Вторник, 16.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.6 Стрелков сбили вертолет Укры ровняет с землей Семеновку (Это десятый вертолет, уничтоженный нашими бойцами)
25.6 Стрелков сбили вертолет Укры ровняет с землей Семеновку
РашаДата: Среда, 25.06.2014, 16:09 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25.06.2014 - 14:56
Нацгвардия обстреляла Славянск с горы Карачун

25 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось включение с помощью мобильной телефонной связи с депутатом городского совета Славянска Верой Кубриченко.

«Вроде весь день было тихо, но вчера около девяти часов вечера со стороны горы Карачун велась очень сильная бомбардировка по городу, — рассказала Вера Кубриченко. — Бомбили микрорайон Артём, центр города, частный сектор. Несмотря на слухи, позиции на Карачуне всегда удерживали наёмники Нацгвардии.

Ночью по городу стреляли беспорядочно, и всё это сопровождалось пулемётными и автоматными очередями. Стрельба велась и утром. Последний обстрел прекратился 10–15 минут назад. О количестве жертв я ещё ничего не знаю, но думаю, что их будет немало, учитывая массированность обстрела.

Восстановительные работы в городе идут, но как только мы что-то починим, сразу туда начинают прицельно стрелять и всё снова выходит из строя».

Нацгвардия обстреляла Славянск с горы Карачун. Вера Кубриченко
 
РашаДата: Среда, 25.06.2014, 18:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
До окончания перемирия Украина расширила полномочия сил АТО

Теперь не только простые солдаты, но и представители пограничной службы, а также военной разведки и госслужбы спецсвязи будут бороться с ополченцами.

25 июня киевские власти опубликовали в газете "Урядовый курьер" закон, который официально расширяет полномочия муниципалитетов и военных в борьбе с ополченцами на юго-востоке страны. Он вступает в силу на следующий день после поступления в печать. Согласно ему теперь военные и силы нацгвардии могут ворваться в любую, по их мнению, подозрительную квартиру и обыскать ее.

8. ...

Закон расширил полномочия для представителей госслужбы спецсвязи и службы внешней разведки. Теперь они тоже должны бороться с ополченцами. Привлекая имеющиеся у них силы, они могут задерживать лиц, действия которых якобы реально угрожают жизни и здоровью людей, и обезвреживать их.

Помимо прочего, расширяются полномочия и пограничной службы Украины. Теперь ее сотрудники также становятся участниками боевых действий, помогая военным на всей территории Украины, а не только на территории пунктов пропуска через госграницу.

В свою очередь Министерство обороны Украины, органы военного управления и воинские части Вооруженных сил Украины будут сами обеспечивать защиту своего имущества – оружия массового поражения, ракетного и стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых и ядовитых веществ, находящихся в воинских частях. Они также должны мобилизовать все силы и средства сухопутных войск, воздушных сил, военно-морских сил Вооруженных сил Украины для борьбы с ополченцами.

23 июня во время трехсторонних переговоров в Донецке лидеры ДНР и ЛНР объявили о перемирии в ответ на заявление Киева о прекращении огня до 27 июня. На переговорах, целью которых было определение этапов выхода из кризиса, от России присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов.

25 июня Совет Федерации России отменил разрешение на ввод войск на Украину, принятое 1 марта. С этой просьбой к верхней палате парламента 24 июня обратился президент Владимир Путин.

Накануне заседания комитеты по обороне и безопасности, международным делам, конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовали Совфеду поддержать инициативу главы государства.
 
РашаДата: Среда, 25.06.2014, 19:47 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
КОЛОМОЙСКИЙ СДАЛ ГУБЕРНАТОРСТВО И БЕЖАЛ В ЖЕНЕВУ

Спонсор государственного переворота на Украине и финансист неонацистов еврейский олигарх Игорь Коломойский заявил, что более не намерен быть губернатором Днепропетровской области и покинул страну.

Еще ранее он отстранился от выполнения обязанностей губернатора. По данным украинской прессы, администрация президента киевской хунты и Кабмин с начала мая безрезультатно разыскивали олигарха и пытались получить от него отчеты по деятельности в области, а также требовали согласовывать заграничные поездки.

Арсений Яценюк уже подал "президенту"украинской хунты Петру Порошенко представление на увольнение губернатора Днепропетровской области.

СМИ сообщают, что по большей части Игорь Коломойский находится в Европе, в частности в Женеве, где у него имеется особняк.

Ранее олигарх заявил, что будет игнорировать решение "президента Украины" Петра Порошенко о прекращении огня и намерен и далее финансировать действия карательных батальонов наемников в Новороссии, где боевики ведут геноцид местного населения.

Отметим, что «в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей» следователями Следственного комитета Российской Федерации вынесено постановление о розыске Игоря Коломойского.

Это постановление направлено в Главное управление уголовного розыска МВД России. Коломойский объявлен в международный розыск, который проводится на территории всех государств — членов Интерпола.


Убийцы женщин и детей, фашисты и прочие укро-уроды, вас всех настигнет кара за ваши преступления. Они не имеют срока давности, да и сроки не пригодятся -это случится скоро.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.6 Стрелков сбили вертолет Укры ровняет с землей Семеновку (Это десятый вертолет, уничтоженный нашими бойцами)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: