Суббота, 20.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.6.14 Российская территория подверглась обстрелу (со стороны Украины, следственный комитет РФ начал проверку)
21.6.14 Российская территория подверглась обстрелу
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 09:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014, 08:32
Серьезный бой идет в эти минуты на участке российско-украинской границы в Донецкой области. Обстрел ведется в районе пункта пропуска «Успенка».



Российский пункт пропуска в Новошахтинске закрыт со вчерашнего вечера. В нескольких сотнях метрах отсюда — украинский пост «Должанский». Некоторое время его контролировали ополченцы. Вчера вечером украинские военные — то ли армейские подразделения, то ли Нацгвардия — попытались отбить пост. Начался бой. Чем закончилась операция по восстановлению контроля на границе, точно не известно, но на российскую территорию попали несколько мин.

Одна из них попала в водонапорную башню. Рядом с ней расположен лагерь для украинских беженцев, в нем никто не пострадал — людей сразу эвакуировали. На территории поста, как говорят российские пограничники, повреждены несколько зданий и коммуникаций.

Василий Малаев, пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области: «В настоящее время линия государственной границы дополнительно прикрыта резервом пограничного управления. В пункте пропуска проводят мероприятия сотрудники взрывотехнических подразделений».

В момент обстрела пункт пропуска работал в обычном режиме. Границу в обоих направлениях в этот момент пересекали несколько сотен человек. Их начали эвакуировать. Во время эвакуации был ранен сотрудник таможни, он доставлен в городскую больницу. Его коллеги по работе рассказали корреспонденту НТВ Святославу Гордину об обстоятельствах вчерашнего происшествия.

Роман Сюрис, государственный таможенный инспектор таможенного поста г. Новошахтинска: «Сначала начались выстрелы, ну, вроде как автоматического оружия. Началась эвакуация, и после этого — очень громкие хлопки взрывов и свист осколков. Мы действовали, как нас проинструктировало руководство, начали эвакуацию, все согласно инструкции».

Ближе к полуночи бой начался на еще одном украинском пограничном пункте пропуска — «Изварино». Украинские пограничники попросили укрытия на российской территории, рассказав, что их пост атакован неизвестными вооруженными людьми, и среди пограничников есть раненые. Им оказали помощь и госпитализировали.

Василий Малаев: «Через украинский пункт пропуска „Изварино“ на территорию России перешли более 80 украинских пограничников. Среди них имеются два раненых. Приняты необходимые меры и дополнительные меры по прикрытию данного участка границы».

Охрана границы усилена, полицейские резервы в приграничных районах ночью были подняты по тревоге. На месте вчерашнего обстрела работают саперы и следователи. В МИД Украины заявили о проведении тщательного расследования инцидента. Украинские военные утверждают, что не вели вчера минометного обстрела у российской границы.


http://www.ntv.ru/novosti/1060296#ixzz35FX5yZ93
 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 12:44 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014 - 12:31 Уничтожена украинская радиолокационная часть, контролирующая небо над границей



Сегодня на рассвете антифашисткое сопротивление ДНР уничтожило радар на территории украинской части ПВО, которая является звеном единой радиолокационной системы контроля за воздушной границей Украины.

Сегодня, около 5 утра, силами антифашистского сопротивления уничтожили все радиолокационные установки на территории зенитно-ракетной части Вооруженных Сил Украины рядом с Авдеевкой.

Обстрел велся из минометов и крупнокалиберного оружия. Пострадавших нет.

Украинские источники сообщают о том, что перед обстрелом ополченцы провели разведку боем. Так 20 июня около 23:00, силами территориальной охраны подразделения было предотвращено проникновение диверсионной группы на военную территорию. Возникла короткая перестрелка.

Решающая атака состоялась 21 июня около 4:40. К территории воинской части подъехал один КАМАЗ и несколько легковых автомобилей, из которых вышло в 50 человек в камуфляже. Без выдвижения каких-либо ультиматумов они через забор открыли огонь из автоматического оружия и гранатометов.
Ранее силы антифашистского сопротивления предпринимали попытки переподчинения части. Теперь существование части утратило свой смысл.
 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 13:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11:56 / 21.06.2014 Почти 100 украинских пограничников попросили убежища в России

Украинские военные попросили укрытия в нашей стране после отступления под натиском ополченцев.

99 пограничников попросили укрытия в России после боев у КПП "Изварино", расположенном на границе России и Луганской Народной Республики, рассказал LifeNews руководитель пресс-службы управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.



Ранее на территорию российского пропускного пункта "Донецк" прибыла группа из 80 украинских пограничников, которые отступили в бою у контрольно-пропускного пункта в "Изварино".

– У нас был бой с ополченцами, но из-за нехватки боеприпасов и численного перевеса противника нам пришлось покинуть пункт пропуска "Изварино" и перейти на территорию России, – сообщил LifeNews один из украинских пограничников.

20 июня в 18:40 по московскому времени в районе расположенного на границе с Ростовской областью украинского пункта пропуска "Должанский" начался бой между ополченцами и бойцами вооруженных сил Украины, которые осуществляли пограничный контроль.



Российские военнослужащие не препятствовали пересечению украинцами российской границы. Среди перебежавших в Россию было двое раненых, которых доставили в больницу Донецка Ростовской области. По сообщению источника нашего телеканала, один из раненых пограничников госпитализирован с осколочными ранениями бедер. У второго – осколочное ранение кисти и ягодицы.

Во время боестолкновения в ночь на 21 июня на территорию России попало несколько снарядов, предположительно минометных, которые разорвались недалеко от российского пункта пропуска (КПП) "Новошахтинск". В результате артобстрела на российском пропускном пункте был поврежден шлагбаум. Все это время на нашей территории рядом с границей находилась десантная бригада, которая наблюдала за происходящим, но не вмешивалась в действия сторон.
 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 13:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014 - 12:43 Стали известны подробности внезапной проверки начатой в войсках ЦФО

Стали известны подробности внезапной проверки начатой в войсках ЦФО | Русская весна
Вчера стало известно о проведении внезапной проверки боеготовности войск ЦФО, объявленной, судя по всему, из-за обострения ситуации на Украине. Сегодня стали известны подробности учений.

Войска были подняты по тревоге, а сама проверка будет проходить до 28 июня.
«В соответствии с его (Путина - РВ) распоряжением сегодня с 11:00 мск войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность «Полная», - заявил Шойгу в ходе служебного совещания в Минобороны.

По словам главы российского военного ведомства, во время проведения внезапной проверки ЦВО из Иваново в Челябинскую область будет переброшена 98-я воздушно-десантная дивизия. Выброска воздушного десанта будет проведена на Чебаркульском полигоне.

«Командующему Воздушно-десантными войсками перебросить самолётами Военно-транспортной авиации 98-ю воздушно-десантную дивизию из пункта постоянной дислокации Иваново в Челябинскую область на дальность 1,5 тысячи км с выброской воздушного десанта на Чебаркульском полигоне», - распорядился Сергей Шойгу.

Глава Генштаба РФ Валерий Герасимов сообщил, что проверка затронет более 65 тыс. военнослужащих, в ней также примут участие около 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Накануне в Калининградской области завершилось совместное учение Балтийского флота, Воздушно-десантных войск (ВДВ) и Военно-воздушных сил (ВВС) России, в ходе которого были отработаны сотни учебно-боевых задач, сообщается на сайте Минобороны.

В рамках учения корабельные соединения Балтфлота провели около 30 учений, выполнив практические ракетные, торпедные и артиллерийские стрельбы по различным целям.

Морская пехота и десант провели 90 десантирований парашютным способом личного состава и техники из военно-транспортных самолётов морской авиации флота и ВВС России, а соединения воздушно-космической обороны БФ отработали вопросы отражения ударов средств воздушного нападения условного противника по реальным целями.


Сообщение отредактировал Раша - Суббота, 21.06.2014, 13:57
 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 13:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014 - 13:10 Олег Царев: Сотрудники СБУ в Харькове пытают задержанных


Олег Царев заявил, что сотрудники украинского Совета безопасности в Харькове пытают задержанных. По его данным, в СИЗО сейчас находятся 9, судьба четверых остается неизвестной.

— Правозащитники заявляют, что к содержащимся под стражей применяются пытки, их вывозят на допросы без адвокатов, — написал Олег Царев на своей странице в Facebook.

Лидер общественного движения «Юго-Восток» также добавил, что про эту ситуацию адвокаты задержанных рассказали омбудсменам Украины и России — Валерии Лутковской и Элле Памфиловой.

Напомним, Олег Царев выдвигал свою кандидатуру на выборах президента на Украине, заявляя о том, что представляет интересы юго-восточной Украины, где сейчас идут бои между ополченцами и силовиками.

Из-за сложной политической ситуации в стране депутат снял свою кандидатуру, так как посчитал, что «киевская власть в нарушение всех демократических норм» не дает ему донести мнение юго-востока до остальных жителей Украины.

В итоге Царев объявил о создании Народного фронта Украины. В состав Фронта, по его словам, вошли украинцы, активисты различных партий и движений, а также представители профсоюзов, общественных организаций. Всех их, как отметил парламентарий, объединяет идеи Новороссии.

 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 14:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014 - 13:19 Каратели готовят массированную атаку на Семеновку

К стратегически важному пригороду Славянска стягиваются огромные силы бронетехники. Ночью Семеновку расстреливали зажигательными бомбами.

Спецкор КП Александр Коц: "На Семеновке ни о каком прекращении огня не слышали. С 4 утра час громыхало. Утром часов в 8 пулеметные очереди крупнокалиберные.

Здесь говорят речь идет не о перемирии, а о перегруппировке украинских сил для решающего удара. Сейчас со стороны Николаевки в сторону Семеновки 3 километра украинской техники, будут брать Семеновку в тиски".
 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 14:10 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014 - 13:27 Коломойский заявил, что не будет подчинятся указу Порошенко о мирном урегулировании




Олигарх Игорь Коломойский в ходе рабочей поездки Петра Порошенко на Донбасс открыто заявил, что не будет подчиняться указу президента о мирном урегулировании, и что его армия «всё равно добьёт» ополченцев на юго-востоке страны. Об этом на условиях анонимности сообщил источник в СНБО Украины, передаёт РИА Новости.

«Во время рабочей поездки Порошенко в Донецкую область Коломойский открыто сказал президенту, что никогда не будет подчиняться и что его армия всё равно добьёт «этих сепаратистов», - пояснил собеседник агентства.

При этом источник добавил, что олигарх Коломойский остаётся главным противником не только прекращения огня, но и вообще любых контактов с силами ополчения.

Одновременно стало известно, что Яценюк предложил не непереназначать трех губернаторов в том числе и Коломойского.

По инормации источника, на «свои посты не вернутся трое — это губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, губернатор Донецкой — Сергей Тарута, а также Одесской — Игорь Палица».

В Днепропетровской ОГА уже поторопились опровергнуть информацию о возможном увольнении Коломойского. Об этом в своем Facebook написал заместитель и ближайший соратник Коломойского Борис Филатов. «В советской журналистике бытовала хорошая поговорка: „В „Правде“ нет известий, в „Известиях“ нет правды“. И в „Вестях“ правды тоже нет… Перестаньте саморефлексировать над кое-чьим увольнением», — написал Филатов.

 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 15:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014 14:46 Под Славянском ополченцы освободили гору Карачун

В районе Славянска освобождена территория горы Карачун, откуда артиллерия украинской армии била по городу и пригородам, сообщает канал "Россия 24". Информация проверяется. По другим данным, украинские силовики могли сами покинуть Карачун.

Ранее представитель горисполкома Славянска сообщил, что, несмотря на объявленное накануне прекращение огня, около часа ночи 21 июня по окраине города был вновь нанесен артиллерийский удар. Помимо этого от местных жителей поступает информация об обстреле деревни Семеновка в пригороде Славянска зажигательными бомбами, но эта информация пока никак не подтверждается.

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня с 22.00 по украинскому времени 20 июня в рамках реализации плана мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.


Сообщение отредактировал Раша - Суббота, 21.06.2014, 15:15
 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 16:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014 - 15:38 Москва объявила Коломойского и Авакова в международный розыск

...

СК РФ начал претворять в жизнь обещание Александра Бастрыкина по «доставанию со дна океана» главных исполнителей преступной карательной операции, нелюдей Коломойского и Авакова. Не исключено, что указанных личностей придется доставать, из-под земли, или со дна Днепра. Но Следственный Комитет предусмотрительно подал их в международный розыск, понимая, что искать их придется именно за океаном.

Сообщает пресс-служба СК РФ:
«В рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей следователями Следственного комитета вынесено постановление о розыске Арсена Авакова и Игоря Коломойского.

Это постановление направлено в Главное управление уголовного розыска МВД России. Аваков и Коломойский объявлены в международный розыск, который проводится на территории всех государств — членов Интерпола».

В ведомстве сообщили, что Коломойский и Аваков «обвиняются в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей». «На данный момент допрошено 2 400 свидетелей, 1 470 человек уже признаны потерпевшими, в том числе 208 несовершеннолетних. Более тысячи человек передали российским следователям заявления в Международный уголовный суд и Европейский Суд по правам человека», — отмечается в сообщении.

Кроме того, СК РФ следствием предпринимаются меры для установления всех без исключения лиц из числа командиров и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и представителей «Правого сектора», причастных, по мнению СК РФ, к проведению карательной операции против гражданского населения на юго-востоке Украины, в результате которой погибло и пострадало большое количество мирных граждан.

 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 16:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014 - 16:21 Игорь Стрелков: враг лихорадочно усиливает оборонительные позиции

«По Изварино — ничего прокомментировать не могу.

У нас ночью и утром продолжались минометные обстрелы Семеновки и Черевковки. По данным разведки, укры непрерывно завозят на Карачун и в другие районы снаряды и мины. „В количестве“…

Дороги в Славянск плотно блокированы. Везде на постах отмечено лихорадочное усиление людьми и техникой.»


Сообщение отредактировал Раша - Суббота, 21.06.2014, 16:39
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.6.14 Российская территория подверглась обстрелу (со стороны Украины, следственный комитет РФ начал проверку)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: