Понедельник, 29.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.7.14 У СаурМогилы уничтожают группировку украинских войск (а десантники в луганском аэропорту взывают о помощи)
16.7.14 У СаурМогилы уничтожают группировку украинских войск
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 16:08 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 14:53 Сводка новостей 16 июля

Сводка новостей от «Юго-Восточного фронта»

1. Вчера вечером ополченцы ДНР взорвали вышку связи аэропорта Донецка, с помощью которой украинская авиация корректировала сброс грузов на аэродром, в том числе боеприпасов. Группа ополченцев проникла на территорию аэропорта и заложила взрывчатку в основание вышки связи и в здание центра управления аэропорта.

2. В пограничном пункте Изварино ЛНР ополченцы из гранатометов обстреляли украинских спецназовцев из Кировограда. У карателей около 8 погибших, и более 10 раненых. Также фашисты попали в окружение у Изварино, у карателей подбита Самоходная артиллерийская установка, из 40 грузовиков выжило только 3.

3. Утром 15 июля украинские каратели провели авиаобстрел города Снежное в Донецкой области. В результате авиаудара произошёл обвал жилого дома, были разрушены 12 квартир. 11 человек в результате обрушения погибли, ещё восемь — пострадали, в том числе ребенок. Спасатели при разборе завалов достали из-под обломков чудом выжившего ребенка.

4. Два снаряда, выпушенные со стороны Украины, разорвались на территории России в районе многостороннего автомобильного пункта пропуска «Куйбышево». Об этом сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

В 07:50 мск личный состав таможенного поста был эвакуирован из-за взрывов боеприпасов, выпущенных со стороны сопредельного поста «Мариновка» (Украина). Снаряды разорвались за пределами пункта пропуска на территории России. Пострадавших нет.


Донбасс. Срочные утренние новости (ДНР, ЛНР). 15.07 - 16.07.14 /
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 16:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 15:11
Игорь Стрелков с поля боя: под Мариновкой взяли 1 деревню и 3 высоты, бои продолжаются


Игорь Стрелков на поле боя рассказал об атаке на Мариновку. По данным командующего ополчением Донецкой народной республики, в ходе столкновений два ополченца погибли, как минимум 15 получили ранения. Главнокомандующий армией Донбасса Игорь Стрелков, рассказал, что в ходе боя под селом Мариновка в Донецкой области ополченцы сумели взять одну деревню и три высоты, которые прежде занимал противник.

— Атаковали Мариновку, попытались перерубить коридор, который связывает южную группу противника с основными их силами, — рассказал командующий ополчением Донецкой Народной Республики. — Взяли три высотки и одну деревню, но до самой границы продвинуться не смогли. По данным Стрелкова, в ходе боев были убиты два человека и ранены не меньше 15.

Также были уничтожены один БТР, одна БМП и захвачена одна броня. Во время разговора, который состоялся прямо на поле боя, Стрелков отдавал команды подчиненным окружить и уничтожить противника, послав в предполагаемый район диверсионную группу. — Ещё была обнаружена миномётная батарея, которая стреляла в нас, — добавил Стрелков. — С ней надо тоже разделаться. Несколько единиц техники от нас сбежало из села. Одну из высот обороняли три танка противника, в самом селе было четыре БМП, один «Хаммер» и БТР.

Большая часть ушла. Помимо того, главнокомандующий армией Донбасса сообщил, что каждые несколько минут Мариновку обстреливают украинские военные, которые бросают на неё тяжёлые снаряды. В ответ ополчение наносит удар по позициям врага.


Игорь Стрелков на поле боя рассказал об атаке на Мариновку
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 17:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 16:40 Хунта отступает по всем направлениям

16 июля. Информационный центр «Юго-Восточный фронт». Полковник запаса, военный эксперт Александр Жилин рассказал о том, что «отход войск хунты проходит на всех трех участках Юго-Восточного фронта, а именно — под Донецком, из „южного мешка“ и под Луганском.

Анализ свидетельствует о том, что войска карателей деморализованы колоссальными потерями. Счет идет уже на тысячи. Понятно, что в сложившейся ситуации нужно отводить войска. Это необходимо сделать, чтобы пополнить и перегруппировать свои силы, а так же попытаться спасти тех, кто попал в окружение. Хунта активно апеллирует к США, требуя военной техники. С вертолетами и танками, Вашингтон, конечно, поможет. Но спасет ли это хунту? Нет, не спасет. Потому что техническая подготовка украинских военных очень низкая.

А для того чтобы привести в движение американский вертолет или танк необходимо военное образование и техническая подготовка. Какова будет тактика ополченцев — я не знаю. Очевидно одно — перелом на Юго-Восточном фронте налицо. И в ближайшее время мы будем наблюдать бегство войск хунты».


Хунта отступает по всем направлениям. Александр Жилин
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 17:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 17:08
Родственники украинских военнослужащих пикетируют администрацию Порошенко в Киеве

Родственники военных, участвующих в АТО в Новоросии, провели пикет у администрации Петра Порошенко в Киеве. Среди основных требований — проведение ротации военнослужащих. Среди основных требований — проведение ротации военнослужащих. По словам протестующих, на передовой находятся простые граждане, детей высокопоставленных чиновников там нет.


Родственники украинских военнослужащих устроили пикет у администрации президента в Киеве
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 17:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 17:24 Армия Новороссии завершила операцию по окружению украинских войск

Новость обновляется

«Мариновка взята ополченцами, каратели в тотальном окружении, южный котел полностью захлопнулся. У украинских военных только один шанс выжить — сдаваться ополчению или интернироваться на территорию России»
— пресс-служба ДНР.
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 17:58 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 17:42
...В Новороссии началось движение освобождения

Владимир Назаров, старожил Краснодона, рассказал о том, какова сегодня ситуация в Краснодоне. «Краснодон уже третий день живёт тихой и спокойной жизнью. Не слышны выстрелы и канонады. КПП „Изварино“ освобождено.

Войска нацгвардии терпят поражение и отступают. Каратели деморализованы, остались без подкрепления, пропитания и воды. Жалуются, что у них много раненых и убитых. Они готовы сдаться. В городе у людей нет ни страха, ни паники. В Краснодоне жизнь продолжается.

Те пленные, которые попали к нам находятся в нормальных условиях. К ним хорошо относятся. В основном это солдаты, уроженцы Днепропетровска. Думаю, что это начало движения освобождения».


На Юго Востоке началось движение освобождения. Владимир Назаров.
р
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 18:45 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 17:59
...Краматорск это настоящий оккупированный врагами город

Активист Антон из Краматорска рассказал как живут люди в оккупированном городе.

«В Краматорске всё спокойно. Это настоящий оккупированный город. Каратели ходят по городу с автоматами. Магазины работают. На прилавках появились продукты и сигареты. С мясом пока еще существуют проблемы. Подачу воды частично наладили, но вода есть не во всем городе.

Ополченцы во время боевых действий делали всё намного быстрей, а потом по радио ДНР передавали благодарности аварийным службам. Слышал про какой-то тендер. Видимо ещё и денег срубить под этот шумок кто-то решил.

Пропали ограничители продажи алкоголя, цена за проезд в маршрутке при ополчении была 3 гривны, а сейчас 3.50. Войны, конечно же, никто не хочет. Люди, живущие в Краматорске, не поменяли своих убеждений».


 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 18:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 18:11 Карательная экспедиция совершила много ошибок

Известный блогер из Санкт-Петербурга, политический аналитик и эксперт Анатолий Евгеньевич Несмиян — Эль Мюрид 16 июля принял участие в программе информационного центра «Юго-Восточный фронт» «На самом деле». В частности он сказал, что «карательная экспедиция совершила много ошибок.

Например, наступление карателей происходило сразу по трем направлениям. У ополчения мало сил, но они сумели воспользоваться ситуацией. События под Луганском вынудили хунту отступать. Они должны перегруппироваться и разделиться на две группы — не более. Войска хунты очень слабо подчиняются командованию. Здесь всё неоднозначно. Ярош может вести свою войну, а Ляшко — свою.

Таким образом возникают проблемы подчинения. Сейчас каратели пытаются выйти по коридору между Саур -Могилой и российской границей. Они потерпели разгром. У них большие проблемы с пехотой. Её попросту нет. Им приходиться воевать бесконтактным


р
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 19:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича 16.07.14. 18:16

Сообщение от ополченца Прохорова.
"Хочу проинформировать, что отступление укров из района Изварино подразделений 72, 79 аэромобильной и 24 механизированной постепенно переходит в бегство.

Панические настроения по телефонам и другим средствам связи распространяют и офицеры и солдаты этих подразделений - скоро будет вал сообщений от родственников в СМИ.

Так что "авиационное наступление" укров - это просто громкий пук в лужу. На украинском КПП Изварино слово "Украина" переделано в "руина", висят флаги "ЛНР" и СССР.

14:40 (мск) Начались бои в районе Металлиста (пригород Луганска). Из г. Счастье нацгады вывели большую часть бронетехники в Новый Айдар. На Саур-Могилу идет очередная волна. И когда у укров Су-24 закончатся? По ним уже отработали зенитки в Снежном (+ПЗРК), до этого минимум у одной Сушки серьезно подорвали здоровье во время предыдущих налетов.

То, что на главу МВД Украины Арсена Авакова совершено покушение, - это фейк. В Славянске он, жив-здоров. Вброс, чтобы оттянуть внимание граждан от поражения хохло-воинства в южной "кишке".
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 19:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Бойцы самопровозглашенной Донецкой народной республики взяли под свой контроль село Мариновку.

Как сообщило агентство «Новороссия», «каратели оказались в тотальном окружении», у украинских военных остался только один шанс выжить — сдаться ополчению.

Из сообщения: «Мариновка взята ополченцами. У украинских военных только один шанс выжить — сдаваться ополчению или интернироваться на территорию России».

Сегодня донецкие и луганские ополченцы перешли в наступление по всем фронтам в Донецкой области. По словам оппонентов Киева, нацгвардейцы несут большие потери.

Из сообщения нацгвардии: «Наступление началось сегодня в пять часов утра со стороны населенного пункта Степановка (Донецкой области). Позднее бой продолжился в районе населенного пункта Тараны. Ополченцы ведут наступление со стороны Саур-Могилы и Степановки. Огонь по позициям украинских силовиков ведется из минометов и танков».




http://www.ntv.ru/novosti/1139836/#ixzz37e7oNF2k
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.7.14 У СаурМогилы уничтожают группировку украинских войск (а десантники в луганском аэропорту взывают о помощи)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: