боя 12/06/14.


Торез танки к ополчению прибыло подкрепление 12.06.2014
 
AleksДата: Четверг, 12.06.2014, 17:56 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сегодня -
Кольцо вокруг Донецка сжимается. Хунта готовится к зачистке Донецка

...

Карательная армия киевской хунты продолжает стягивать живую силу, боевую технику и сооружать новые блокпосты в окрестностях областного центра, сообщили в руководстве народного ополчения Донецкой Народной республики.

"Новые блокпосты армии и Наци- гвардии появились в окрестностях Курахово (город в 45 километрах на запад от Донецка, по трассе из Запорожья) и Украинска (город на северо-запад от Донецка, в сторону Красноармейска и Днепропетровска)", — сообщил представитель ополчения.

"Получается, что противник стал к нам ближе на 20-30 километров", — резюмировал он.

По данным ополчения, каратели продолжают стягивать в район Донецка и окрестностей значительные силы.

Таким образом, подтверждаются инсайдерские данные, из штаба карателей, о готовящейся ими зачистке Донецка, с массовой резней мирного населения.

В свою очередь, силы самообороны Донецкой народной республики создают новые баррикады внутри Донецка. Также они полностью взяли под свой контроль трассу из Донецка в сторону Луганска — на всем протяжении трассы

находится множество блокпостов ополчения. Блокпостов армии хунты или Наци- гвардии тут нет. С другой стороны, с востока, карательные силы хунты находятся в городе Амвросиевка, где закрывают границу РФ, препятствуя эвакуации беженцев из зоны боевых действий.


http://voicesevas.ru/news....ka.html
 
AleksДата: Четверг, 12.06.2014, 18:20 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Автор: VooDoo от СегодняГеноцид жителей Славянска лишением воды и продуктов питания

...

Из-за поврежденного хунтой магистрального водопровода в Славянске стремительно ухудшается эпидемическая ситуация. В городе не работает централизованное водоснабжение, и нет подвоза питьевой воды. Не работает электроснабжение, обесточены больницы, жилые дома и промышленные предприятия.
Киевская хунта преднамеренно, бомбежкой повредила магистральный водопровод, поставлявший воду в города Славянск, Краматорск, Константиновку и Дружковку.

Кроме того, бомбардировкой хунтой было повреждено здание лабораторного центра ГосСЭС в Славянске. В результате чего СанЭпидСтанция Славянска фактически не работает, поэтому санитарно-эпидемиологический контроль в этом городе не возможен.

При этом, нет достаточного количества врачей, медикаментов, и в случае начала эпидемии, все оставшиеся жители города могут стать жертвами античеловеческих действий киевского режима.

Этих преступлений хунте оказалось мало, ими было решено оставить без воды весь Донбасс. Чтобы прекратил функционирование канал "Северский-Донец-Донбасс", от которого зависит водоснабжение большинства городов Донбасса, хунта с помощью артиллерии разбила здание насосной водоканала. При этом погибло два работника КП «Вода Донбасса» и было разрушено, кроме самого здания, и насосное оборудование.

Подвоз продуктов в город затруднен блокадой фашистами, в магазинах нет поставок продуктов питания. Вчера боевики хунты расстреляли из автоматического оружия автобус с гуманитарной помощью из Донецка. В результате чего весь автобус с лекарствами и продуктами питания выгорел полностью.

Когда хунте «дадут по рукам», и будут судить Международным судом, не известно.


http://voicesevas.ru/news....ya.html
 
AleksДата: Четверг, 12.06.2014, 18:35 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.06.2014 - 18:27
МОЛНИЯ: киевские каратели произвели дневной обстрел Семеновки фосфорными боеприпасами

Об этом сообщает корреспондент КП Дмитрий Стешин:

"Отсняли как днем, не стесняясь, укры закидывают Семеновку фосфорными минами. Снимали метров с трехсот, чуть сами под огненный дождь не попали".

Дополняет картину его коллега Александр Коц: "На Семеновке попали ща под фосфорные зажигалки. Сыпались с неба одна за другой. Из-за них загораются дома. Сгорел клуб"


===
17:51 / 12.06.2014
Армия дважды за сутки обстреляла Славянск фосфорными минами
Ополченцы обнаружили на месте ночного удара светящиеся осколки, характерные именно для подобных зажигательных снарядов.

Украинские военные снова обстреляли Семеновку, которая находится в пяти километрах от Славянска, фосфорными бомбами, сообщили корреспондентам LifeNews ополченцы. Кроме того, они подтвердили журналистам, что в ходе ночного обстрела использовались именно запрещенные во всем мире фосфорные снаряды. По их словам осколки, найденные на месте обстрела, светились, что характерно для боеприпасов с содержанием белого фосфора.


Обстрел Семеновки фосфорными минами


ГЕНОЦИД. Украинская армия дважды за сутки обстреляла Славянск фосфорными минами

Ранее Россия потребовала немедленного расследования применения на Украине зажигательных бомб и прочих запрещенных видов вооружения. Глава российского МИДа Сергей Лавров отметил, что пока не идет речь о необходимости ввода миротворческих сил на юго-восток Украины.

Использование подобных боеприпасов против гражданского населения, а также в ходе авиаударов по военным объектам в гражданских районах было запрещено Женевской конвенцией 1983 года "О запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие".

Именно к таким видам и относится белый фосфор. При горении он может создавать температуру около 2500 градусов. Площадь поражения снарядов с содержанием белого фосфора может достигать нескольких сотен квадратных метров.

Подобные боеприпасы могут вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или же спровоцировать медленную и мучительную смерть. Когда это вещество попадает на кожу, оно наносит непоправимые травмы – мясо сгорает до костей. При вдыхании горючей смеси сгорают легкие.


Федор Березин по окраинам Славянска применены фосфорные бомбы
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 00:03 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Шахтёры сбили ещё один Су-25

По просьбам уважаемых мною читателей, стал рыть информацию про Семеновку, ничего нового пока не нарыл, зато есть другая, не менее важная инфа. Про это судачят в Сети уже недели две. Кажется, у ополчения начинает появляться бронетехника, и не снятая с постаментов, и не легендарная "Нона", а кое что посерьёзней.

Пока делал этот пост, появилась другая не менее важная, но не проверенная инфа:
"Около часа назад возле Коктебель
В Горловке из ЗРК, на базе КАМАЗа, шахтёры сбили ещё один Су25."

Сообщение от проверенных источников, а точнее от Прохорова, кто это такой, объясню позже:

"Хохлы вопят, что в г. Снежное вошли ополченцы с 2 Т-72"
"Они сейчас при поддержки мотопехоты на грузовиках и джипах идут на с. Тараны (приграничное в рафйоне Саур-Могилы) - идет бой с погранцами
А над Добропольем - 4 вертушки
Уточнили - танка 3 и все Т-64 (вроде)"

Ну и наконец, вот такая инфа:

"Ополченцы заявляют, что остановили 40 танков под Луганском и ведут бой,
Ополченцы ведут бой с подразделением украинской армии в районе станицы Луганская на севере от Луганска, сообщил представитель ополчения. Он уточнил, что в настоящее время под Макарово продолжается бой. О потерях пока не сообщается."
Шахтёры сбили ещё один Су-25
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.06.14г. Нацгвардия обстреляла Славянск фосфорными минами (Принято решение о немедленной эвакуации мирных жителей.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: