Четверг, 25.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 3.07.14 Агрессор разбомбил Станицу Луганская и Кондрашовку (множество жертв)
3.07.14 Агрессор разбомбил Станицу Луганская и Кондрашовку
РашаДата: Четверг, 03.07.2014, 15:36 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.07.2014 - 14:43МОЛНИЯ от Стрелкова: в Николаевке «Смерчем» до основания разрушены несколько пятиэтажек, ранен Моторола

Игорь Стрелков, 13:40 (Мск).

В Николаевке «Смерчем» до основания разрушены несколько пятиэтажек (вместе с населением). Передали, что ранен «Моторола».

Министр обороны пообещал провести парад победы в Севастополе.

Почему нет? Еще неделя-другая «переговоров» и надо будет перебрасывать остатки ополчения на Перекоп и Чонгар.

 
РашаДата: Четверг, 03.07.2014, 16:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.07.2014 - 16:12 Сводка новостей за 3 июля от Южного фронта

Карательные силы киевского режима ведут огонь по Славянску и близлежащим населенным пунктам. Идет штурм Николаевки Для обстрела населенных пунктов и позиций ополчения про-киевскими силами применяются танковые пушки, гаубицы, РСЗО «Град» и «Смерч». Много пострадавших среди мирного населения. Бои продолжаются.

Ранее в ходе обстрела Славянска карательные силы Киева уничтожили дошкольный детский дом No2 «Тополоек».

В ходе боестолкновений с карательными силами Киева в районе Северска и Лисичанска народное ополчение уничтожило от 70 до 100 бойцов и повредило 2 самолета про-киевских сил. Потери народного ополчения 10 раненых.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался против разоружения народного ополчения Донбасса. «Если перемирие будет использоваться исключительно для перегруппировки сил, той или иной стороной, и для того, чтобы реализовать те части плана Президента Украины, по которым мы высказывали серьезные сомнения, а именно те части, которые предполагают, что ополченцы или разоружатся, или они будут уничтожены, вот этот путь я категорически не принимаю», — заявил глава МИД России на пресс-конференции после встречи глав МИД Украины, России, Франции и Германии в Берлине.

Старшая псака госдепа США Джен Псаки отвечая на вопрос, не обеспокоены ли в США по поводу карательной операции Киева в восточной части Украины, заявила: «Давайте не будем забывать о переправке через границу российских сепаратистов и российского оружия, о попытках аннексировать страну».

Однако в результате уточняющих вопросов от журналистов псаке пришлось признать отсутствие российских войск на территории Украины.


Сводка новостей Новороссии (ДНР,ЛНР) 3 июля 2014
 
РашаДата: Четверг, 03.07.2014, 16:46 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.07.2014 - 16:20
Под николаевкой продолжается тяжелый бой, Моторола жив и ведет бой в окружении

Сегодня днем Игорь Стрелков сообщил о том, то ранен известный ополченец Моторола.

В 15:30 он уточнил, что ополченец Моторола не ранен, но в окружении и продолжает вести тяжелый бой против превосходящих сил украинских карателей.

Пока он остался на позициях. Но гарнизон Николаевки уже отрезан.

Корреспондент LifeNews Сергей Галл в своем твиттере сообщил о том же.

В сети пустили слухи-моторола ранен, #Николаевка под контролем ВСУ Говорил с моторолой 10 минут назад, жив здоров. в городе идет тяжелый бой

По информации очевидцев, танки и другая бронетехника украинской армии вошли в Николаевку. В результате обстрела в городе полностью разрушено несколько многоэтажных домов. Сейчас там идет ожесточенный бой.

Ополченец с позывным «Моторола» рассказал о том, что в городе наблюдается большое количество танков и БТРов. По его словам, местные жители находятся в шоке. Он также опроверг ранее появившуюся информацию о своем ранении.

Обстрелу подверглись жилые кварталы. Есть погибшие и раненые. Также украинскими военными разрушена Николаевская ТЭС, снаряды попали в школу и детский сад. Над городом летают самолеты, выбраться из Николаевки невозможно, сообщает местная жительница.

— Под завалами рухнувшего дома погибла 40-летняя женщина, два человека ранены на улице Мира. Там разрушен подъезд от первого до пятого этажа. В местной школе выбиты стекла и двери. В детском саду снарядом тоже выбило стекла. Город взят в кольцо. Люди не могут эвакуироваться из поселка. Они сидят по домам и подвалам, очень страшно, — сообщил источник в больнице.

Первого июля украинские силовики подвергли массированному обстрелу блокпосты на подступах к Николаевке, что находится в 15 километрах от Славянска. По информации одного из командиров ополчения с позывным «Моторола», обстрел велся из реактивной системы залпового огня «Град», танков и минометных орудий. Местные жители провели ночь в подвалах и бомбоубежищах.
 
РашаДата: Четверг, 03.07.2014, 17:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.07.2014 - 17:00 Добровольцы — карателям:
снимите голубые береты и тельники, наденьте форму и эмблемы СС


Добровольцы армии Донецкой республики обращаются к бойцам ВДВ Украины, нацгвардии и к другими военным, служащим хунте.

«Каратели Донбасса снимите голубые береты и тельники. Их придумал москаль и «оккупант» Герой СССР Маргелов В. Ф.

Снимите Знамена ВДВ и сотрите Эмблемы, их носят наследники, громившие врага под Вязьмой, Веной, в Карелии. А вы продались фашистам, так что носите эмблемы СС и знамена галиции, а форму вам Ляшко придумает»!

Другой ополченец посоветовал украинским военным срочно покинуть свои позиции.

«Подумайте о том, что вы делаете, вы убиваете женщин и стариков.
Перестаньте и уходите пока есть возможность».


Обращение ополченцев к ВДВ шникам Украины 03 07 2014
 
РашаДата: Четверг, 03.07.2014, 18:14 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.07.2014 - 18:03 Игорь Стрелков: «Сегодня у нас не сработало больше 20 штук РПГ-18»

В течение дня антифашистское ополчение вело тяжелые бои в Николаевке. Игорь Стрелков рассказал, чем объясняется внезапный «прорыв» бронетехники карателей в город:

Сегодня у нас не сработало больше 20 штук РПГ-18... лежалое дерьмо с украинских складов... В результате противник не потерял при входе в Николаевку ни одной бронеединицы. Они просто смеялись над нашими бойцами... Заезжали в город одной броней - совсем без пехоты... Как будто знают, что у нас нечем стрелять... Тяжело ранен "Мачете" - командующий гарнизоном.

Вышесказанное позволяет предположить, что имела место диверсия, а так же в очередной раз обратить внимание на то, что армии ополчения не хватает элементарной технической поддержки из России.
 
РашаДата: Четверг, 03.07.2014, 18:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.07.2014 - 18:48
Игорь Стрелков: Николаевку уничтожают огнем артиллерии и Смерчей, до 12 июля мы не продержимся

В 17:43 (Киев), 18:43 (Мск) командующий ополчением Славянска и министр обороны Донецкой республики Игорь Стрелков сообщил о том, что враг продолжает уничтожать Николаевку с помощью артиллерии и систем залпового огня... Некоторые жилые дома разрушены до основания, горит завод, громят Николаевскую ТЭС...

Укры продолжают громить Николаевскую ТЭС. Завод горит. В Николаевке под огнем «Смерчей» некоторые пятиэтажки разрушены до фундамента — они просто «сложились». Город окружен бронетхникой по высотам и на любое движение «внизу» (городок в низине у реки) открывается уничтожающий огонь артиллерией.

Игорь Иванович Стрелков прокомментировал информацию о том, что хунта уже почти готова пойти на уступки.

- Это опасная иллюзия. Они не остановятся на Славянске. Наоборот, как только его возьмут — начнут наступление с удвоенной силой. Снарядов у них заготовлено на месяцы вперед, боевой дух высок. Они реально собираются закончить кампанию к 12 июля. Полностью. То есть выйти к границе и зачистить основные города.

Сегодня только 3-е число. До 12-го мы точно не продержимся. Не забывайте, что тут сражается ОПОЛЧЕНИЕ. Для него взятие врагом Славянска будет тяжким моральным ударом.
 
AleksДата: Четверг, 03.07.2014, 19:36 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.07.2014 - 19:27
Съемочная группа Первого канала, попавшая под обстрел в Славянске, чудом осталась в живых

Гостиницу, где остановились журналисты Первого канала, разбомбили. В этом момент съемочная группа снимала очередной репортаж, и в момент взрыва телекамера была включена.



 
РашаДата: Четверг, 03.07.2014, 20:28 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.07.2014 - 19:54
...Бжезинский назначил русских главной мишенью НАТО

Бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский убеждён, что блоку НАТО следует уделять повышенное внимание тем государствам, на территории которых имеется многочисленное русское сообщество — российские соотечественники.

Об этом он заявил в своём выступлении в Центре Уилсона (США), на состоявшейся там 16 июня 2014 года конференции «Взаимная безопасность под вопросом? Россия, Запад и архитектура европейской безопасности».

По мысли Бжезинского, идея мирного воссоединения русского народа несет угрозу мировому сообществу, навевают ассоциации с действиями нацистской Германии. «Концепция разделенного народа — это отправная точка для шовинистических заявлений о том, что суверенитет России распространяется на всех русских людей, где бы они ни находились. И тем, кто знаком с историей Европы до начала Второй мировой войны, эти заявления неизбежно покажутся пугающе знакомыми. Разумеется, эта концепция приводит нас к идее защиты сограждан, проживающих за рубежом», — заявил Бжезинский.

«Для минимизации риска повторения украинского кризиса, руководству НАТО необходимо действовать более решительно», — подчеркнул он. «Это имеет особое значение для тех государств, на территории которых проживают этнические русские и которые граничат с Россией. НАТО должно усилить присутствие в странах, где есть многочисленное русское сообщество», — заявил Збигнев Бжезинский.
 
РашаДата: Четверг, 03.07.2014, 20:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.07.2014 - 20:09
...Царев верит в победу и готовится отмечать 250-летие Новороссии

«Будем писать историю Новороссии для того, чтобы 1 сентября в школах была эта история. В этом году 250 лет с того времени, когда Екатерина основала новороссийскую губернию и заложила эти земли. Это, безусловно, большое событие. Мы живем с мыслями о России — там люди стоят и живут и очень надеются на вашу помощь», — сказал он.

Царев отметил, что помощь уже оказывается не только от правительства России, внешнеполитических ведомств, а также от рядовых россиян: «Когда у меня сожгли дом (в Днепропетровске), я получил столько предложений пожить у кого-то. Если бы я пожил в каждом из них (домов), дома мне не понадобилось бы никогда».

«Большое спасибо русским. Мы считаем себя русскими, частью большого русского мира. Больше того, мы считаем, что Новороссия — это лучшая часть России», — заявил Царев.

По его словам, «для нас, когда идет война», очень важна помощь МИД России, Совета Федерации России и гуманитарная помощь. Он отметил, что люди «привыкают жить в условиях войны под взрывами», хотя уезжают многие, но далеко не все.

«Идет война, но люди живут — рождаются дети, заключаются свадьбы, выдаются свидетельства, строится государство», — сказал Царев и добавил, что ЛНР и ДНР объединились, так как «вдвоем они сильней, чем по отдельности».

Царев также сообщил, что объявлен конкурс на создание символики Новороссии.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 3.07.14 Агрессор разбомбил Станицу Луганская и Кондрашовку (множество жертв)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: