Суббота, 05.09.2026, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
15.12.14 Обзор карты боевых действий 14.12.2014 (видео)
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 05:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Расследование: что скрывал главный врач Первомайска, сбежавший в Киев
15.12.2014 - 4:56

Расследование казаков. Что скрывал гл. врач г. Первомайска, сбежавший в Киев.

Пресс-Центр 1-го полка Казачей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского им. Платова вместе с мэром города Евгением Ищенко разбираются в подробностях темного дела, связанного с побегом в Киев главного врача Первомайска.


Расследование! Что скрывал гл.врач г.Первомайска
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Грэм Филлипс: «Что для вас мир в Донецке?
15.12.2014

Военный корреспондент из Великобритании Грэм Филлипс, оправившийся после ранения на передовой в ДНР, на обстрелянных и разрушенных улицах Донецка спрашивает у мирных жителей, что такое в их понимании мир.

Люди тепло приветствуют Грэма, который уже стал в Новороссии настоящей легендой и примером объективности и бесстрашия военного корреспондента, желают ему удачи и здоровья.

А мир для людей в ДНР — это когда не гибнут дети, когда город и республика не подвергаются обстрелам, когда люди свободны и никто не может указывать им, как следует жить.


Жизнь в Донецке (#13) Что Значить Мир?
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Медведев: цены дружбы Украины с ЕС — 33 миллиарда долларов в год
15.12.2014г - 12:52

Как ранее сообщала Русская Весна Председатель Правительства России, Дмитрий Анатольевич Медведев, выступил с программной статьей по ситуации на Украине.

«Сегодняшние умонастроения части украинской элиты вполне отражаются в планах по строительству «стен» различной конфигурации между Киевом и Москвой, — констатирует Медведев. — Мы слышим о том, что якобы Украина вообще готова отказаться от каких-либо торгово-экономических связей с Россией: свести их к минимуму, а там, где получится, и к нулю. Ноль газа, минимум нефти, машин, оборудования — из-за «стены», ноль двигателей, минимум труб, металла, стройматериалов — за «стену».

«Россия будет переживать из-за потерь, но экономически их переживет, а как, в свою очередь, собираются пережить их те, кто ментально живет уже „за стеной“? — задается вопросом российский премьер. — Весной этого года наш Минпромторг оценивал общий портфель российских заказов, размещенных на украинских предприятиях, в 15 млрд долл. (или 8,2% ВВП Украины).

Никто на Украине не объяснил не только нам, но и самим себе, чем и кем будут замещены эти заказы. Что станет с десятками и сотнями предприятий, с целыми промышленными районами. Что будет происходить с такими уникальными производствами, как тот же „Южмаш“, оказавшийся теперь, насколько известно, на грани банкротства?».

По оценкам, которые приводит Медведев, в случае применения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС в том виде, в каком оно подписано, украинская экономика будет ежегодно терять минимум 33 млрд долл.

Происходить это будет потому, что «Россия будет защищать интересы своих производителей и рынки». Выразится это, в частности, в «повышении ставок таможенных пошлин на товары, которые завозятся с территории Украины в Россию, до уровня, установленного Таможенным союзом для не входящих в него стран».

Кроме того, напоминает Медведев, «мы запустили систему мониторинга за исполнением экономической части Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, чтобы отслеживать возможное появление на российском рынке по демпинговым ценам товаров ЕС под видом украинских. В список для контроля попала практически вся украинская продукция — от свинины до кораблей».

Медведев также предупреждает, что «выполнение Украиной обязательств по сближению своей нормативно-правовой базы с нормами Европейского союза приведет к резкому сокращению информационного обмена между нашими таможенными службами». По его словам, «фактически речь пойдет о постепенном лишении суверенитета Украины в таможенном регулировании: вместо общения по давно налаженным каналам Москва и Киев будут вынуждены разговаривать через Брюссель».

Также «украинские сельхозпроизводители просто не смогут попасть на российский рынок», — предупредил Медведев.

Председатель российского Правительства также также заявил, что попытки ввезти украинские товары в РФ через Белоруссию не увенчаются успехом и вызовут проблемами уже для белорусской экономики.
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17-летний стример из Мариуполя Влад взял в руки автомат
15.12.2014 - 14:34
Мариупольский стример Влад поменял фотокамеру на автомат

Юноша заявил, что решил поменять фотокамеру на оружие, чтобы защищать свою землю от киевской хунты.

Он отметил, что из журналистской деятельности ему запомнились события 9 мая в Мариуполе, а когда он взял оружие в руки, то попал под минометный обстрел во время сопровождения коммунальщиков.

Сейчас Влад воюет в подразделении «Варягъ» на стороне ДНР. Он взял себе позывной «Чудный».

Напомним, Влад стал известен в Мариуполе благодаря съемкам трагических событий 9 мая. В июне он был задержан украинскими военными. После освобождения он рассказал:

«Там меня пытали, били прикладами. Следы можно увидеть на лице и на спине, — рассказал стример. — Также меня заставили записать обращение к украинскому народу и к правоохранительным органам. Я не хотел, но я просто боялся. Мне 16 лет. Под угрозой лишения жизни я это заявление сделал».

Однако обещания, вытянутого у него под пытками, юный мариуполец не сдержал и стал бойцом армии ДНР.


Бывший стример Влад агентства NewsFront служит в батальоне "Варягъ"
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:21 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донбасс: Карательные батальоны объявили блокаду всех гуманитарных грузов, идущих в Донбасс
15 декабря 2014 | 13:53,

В Украине сейчас два уровня власти. Формальная - в Киеве на Банковой. Фактическая - в Донбассе на главных артериях, идущих в Донецкую и Луганскую республику. Каратели Коломойского объявили войну детям Донбасса. Ситуация накаляется.

Сообщается, что Правый Сектор присоединяется к блокаде гуманитарных конвоев, инициированной батальонами «Днепр» и «Донбасс». Об этом сообщил нардеп Борис Филатов, советник олигарха Коломойского. По его словам, лидер ПСов просил передать, что Правый Сектор решил присоединиться к блокаде гуманитарки.

По словам нардепа, скандал вокруг «крышевания "гумпомощи", которая распродается через торговые сети Донецка, и якобы идет фактически на содержание сепаратистов, разгорается. Также им было заявлено, что несколько новоизбранных депутатов из числа батальонных командиров отправились сегодня с утра с инспекционной поездкой по блок-постам.

Кроме того было заявлено, что экс -комбат, а ныне народный депутат Семенченко высказал мнение, что в Украине не должно быть никакого финансирования ДНР/ЛНР под видом гуманитарной помощи. Также он официально заявляет, что уже три месяца военные содержатся в нечеловеческих условиях в плену представителей незаконных формирований.

И как только, что стало известно, вслед за «Правым сектором» и батальоном «Донбасс», о блокаде передвижения гуманитарных грузов в зону проведения АТО заявил также батальон «Спецназ «Кривбасс».Заметим, что объявляя свою озабоченность якобы нечеловеческими условиям пленных, ни одни из карателей не вспомнил, что большинство грузов поступает для детей Донбасса.

Как отмечают в штабе Ахметова, кому-то очень важно довести дело до гуманитарной катастрофы и объявления новой войны.
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Ростовской области начались масштабные сборы военного командования
15.12.2014 - 15:45

С 15 по 17 декабря в Южном военном округе (ЮВО) под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Галкина пройдет оперативно-мобилизационный сбор руководящего состава округа. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

«Сбор пройдет в Ростовской области и продлится до 17 декабря. Всего в нем принимает участие около 200 генералов и офицеров управления военного округа, общевойсковых объединений, командования ВВС и противовоздушной обороны (ПВО), железнодорожных войск, Черноморского флота и Каспийской флотилии, командиры соединений и воинских частей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что на лекциях и семинарах генералы и офицеры изучат новые формы и способы применения войск в современных условиях. Кроме этого, будут проведены учения с боевой стрельбой, на которых мотострелковое и танковое подразделения продемонстрируют участникам сбора элементы ведения маневренной обороны при поддержке артиллерии и авиации.
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Под Ялтой украинские военные минировали море
15.12.2014 - 17:31
Саперы под Ялтой (Мариупольской) устанавливали мины.

Об этом сообщил начальник пресс-службы так называемой АТО сектора «М» Дмитрий Горбунов.

Он рассказал, что 14 декабря в районе поселка Ялта, на побережье моря, военнослужащие инженерных войск ВСУ отработали задачи по минированию водной преграды с помощью плавающих транспортеров ПТС-2.

В составе двух подвижных отрядов заграждения, саперы повели инженерную разведку подходов к морю, проанализировали характер дна и установили противодесантные мины ПДМ-1 М вдоль береговой линии.

При этом занятия проводились в сложных погодных условиях при сильном тумане и слабом дожде.
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Эшелон первой кавалерийской дивизии

Появилось видео якобы снятое на Украине с изображением железнодорожного состава на котором куда-то перемещается довольно много иностранной бронетехники, в том числе американского производства. Среди техники можно отметить БМП "Брэдли".



На деле, это попытка опередить события и выдать желаемое за действительное. Съемки велись в Литве. Вот первоисточник.

Новость о перемещении танков по территории Латвии вызвала большой резонанс в социальных сетях, но, как сообщает представитель Национальных вооруженных сил Латвии, повода для беспокойства нет. До 6 декабря проводился перевоз тяжелой военной техники первой кавалерийской дивизии армии США из Адажи и Эстонии в Литву. Технику перевозили как по транзитным путям, так и по железной дороге. Видео снято на остановочном пункте Далбе.

Плюс до кучи еще видео-сюжет на тему.
http://www.delfi.lv/reporte....5320376

К декабрю из американской техники на фронтах Новороссии отмечались только различные модификации "Хаммеров", никаких танков и БМП ни на фронте, ни в тылу обнаружено не было (с "Абрамсами" часто путали модернизированные Т-64 по одному из африканских контрактов). Из анонсированного и появившегося в открытых источниках, хунте передали 3 машины для контрминометной борьбы + на днях в Запорожье разгружали военно-транспортные самолеты с грузами из США, но это была не техника.

Самой собой, то что американцы перебрасывают технику в сопредельные с Россией страны, так же говорит о многом и можно быть уверенным, что такие составы появятся и на Украине.

Засветившийся состав, это часть проводимого еще с лета накопления сил США у границ с РФ. Когда части этой дивизии появились http://voenkor.info/1-ya-ka....-rossii у границ с РФ, довольно верно замечали, что теперь американская бронетехника стоит примерно в 150-200 километров от Пскова.
 
lexaogesДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Доклад ООН: в результате конфликта на востоке Украины погибли не менее 4364 человек
Сегодня, 16:32

ЖЕНЕВА, 15 декабря.
В результате конфликта на востоке Украины по состоянию на 30 ноября погибли не менее 4364 человек, еще 10 тысяч 64 человека получили ранения.

Такие данные приводятся в опубликованном в Женеве восьмом по счету докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

Жертвы
В документе, подготовленном на основе материалов работающей на Украине мониторинговой миссии, отмечается, что убитых и раненых - как военных, так и гражданских - скорее всего, значительно больше, поскольку сведения поступают не обо всех случаях. Кроме того, более 1 тыс. тел в моргах в зоне конфликта остаются неопознанными. Доступ во многие места, где могут находиться останки погибших, невозможен из-за боев.
С 1 по 30 ноября наблюдатели зафиксировали более 100 случаев неизбирательных артиллерийских обстрелов жилых кварталов. Среди них - обстрел школьной футбольной площадки в Донецке 5 ноября, в результате которого погибли взрослый и ребенок, четверо детей были ранены.

По данным УВКПЧ, в Донецке с момента начала вооруженного противостояния и до 25 ноября было убито 285 женщин. 116 из них погибли после 5 сентября, когда было заключено соглашение о прекращении огня.
Авторы доклада призывают прекратить боевые действия и артиллерийские обстрелы. Подчеркивается, что нет сведений о "каком-либо существенном прогрессе" в расследовании властями Украины более 300 случаев неизбирательных обстрелов жилых районов. К правительству Украины обращен призыв "обеспечить, чтобы его вооруженные силы воздерживались от чрезмерного применения силы". При любых обстоятельствах, "должны быть защищены те, кто не участвует в боях", заявили эксперты ООН.

Данные по беженцам

В докладе также отмечается, что более миллиона человек покинули охваченные конфликтом районы Украины. Согласно документу, с 3 июля по 30 ноября число внутренне перемещенных лиц увеличилось в республике с 59 тыс. 600 человек до 498 тыс. 347. Еще 545 тыс. 628 человек направились в соседние страны. Из них 232 тыс. 260 попросили о предоставлении убежища. Покинуть свои дома они были вынуждены из-за боевых действий, нарушений прав человека и экономических трудностей, говорится в докладе.
Эксперты УВКПЧ обращают внимание на ухудшившееся положение внутренне перемещенных лиц. "Отсутствие работы, жилья и должной финансовой поддержки по-прежнему вызывает обеспокоенность", - отмечается в документе. Некоторым из них власти отказывают в регистрации, потому что они хотят покинуть контролируемые правительством районы, расположенные вблизи зоны боев, указывают эксперты ООН.
В документе также отмечается, что если в начале ноября число внутренне перемещенных лиц увеличивалось на 2 тыс. в день, то к концу ноября - на 5 тыс. в день.

Нарушение прав человека

В ООН также подчеркнули, что действия правительства Украины, направленные на сохранение территориальной целостности страны, сопровождались "произвольными задержаниями, пытками и насильственными исчезновениями людей, заподозренных в "сепаратизме и терроризме".
В документе отмечается, что "большинство подобных нарушений прав человека, видимо, было совершено добровольческими батальонами или Службой безопасности Украины (СБУ)". Некоторые из задержанных сообщили после освобождения, что они подвергались избиениям и запугиваниям - так их пытались заставить признаться в участии в вооруженной борьбе против правительства.

14 ноября наблюдатели зафиксировали случай смерти одного из задержанных в Изюмском районе Харьковской области. Судебно-медицинская экспертиза выявила обширные гематомы на теле и рану на груди. Еще один бывший узник сообщил членам мониторинговой группы УВКПЧ, что его сотрудники СБУ удерживали в Харькове в течение двух месяцев.
Как отмечается в докладе, военная прокуратура Украины, ответственная за расследование преступлений, совершенных украинскими силами, "не сообщала о принятии каких-либо шагов" в связи с многочисленными заявлениями о нарушениях прав гражданских лиц и международного гуманитарного права со стороны членов таких добровольческих формирований, как батальоны "Айдар", "Азов", "Слобожанщина" и "Шахтерск". Люди жаловались на кражи, произвольные задержания и плохое обращение.
УВКПЧ призвало правительство Украины обращаться со всеми задержанными "в соответствии с международными нормами и стандартами". Кроме того, должны быть закрыты все секретные центры задержания, а права узников должны "в полной мере соблюдаться", подчеркивается в докладе.

Ситуация в гуманитарной сфере

В ООН также обеспокоены решениями Киева, которые касаются прекращения социальных выплат и вывода госструктур из не подконтрольных правительству районов на востоке Украины. Эти шаги могут осложнить и без того трудную ситуацию, в которой оказалось местное население, и привести к нарушению его социальных и экономических прав, отметили в УВКПЧ.
Около 5,2 млн человек в районах, затронутых конфликтом, оказались в тяжелом положении вследствие серьезного ущерба, нанесенного инфраструктуре, экономического коллапса и нарушения работы социальных и медицинских служб. На территориях, которые не контролируются правительством Украины, ситуация "еще более отчаянная" ввиду дефицита продовольствия и тепла, говорится в докладе. Решение Киева прекратить там "деятельность всех государственных институтов и организаций и перевести их в районы, контролируемые правительством, скорее всего, только усугубит ситуацию".

В частности, прекращение социальных выплат на не подконтрольных правительству территориях приведет к тому, что забота о тех, кто не захочет или не может уехать, также окажется под вопросом, "хотя они остаются украинскими гражданами". ООН призывает украинские власти "тщательно рассмотреть" ситуацию, чтобы решение о перемещении госструктур и прекращении выплат не привело к нарушению Международного пакта.

Не пора ли санкции применить к настоящим убийцам и их покровителям?


Сообщение отредактировал lexaoges - Понедельник, 15.12.2014, 19:03
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия может разместить в Крыму ядерное оружие, — Лавров
15.12.2014 - 19:05

Комментируя в интервью журналистам обеспокоенность НАТО по поводу возможного размещения российского ядерного оружия в Крыму, глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул полную легитимность такого варианта развития событий.

«Термин „безъядерная зона“ никогда к Крыму не применялся. Это термин, который характеризует определенную международно-правовую договоренность. Есть безъядерные зоны в Латинской Америке, в Центральной Азии, в Юго-Восточной Азии. Крым не являлся безъядерной зоной в международно-правовом смысле, он был частью Украины, которая является государством, не обладающим ядерным оружием.

Теперь Крым стал частью государства, которое в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия обладает таким оружием. И государство российское имеет в соответствии с международным правом все основания распоряжаться своим легитимным ядерным арсеналом в соответствии со своими интересами и в соответствии со своими международно-правовыми обязательствами», — подчеркнул российский министр иностранных дел.
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: