Понедельник, 29.04.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.07.2014г. Не дадим замолчать самолёт! (Надо отслеживать смерти среди украинских лётчиков,ракетчиков)
28.07.2014г. Не дадим замолчать самолёт!
ШмонДата: Понедельник, 28.07.2014, 07:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
​На юго-востоке Украины в результате обстрелов силовиков гибнут десятки мирных жителей

Украинские войска продолжают обстреливать территории, подконтрольные ополченцам ДНР. Десятки мирных жителей погибли в в воскресенье 27 июля в городе Горловка. Разрушены жилые дома. Также обстрелу подвергся населённый пункт Авдеевка. В Дебальцево, что в 75 километрах от Донецка, разрушены рынок, госпиталь и несколько жилых домов.

видео

В результате артиллерийского обстрела центра города Горловка Донецкой области 13 человек погибли, ещё несколько десятков получили ранения. По информации городского управления ГСЧС, обстрел производился из системы залпового огня «Град». Повреждены несколько зданий, в том числе Горбольница №2.

Как рассказала RT по телефону одна из местных жительниц по имени Вера, её дом разрушен полностью. Один снаряд пробил крышу. Другой – разорвался около здания. Есть пострадавшие. Местные жители и дети прячутся в подвале. На окраинах Горловки не стихают бои, утверждает Вера. По словам женщины, все выезды из города перекрыты. Выбраться оттуда невозможно.

Примерно то же самое происходит и в соседнем населённом пункте Авдеевка. Там жертвами обстрела стали пять человек. Около 50 ранены. В городе Дебальцево, что в 75 километрах от Донецка, разрушены госпиталь, центральный рынок и жилые дома. Как утверждает один из бойцов, находящийся в зоне боевых действий, в результате обстрелов украинской артиллерии снесено два верхних этажа госпиталя, в котором находились раненые ополченцы. Кроме того, пострадал Дом культуры, в котором прятались беженцы. Из-за постоянных обстрелов точное число жертв сложно определить. По данным ИТАР-ТАСС, сегодня в результате артобстрела город Дебальцево остался без электричества.

По неподтверждённым данным, бронетехника и пехота Нацгвардии Украины вошла в соседний Шахтёрск. Очевидцы сообщают о стрельбе и залповом огне на окраине города. Накануне днём был взорван железнодорожный мост на перегоне Авдеевка-Донецк, движение поездов остановлено. Кроме того, по сообщениям донецких СМИ, на двух перегонах Никитовка - Байрак и Никитовка - Горловка двумя взрывами повреждены переводные стрелки и контактные опоры. Движение поездов на перегонах остановлено, выехать из города по железной дороге невозможно.

В то же время на сайте хакерской группы «КиберБеркут» были выложены копии документов из электронной переписки полковника украинской армии Пушенко. Хакеры утверждают, ссылаясь на документы, что ежедневно из рядов силовиков, бросая оружие и бронетехнику, дезертируют сотни солдат.

27 июля 2014
 
ШмонДата: Понедельник, 28.07.2014, 07:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка с фронтов за 27 июля 2014 года



/
 
ШмонДата: Понедельник, 28.07.2014, 07:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
28.07.2014 - 5:45 Спецназ Стрелкова, битва за Шахтерск продолжается: идут бои, сожжена бронетехника врага

27 - 28 июля, битва за Шахтерск продолжается.

27 июля маневренная бронегруппа врага атаковала город Шахтерск в глубоком тылу у армии ДНР. На подступах к городу начались тяжелые боестолкновения.

Украинская бронетехника завязла в боях на блокпостах в окрестностях города. Пока шахтерские подразделения армии ДНР отражали атаку, штаб ополчения срочно направил подкрепления в сторону Тореза и далее на Шахтерск со стороны Красного Луча и с других направлений.

В город вошли танки, БМП, РСЗО «Град», грузовики, микроавтобусы и легковые автомобили с бойцами армии ДНР, в том числе въехало одно из главных ударных подразделений Игоря Стрелков — батальон спецназначения «Кальмиус».

Рассредоточившись они вступили в бой с оккупационными киевскими войсками.

В Шахтерске звучали сирены гражданской обороны, некоторые операторы мобильной связи прекратили работу, улицы опустели. На окраинах города шли тяжелые бои, раздавались мощные взрывы от огня артиллерии и танков, также велась автоматическая стрельба.

В Шахтерске идут ожесточенные уличные бои, между ополчением и нацгвардией.

Колонны бронетехники передвигались с разных сторон на окраинах города: очевидцы рассказали, что через Сташковку прошло много техники.

Тяжелый бой шел в районе позиций ополчения у 20-й шахты, в результате сгорели несколько домов и сожжена вражеская техника (на фото ул. Фадеева, около ж/д переезда).

На повороте на Торез на окраине Журавлёвки шли интенсивные танковые бои и почти непрерывно звучали короткие автоматные очереди.

Через некоторое время после подхода подкрепления враг начал отступать.

Со стороны позиций ДНР у 20-ой шахты в результате боя, оставшаяся в строю украинская техника с солдатами, отступила в сторону Ольховчика. Понеся потери в живой силе и военной технике враг ждал выстрела из каждого частного дома. Нацгвардейцы наводили оружие на каждый забор, украинские флаги были сняты с бронетехники и спрятаны.

Закрепившись в Ольховчике на Полевой солдаты хунты начали рыть окопы у лесопосадки и недалеко от 15-й шахты.

Утром 28 июля боестолкновения продолжились.

Около 3 часов утра по киевскому времени завязался новый бой у Рассыпной, огонь ведется из автоматического оружия и танков.

Наступили решающие минуты сражения за Донбасс.

Напомним, что Шахтерск находится на второй линии коммуникаций между Луганском и Донецком, и его потеря может иметь катастрофические последствия для защитников Новороссии. Наступили решающие минуты сражения за Донбасс.

Сущность происходящего в том, что украинские силовики начали давно запланированную операцию одновременного удара по сходящимся направлениям с юга и севера, в обход Донецка, с целью создать большой Донецкий котел. С юга они бьют на Шахтёрск-Торез. С севера на Горловку и Дебальцево. Отвлекающие удары наносятся на Первомайск и Донецк. Цель: пересечь коммуникации и сомкнуть кольцо окружения в Енакиево. О таком сценарии предупреждал Игорь Стрелков. Именно этой тактикой объясняется факт жертвоприношения карателей в Южном котле. Погибая, как пушечное мясо, сотни срочников, тем не менее отвлекают силы ополчения.

По своему обыкновению украинская сторона отчиталась о фантастически успешной операции. По их сведениям Шахтерск уже взят и зачищен от ополченцев. Они одновременно они якобы штурмуют Дебальцево, Торез, Снежное, вывешивают везде свои флаги, передвигают механизированные колонны и танковые полчища.

«Ночь в осажденном городе навевает такую поэзию», — с 27 на 28 июля написал местный житель.

Взрывы, сирены — пришла к нам война.
Шахтерск атакуют, пришла к нам она.

«Украина єдина» — кричали в столице,
За смерть «террористов» предлагая молиться.

В красно-черном убранстве, с косою в руках.
И хочет она обратить всех нас в прах.

Грады, снаряды, гром канонады,
Они уж решили, что прошли все преграды!

Но враг будет вытеснен к черту к утру!
Или мы его вынесем в крытом гробу!


Ополчение в Шахтёрске - репортаж с места событий 27.07.2014


Украинская армия отбила у боевиков города Шахтерск и Торез
 
ШмонДата: Понедельник, 28.07.2014, 10:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Пилот украинской СУ-25 подтвердил, что малайзийский рейс сбит из его бортовой пушки

...

Letztendlich war der Druck doch zu groß. Der Pilot der ukrainischen Su-25, die in der Präsentation des russischen Generalstabs gezeigt wurde, gab gestern zu, das Flugzeug mit seiner Bordkanone flugunfähig geschossen zu haben. Übereinstimmend wurden dazu Fotos der abgestürzten Boing gezeigt, die klare Einschlaglöcher von Maschinengewehrkugeln enthielt, die übereinstimmend einen frontalen Winkel zeigten und kaum von einer Buk-Rakete herrühren konnten. Bei vielen Pro-Russland Schreiberlingen in den Foren und Kommentarspalten des Internets stießen diese Beichte auf Erleichterung. Ein kleiner Sieg für die Putinversteher, die bisher erfolglos versuchten das Internet mit ihren Fakten zu überschwemmen.

"Пилот украинской СУ-25 подтвердил, что малайзийский рейс сбит из его бортовой пушки. Это признание совпало с публикацией фотографий чётких отверстий на частях Boeing, которые не могут возникнуть от ракеты Бук. Маленькая победа для Путина, который до этого безуспешно пытался затопить фактами Интернет"
оригинал статьи: http://wahrheitfuerdeutschland.de/?p=3622

Появились сообщения, что украинская армия пытается взять под контроль место крушения малайзийского Боинга в Донбассе. Якобы для того, чтобы предотвратить фальсификацию обломков ополченцами. Они начали сегодня наступление в районе населенного пункта Шахтёрск, рядом с местом крушения у села Грабово. Бородай разрешил доступ иностранной полиции к месту крушения MH17, 68 малазийских полицейских прибудут на место.

Почему сегодня. А запахло жареным потому что!

Эксперты потому что высказали сегодня предварительные версии произошедшего.
Ориентируясь на характер повреждений фюзеляжа, эксперты заключили, что малайзийский Боинг был точно сбит ракетой. Правда они осторожно ещё не назвали какой ракетой, не назвали тип. Но круг сужается.

Поражающие элементы, способные нанести повреждения, обнаруженные на обломках Боинга в Донбассе, содержатся как в начинке ракеты "Бук" (тип 9М - 38), так и в установленной на штурмовиках СУ-25, ракете Р - 60.
Если выяснится что это была ракета Р- 60, следовательно малайзийский лайнер был сбит украинским штурмовиком СУ- 25. Поскольку у ополченцев, как известно авиации нет.

Понедельник, 28 Июля 2014 г.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
28.07.2014 - 11:17
Шахтерск, утро, бои продолжаются — армия ДНР выбивает окопавшегося врага

...

Бои продолжались всю ночь и идут сейчас — 28 июля в 10:00 (Киев), 11:00 (Мск).

10:20 (Киев), 11:20 (Мск) над шахтерском самолеты врага, по городу нанесен авиаудар.

Основные бои идут в районе Ольховчика, 12-й и 15-й шахт, ополченцы рассредоточены по городу и ведут огонь по врагу, стрельба ведется из танков и автоматического оружия и «Градов».

Армия ДНР выбивает окопавшегося врага. Как мы сообщали ранее украинские военные были отброшены от города и закрепились в Ольховчике, солдаты хунты начали рыть окопы и размещать бронетехнику у лесопосадки и недалеко от 12-й и 15-й шахт.

Наиболее активное боестолкновение с утра в районе 12-й шахты.

В 8-м микрорайоне с ночи нет связи и электричества, еще в нескольких районах нет света, интернета и воды.

Напомним, что 27 июля маневренная бронегруппа врага атаковала город Шахтерск в глубоком тылу у армии ДНР. На подступах к городу начались тяжелые боестолкновения.

Позже в город вошли танки, БМП, РСЗО «Град», грузовики, микроавтобусы и легковые автомобили с бойцами армии ДНР, в том числе въехало одно из главных ударных подразделений Игоря Стрелков — батальон спецназначения «Кальмиус».

Рассредоточившись они вступили в бой с оккупационными киевскими войсками, в результате которого украинские карательные отряды были отброшены, потеряв бронетехнику и бойцов и начали окапываться в селах.

Новость обновляется.
 
ШмонДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:54 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
28.07.2014 - 11:37
МОЛНИЯ: По Шахтерску нанесен авиаудар, над городом самолеты врага

Над Шахтерском появились штурмовики врага. Ополчение встретило их огнем из ПЗРК, с помощью отстрела тепловых ловушек самолетам удалось избежать поражения.

После этого один из штурмовиков нанес авиаудар предположительно в районе 20-й шахты.

Новость обновляется
.

28.07.2014 - 12:24
Сводка от штаба армии ДНР: Восточнее Шахтерска противник понес колоссальные потери

Сводка от штаба ополчения ДНР 28.07.2014 10:40 (Киев), 11:40 (мск)

Противник пытался наступать с целью отрезать ополчение, частично это получилось, так как наступление было масштабное. Несмотря на огромные силы противника, ополчение отбило атаку.

Восточнее Шахтерска противник понес колоссальные потери.


 
ШмонДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:01 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
28.07.2014 - 11:56
Видео попадания снарядов в многоэтажку в центре Луганска

Украинская артиллерия продолжает обстрел Луганска.

Предлагаем вашему вниманию видео запись, на которой снаряды попадают в верхние этажи многоэтажки рядом со зданием СБУ.



27.07.14 Луганск Бомбежка жилого дома


Луганск артобстрел многоэтажки рядом со зданием СБУ
 
ШмонДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
28.07.2014 - 13:03
В районе Дмитровки сутки продолжаются ожесточенные бои

В районе Дмитровки последние сутки продолжаются ожесточенные бои.

Армия ДНР отступила в соседнюю Павловку, силы сторон неравны. Ополченцы вынуждены отходить под массированным минометным огнем. В Дмитровке осталась группа из 20 разведчиков-добровольцев. На данный момент с ними нет связи.

По оперативным данным, украинские силовики под командованием лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша укрепляются рядом с Дмитровкой и Мариновкой. Как считают непосредственные участники боев, если их остановить, то граница с РФ будет под контролем ДНР, поэтому целесообразно не отступать, а подготовить массированную атаку, об этом сообщает собкор Комитета социальных коммуникаций (КСК) ДНР.
 
ШмонДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
28.07.2014 - 13:26 Сдавшиеся в плен солдаты ВСУ могут вступить в ополчение или стать беженцами в России — приказ Стрелкова

Министра обороны ДНР Игорь Стрелков издал приказ о введении мер, применяемым к добровольно сдавшимся в плен солдатам ВСУ.

Осознавая происходящее в украинской армии, насильную мобилизацию, усиливающуюся антипатию к киевской хунте, нарастающий хаос и бездарность украинского командования, посылающего людей на убой как скот на скотобойню, руководствуясь соображениями гуманности, военным командованием ДНР издан Приказ о введении мер, применяемым к добровольно сдавшимся военнослужащим украинских вооруженных сил.

Текст Приказа прилагается.

ПРИКАЗ

Командующего ополчением Донецкой Народной Республики

27.07.2014 г. г. Донецк

О введении мер, применяемым к
добровольно сдавшимся военнослужащим
украинских вооруженных сил

В последнее время в рядах вооруженных сил Украины наблюдается резкое увеличение количества военнослужащих, нежелающих продолжать братоубийственную войну против собственного народа и отказывающихся выполнять преступные приказы своего командования. Такие военнослужащие, подвергаясь различным родам наказания, со стороны своих командиров, и силовому давлению нацистов, вплоть до бессудных расстрелов, вместе с тем не сдаются силам ополчения ДНР, опасаясь подвергнуться репрессиям со стороны последних. Руководствуясь соображениями гуманности во имя прекращения кровопролития и спасения жизни украинских военнослужащих, насильно направленных в зону братоубийственной бойни.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Всем командирам и бойцам сил ополчения ДНР не открывать огонь по группам или одиночным военнослужащим украинских вооруженных сил, поднявших белый флаг или обозначившим свое намерение сдаться иным способом. После разоружения и досмотра на предмет наличия оружия, таких лиц пропускать через свои боевые порядки, сосредотачивать на специальных сборных пунктах для последующей отправки в глубокий тыл под охраной. Таковым лицам присваивается статус «военнопленных».

В соответствии с Женевскими соглашениями «О правилах ведения боевых действий», дополнительных протоколов к ним, данные лица обеспечиваются питанием и медицинской помощью по необходимости. К ним запрещается применять расстрелы, пытки и издевательства. Нарушение данного пункта считается воинским преступлением и подлежит наказанию, но Законам военного времени.

2. Всех вышеозначенных лиц брать на учет и отправлять сведения о них в Штаб ополчения ДНР для определения их дальнейшего места нахождения по одной из трех схем, на основании личного выбора. Лица, добровольно сложившие оружие и сдавшиеся в плен силам ополчения ДНР, и не совершившие тяжкие преступления в процессе боевых действий на территории Новороссии могут:

Вернуться к своим семьям на Украине;
Вступить в ряды ополчения ДНР;
Быть отправленным на территорию России в качестве временно-интернированного лица (Вариант: беженца).

Министр обороны
Командующий ополчением
Донецкой Народной Республики
Полковник И. И. Стрелков
 
ШмонДата: Понедельник, 28.07.2014, 14:53 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
28.07.2014 - 14:42 Официальный Киев: четверо украинских пограничников убиты, еще двое ранены на КПП «Должанский»


СНБО Украины заявил о 4 убитых и 2 раненых пограничниках после артиллерийского обстрела погранично-пропускного пункта «Должанский» на украино-российской границе. При этом спикер СНБО Анатолий Лысенко заявил журналистам, что обстрел велся с российской территории. Почему, в таком случае, снаряды ложились возле российского КПП «Новошахтинск», Лысенко объяснять не стал.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.07.2014г. Не дадим замолчать самолёт! (Надо отслеживать смерти среди украинских лётчиков,ракетчиков)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: