В Донецке весь день гремят залпы тяжелых орудий, вечером начались боестолкновения на Спартаке и в аэропорту 18.04.2015 - 19:45
В Донецке сегодня, 18 апреля, в течение дня сохраняется напряженная обстановка, периодически раздаются звуки работы тяжелой артиллерии.
Вечером в районе аэропорта и поселка Спартак начались интенсивные боестолкновения и обстрелы со стороны украинских оккупационных войск, базирующихся на окраине Песок и в Авдеевке.
Силы ополчения приведены в повышенную боевую готовность.
Ранее сообщалось, что в Куйбышевском районе два украинских снаряда упали в районе Кремлевского проспекта, ранена женщина.
«Несмотря на напряженную обстановку, в городе работают все коммунальные службы и аварийные бригады предприятий», — сообщает Горсовет.
Ночь в Донецке также прошла напряженно, слышались залпы.
Сотрудники ОБСЕ попали под обстрел боевиков «Азова» в Широкино
18.04.2015 - 20:01 Сотрудники мониторинговой миссии ОБСЕ попали сегодня под обстрел боевиков карательного полка «Азов» в Широкино под Мариуполем.
«Сегодня в районе 15:00 местного времени батальон „Азов” открыл обстрел по позициям ДНР в районе населенного пункта Широкино, где в круглосуточном режиме ведут наблюдения ОБСЕ.
В результате, под обстрел попали не только ополченцы, но и представители ОБСЕ», — об этом сегодня сообщил информированный источник агентства ДАН.
По имеющейся на данный момент информации, в результате обстрелов никто не погиб.
Информационый выпуск новостей Новороссии о главных событиях за прошедшую неделю с 13 по 18 апреля 2015 Сегодня, 20:00
1. ДНР и ЛНР: украинские силовики разъезжают на машинах ОБСЕ и готовят провокации. 2. ОБСЕ констатировала гуманитарную катастрофу в Широкине, а также боевые действия. 3. В Харьковской области начали возводить фортификационные сооружения на границе с ЛНР. 4. "Королевство кривых зеркал" или нововведения для СМИ от Украинских властей. 5. В Киеве продолжают расследовать убийство журналиста Олеся Бузины и политика Олега Калашникова. 6. Украинскую армию снабжают оружием, аналоги которого использовались армией США во Вьетнамской войне. 7. Порошенко: бесплатная медицина- это миф. 8. Украинские власти продолжают проводить чистки рядов. видео
Сообщение отредактировал lexaoges - Суббота, 18.04.2015, 20:41