Понедельник, 29.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.7.14 За сутки украинские военные обстреляли десятки домов (в Луганске)
24.7.14 За сутки украинские военные обстреляли десятки домов
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 18:37 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 17:53 Игорь Стрелков: войска противника совершают атаки для отчета перед руководством

Командующий армией ДНР Игорь Стрелков рассказал о положении на фронте.

Противник отштурмовал пос. Пески на окраине города и снова (во второй раз) завладел Благодатным. Укрским военачальникам есть чем отчитаться за день — «продвигаются». Другого смысла в этих атаках и «успехах» нет ровным счетом никакого.

Игорь Стрелков ответил на вопрос почему он давно не давал интервью тележурналистам? Это связано со стабильно тяжелой обстановкой на фронте или есть еще какие-либо причины?

Открою Вам страшную тайну: Игорь Стрелков не любит давать интервью и вообще совсем не в восторге от «свалившейся на голову» публичной известности. Интервью он дает тогда, когда особенно необходимо или когда его «силком» тащат под камеры. Можете поверить — я его близко знаю (улыбается)...
 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 18:43 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 18:19 Сводка с фронтов ЛНР: идут бои, артиллеристы республики продолжают успешно отрабатывать позиции противника

Сводка за утро и день (по состоянию на 16:00) 24 июля 2014 года.

В минувший день ситуация в окрестностях столицы Луганской народной республики не претерпела существенных изменений, воюющие стороны остались на своих позициях.

Артиллерия ЛНР продолжила успешно отрабатывать позиции противника, в частности, был практически уничтожен блокпост украинской армии в окрестностях поселка Георгиевка, противник потерял как минимум один танк, один БТР и до 30 человек личного состава. Также серьезный урон был нанесен колонне растянувшейся близ села Бахмутовка по направлению на Александровск, там неприятель потерял как минимум 2 танка, 2 БТР, были выведены из строя более 100 военнослужащих украинской армии.

Также артиллерия республики продолжила работу по РЛС, где сосредоточена наиболее крупная группировка агрессора, Луганскому аэропорту и по позициям противника в районе поселка Металлист.

На северном направлении противнику удалось занять Северодонецк и частично войти в Лисичанск, где продолжают держать оборону около 20 бойцов комендантской роты. Тридцать человек сегодня под минометным огнем вышли из города в соседний Стаханов, чтобы собрать бойцов для помощи оставшимся в Лисичанске. Накануне ночью город вновь подвергся сильной бомбардировке из установок «Град», там отсутствуют водо- и электроснабжение, он, по сути, находится на грани гуманитарной катастрофы.

Серьезная обстановка сложилась и в расположенном на границе ЛНР и ДНР в районе Дебальцево, где защитники города испытывают острую нехватку в боеприпасах и тяжелой технике.

В Гуково украинская сторона продолжает удерживать таможенный пункт, но подвергается регулярным обстрелам со стороны подразделений ЛНР.

Накануне луганчане также совершили атаку на блокпост украинских войск в окрестностях Макарово, в ответ с Георгиевского спуска агрессор расстрелял село из гаубиц, по сообщения очевидцев некоторые дома в населенном пункте горят до сих пор.

Под Свердловском боестолкновения между подразделениями армии ЛНР и ВС Украины происходят у шахты «Красный партизан».

Пресс-служба армии Луганской народной республики
 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 18:46 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 18:19
...Платить украинским военным с 1 августа нечем — глава Минфина

Затянувшиеся военные действия исчерпали отведенные на проведение «антитеррористической операции» («АТО») финансовые ресурсы, что формирует угрозу прекращения выплат военным Украины уже с 1 августа, сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак.

«С 1 августа нам платить военным будет нечем», — сказал он в четверг в парламенте, представляя проект поправок к Налоговому кодексу (№ 4309а), призванный расширить поступления в государственный бюджет.

По его словам, для дальнейшего проведения «АТО» необходимо свыше 9 млрд грн, а в целом госбюджету необходимо 31 млрд грн. Вместе с тем призыв главы Минфина не нашел должного отзыва у парламентариев: предложение внести законопроект № 4309а в повестку дня не набрало необходимого количества голосов.
 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 19:14 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 18:31
Безлер сообщает об уничтожении и захвате техники противника

Сообщение от Безлера:

"Одно из подразделений, воюющих в городе Донецке, во время одной из атак укропа, уничтожила вражеский БТР, и 2 танка. Один из танков захвачен, восстанавливается и через 2 дня пойдёт в бой!

Захваченный танк - командирский, на шлеме надпись, "командир". Была найдена документация с позывными экипажа танка. Экипаж полностью уничтожен в ходе перестрелки."
 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 19:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 19:07
...«Трупы боевиков нацгвардии лежат на улицах», — карательный батальон «Чернигов» расстрелян в Лисичанске

Карательный батальон «Чернигов» заманили в Лисичанск.

В среду, 23 июля, во время штурма Лисичанска (ЛНР) погиб командир части нацгвардии №3011 Центрального оперативно-территориального объединения, полковник Александр Радиевский.

Боевики картельного батальона «Чернигов» вошли в город, уверенные в том, что ополчение полностью оставило окрестности Лисичнска. Как обычно они начали фотографироваться на фоне городских достопримечательностей и доложили руководство об успешной операции по освобождению важного населенного пункта.

Обороной Лисичанска руководит доброволец с позывным «Леший».

Во время движения по городу Радиевский и его подчиненные натолкнулись на одну из засад бойцов ополчения в районе улицы Титова. Новые фашисты были расстреляны огнем автоматического оружия.

«Там такая была мясорубка, что бросали и мертвых, и раненых своих солдат. На улицах трупы лежат под открытым небом», — сообщает местная жительница.

В районе здания Лисичанского СБУ нет ни одного уцелевшего дома.

«Это даже не Славянск… это Чечня… месиво и руины», — говорят горожане.

Ранее президент Украины Петр Порошенко 15 июля своим указом наградил Радиевского орденом «За мужество» III степени.

Его награждали за Николаевку, Семеновку и Славянск (официально — уничтожение блокпостов ополчения), а про его подчиненных — боевиков нацгвардии известно, что они отметились мародерством в захваченных населенных пунктах.
 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 19:45 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 19:19
...Кролики бегут с тонущего корабля: Яценюк заявил в Раде, что подает в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил с трибуны Верховной Рады об уходе в отставку. «Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив».

А.Яценюк отметил, что в том случае, если нет коалиции, а действующая коалиция парламентско-президентской республики распалась, правительство обязано подать в отставку.

Премьер следующим образом мотивировал свое решение: «То, что сегодня не проголосованы законы и нечем платить милиционеру, доктору, учителю, не за что купить ружье, не за что заправить БТРы. То, что сегодня не принято решение, чтобы заполнить украинские газохранилища, чтоб дать возможность перезимовать, чтобы наконец-то освободиться от российской газовой зависимости».

Выступая с трибуны Верховной Рады, А.Яценюк заявил, что его правительство в сложившейся ситуации сделало все, что могло. «Доволен ли лично работой (правительства — РЕД.)? Конечно, нет! Хотелось бы сделать больше, хотелось бы сделать лучше», — сказал он.

При этом А.Яценюк заявил: «Отвечая на вопрос, сделали ли мы все, что могли, что в наших силах? Да, сделали». Он выразил мнение, что «то, что сегодня произошло в парламентском зале, будет иметь очень сложные, если не драматические, последствия для страны».

А.Яценюк возглавил правительство 27 февраля 2014 года после формирования парламентской коалиции депутатских фракций «Европейский выбор». Председатель Верховной Рады Александр Турчинов на вечернем пленарном заседании в четверг официально объявил о прекращении существования коалиции депутатских фракций «Европейский выбор». Роспуск коалиции и неформирование новой в течение 30 дней дадут основания президенту для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.7.14 За сутки украинские военные обстреляли десятки домов (в Луганске)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: