Среда, 19.08.2026, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
29.4.15г МОЛНИЯ: Бойцы ВСУ окружили лагерь «Правого сектора»
AleksДата: Среда, 29.04.2015, 11:11 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СБУ отправляет на Донбасс завербованных проституток
29.04.2015 - 10:47


Служба безопасности Украины создала на Донбассе настоящую сеть завербованных проституток. Силовики используют жриц любви для сбора информации о представителях ополчения и народной милиции.

Об этом рассказал задержанный сотрудник МВД Украины.

«Сейчас девочки работают в Луганске, у них задача качественно и не сильно дорого обслуживать ополчение, народную милицию, представителей правоохранительных органов — людей, которые представляют оперативный интерес для СБУ, — рассказывает задержанный. — Перед ними стоит задача входить в доверие, пытаться с ними жить и вытаскивать как можно больше информации для Киева».

По словам задержанного, сейчас в Луганске под прикрытием СБУ работают около 20 жриц любви, сеть притонов курировалась украинскими спецслужбами еще до начала конфликта в Донбассе. Кроме поставки оперативной информации это также был довольно прибыльный бизнес, который приносил силовикам немалый доход.

«Проститутки все работают на подписке о неразглашении. Это девочки местные из сел на линии соприкосновения, которые не вызовут подозрений, — пояснил сотрудник МВД Украины.- Некоторые из девушек разъехались, но сейчас их начали активно собирать заново, как чуть-чуть утихли военные действия».

Для формирования новой сети поднимают старые контакты сутенеров. Используют против них компромат и заставляют возвращаться в бизнес.Задержанный также рассказал, что жрицы любви проходят специальный инструктаж у силовиков перед тем, как их отправляют на задание.

«Первичную обработку они проводят в УБПТЛ (Управление по борьбе с преступлениями. — прим. ред.) в Северодонецке, потом с ними работают в СБУ отдельно. Там их инструктируют. Подход к мужчинам они умеют находить, но посылают не всех, потому что многие — дуры дурами, а необходимо, чтобы они могли выполнить поставленные задачи», — добавил он.

Добытую информацию, по словам сотрудника МВД Украины, проститутки направляли в ведомство через водителей маршруток, а знакомятся девушки со своими будущими жертвами в кафе, столовых и шашлычных города, куда ополченцы заходят перекусить.


СБУ создала сеть проституток для сбора информации
 
AleksДата: Среда, 29.04.2015, 16:13 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Правый сектор» под Днепром и Харьковом готовится к отражению атак, 40-й батальон Кривого Рога также окружили десантники ВСУ
29.04.2015 - 15:44


«Правый сектор»* на своей базе под Днепропетровском полностью готов к бою в случае атаки солдат ВСУ.

Об этом в соцсетях заявляют командиры ДУК.

«Хочу всем сообщить, что 5 ОБ ДУК ПС к встрече незваных гостей полностью готов. Саперы и разведка работали всю ночь. Все позиции и огневые точки вокруг нас разведанные и нанесены на карту, дороги зафугашены, лес вокруг базы полный „сюрпризов”, личный состав несет боевое дежурство на новых огневых точках, арта получила координаты целей, снайпера контролируют „соседей”.

Для вертушек и десанта также пара неожиданностей. Кто хочет поиграть в войнушку — попробуйте. А командирам 25-й и 95-й посоветую вспомнить, что вы присягали не Порошенко — Муженко, а народу Украины, и отвечать за выполнение преступных приказов будете перед народом», — заявил на своей странице в Facebook начштаба 5 ДУК ПС и командир первой штурмовой роты 5 ОБ ДУК ПС Александр Карась.

Тем временем, командир разведывательно-диверсионной группы Добровольческого Украинского Корпуса Правого Сектора Сергей Амиров заявил в срочном порядке привести в боевую готовность все подразделения ПС.

«Всем командирам ДРГ и РГ 1-го отдела разведки ДУК ПС привести свои подразделения в полную боевую готовность. Отозвать бойцов с отдыха, увольнений и небоевых командировок. В случае попыток правящего режима атак на базы ДУК ПС или других попыток — разоружить подразделения ДУК ПС — действовать самостоятельно, как при попытке государственного переворота с врагами Украины.

Всех лиц, которые пробуют разоружить подразделения ДУК ПС или использовать насилие к протестантам против такого разоружения, — считать мятежниками и государственными изменниками и действовать в соответствии с законами военного времени», — заявил на своей странице в Facebook Сергей Амиров.

О блокировке работы бойцами ВСУ 40-го криворожского батальона заявил и куратор криворожских батальонов в соцсети Николай Колесник: «40-й бат „Кривбасс” молниеносно расформировали, база батальона МВД спецназа „Кривбасс” в Покровском р-не блокирована 25-й и 95-й бригадами. Боятся, что поддержат ПС. Это провокация не ГШ, это какая то ФСБшная игра, путинская игра».

В Генштабе Минобороны заявили, что на территории Днепропетровской области проводятся учения ВСУ. Также в пресс-службе ведомства распространили информацию о том, что с лидером ДУК ПС Дмитрием Ярошем провели телефонные переговоры, а заявления об окружении частей «Правого сектора» бойцами ВСУ могут быть использованы в качестве провокации, чтобы накалить обстановку в регионе.

Ситуация с блокированием ПС
В ночь со вторника на среду добровольцы, служащие в батальоне «Правого сектора» в зоне АТО, сообщили о том, что вечером их расположение окружили вооруженные солдаты Вооруженных сил Украины с тяжелым вооружением.

Позже нардеп Дмитрий Ярош заявил, что отдал приказ всем подразделениям ПС не сдавать оружие.

В среду, 29 апреля, утром, «Правый сектор» объявил о проведении в Киеве акции в поддержку своего Добровольческого батальона, который блокировали на Донбассе части ВСУ.

В среду утром также появилась информация о том, что базу ПС в Днепропетровской области окружили блокпостами ВСУ. Бойцы проверяют документы у тех, кто желает попасть на территорию базирования ДУК. Официальная версия нахождения бойцов ВСУ рядом с базой ПС — учения.

В харьковском подразделении «Правого Сектора» бойцам отдали приказ быть в боевой готовности.

*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.
 
AleksДата: Среда, 29.04.2015, 17:04 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Откуда у Украины танки. Перспективы ВСУ
29 апреля 2015,
На сайте Укроборонпрома уже месяц висит занятная страничка. Заместитель главы ДК «Укроборонпром» Юрий Пащенко заявил о намерении модернизировать 300 танков Т-72 до уровня РТ-91. Кстати, а откуда у Украины 300 танков Т-72?

...

Танки - главная ударная сила армии. В условиях гражданской войны на Украине танк в очередной раз показал свою незаменимость на поле боя. Там, где легкая бронетехника быстро сжигается или выводится из строя, только им удается сохранять боевые качества даже в условии массированного огня противника. А потому наличие танков в строю зачастую решают исход боя.

Какие возможности есть у Хунты для наращивания численности своих бронетанковых подразделений?

Недавно (20 апреля) было сообщено, что за первые СТО ДЕСЯТЬ дней 2015 года в строй введено 82 танка, более 50 БТР и 15 САУ и РСЗО. Эти цифры показали, что темпы ввода в строй новой/старой техники резко упали.

На конец 2014 года количество боеготовых танков в ВСУ составило около 400 штук.

Дебальцево обошлось ВСУ примерно в 120 танков, из которых 100 уже больше никогда не вернулись назад. Несколько десятков танков было потеряно в других операциях, но по большей части поврежденными. Безвозвратно было утеряно около 120 машин, а значит на 20 апреля можно считать, что в составе ВСУ/НГ есть 360-380 танков разной степени боеготовности.


Средний темп ввода «новых» танков за первые 110 дней составил около 0,7 танка в день, но с учетом затухания боев в феврале и освобождением ремонтно-восстановительных мощностей от текущего ремонта скорость ввода была увеличена до 1 шт. в день.

Ввод в строй «новой» техники.

Т-64
Украина изначально имела в своем составе только танки модели Т-64 в разной комплектации. Это было логично ввиду того, что большая часть танков, которые достались Украине после распада СССР, были именно этой модели. Всего 2530 танков.

Безвозвратные потери танков ВСУ на сейчас составили 350-400 танков. В строю еще около 330-350 танков этой модели. Итого на складах еще 1700-1800 корпусов. Хватит надолго (такими темпами лет на десять). Главный ограничивающий фактор - наличие свободных мощностей. Все Т-64 вводят в строй в Харькове.

Т-72
Ввиду наличия складских запасов и ремонтной базы в конце 2014 года было решено вводить в строй танки и этой модели. На сегодня в состав ВСУ передано до 30-40 танков Т-72.

Месяц назад от официальных лиц Укроборонпрома прошла информация о том, что Польша поможет Украине модернизировать 300 танков Т-72 до уровня РТ-91 (польская версия танка). Что меня насторожило в этом «предложении».

До этого момента Украине особо не нужна была польская помощь. Танки были в наличии, и их успешно ремонтировали. Медленно, но уверенно. Зачем городить огород, если есть отлаженная технология и … есть танки. А кстати - есть ли танки?

На момент распада СССР Украина имела 1039 танков Т-72. За годы независимости она успешно продала 840 из них:

Алжир – 88 шт. 67 1998-200 + 21 2005
Азербайджан – 45 шт. 2004-2006
Конго – 100 шт. 2010
Грузия – 90 шт. 2005-2007
Эфиопия – 200 2011-2013
Македония – 31шт. 2001
Мьянма – 14 шт. 2002
Сербия – 31 шт. 2001
Сьерра – Леоне 2 шт. 1995
Южный Судан 77 шт. 2007-2008
Судан 130 шт. 2010-2013
Йемен 32 шт. 2003

Итого на начало войны Украина располагала МАКСИМУМ 199 корпусами танков Т-72. Причем ввела в строй 30-40 из них. На складах осталось около 150 корпусов. И каждую неделю их количество убывает примерно на 2-3 штуки.

Скорее всего, за словами украинских чиновников кроется СКРЫТАЯ ПЕРЕДАЧА ПОЛЬСКИХ ТАНКОВ УКРАИНЕ. Интересно, а польское общество об этом знает? Эта схема очень похожа на поставки украинских танков Грузии в 2005-2007 годах. Напомню, в 2005-2007 годах Украина, по прямой указке США, фактически за копейки, передала Грузии огромное количество вооружения.

В любом случае на год работы Львовскому бронетанковому заводу корпусов хватит.

Интересный момент. Я думаю все помнят пресловутый конголезский контракт на поставку танков Т-64 заключенный в 2013 году. Танки, которые готовились для этой африканской страны оказались в конце концов на Донбассе. Это был первый контракт на поставку танков этой модели из Украины. Да и в мире тоже. Танки Т-64 никто не любит покупать, хотя они схожи с Т-72. Потому, что Т-72 выпускают и ремонтируют во многих странах и государство, приобретая технику данного типа не завязана на одного –двух поставщиков. Так почему именно в 2013-м был заключен контракт на Т-64 и почему именно в ДРК? До этого Конго приобрело 100 танков Т-72 в 2010, и логично было бы продолжить поставки именно этой модели. Возможно, ответ кроется в том, что руководство Украины таким образом протаптывало новую дорожку на рынке вооружений, не имя уже достаточного количества машин типа Т-72. Это лишнее подтверждение тому, что танков Т-72 на складах осталось мало.

Т-84 «Оплот» (по международной классификации).
Пока произведены в незначительном числе (до 10), и вряд ли будет налажено их серийное производство в большом количестве. Как правильно замечают сами танкостроители - это БЕССМЫЛЕННО. Проще и дешевле реставрировать советские танки.

Итак, что в итоге.
Танковые заводы Украины способны вводить в состав армии 350-400 танков в год (без учета больших боев, когда основные мощности отвлекаются на ремонт). Корпусов танков Т-64 хватит еще надолго, но уязвимым местом является г. Харьков, который выполняет их ремонт и ввод в строй (как и много другой техники). Потеря этого города станет концом поставок танков в состав армии хунты. Видимо из-за этого тайно прорабатываются варианты ПОСТАВОК военной техники из стран восточной Европы (как запасной вариант).
 
lexaogesДата: Среда, 29.04.2015, 21:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Информационный выпуск новостей Новороссии. Итоги дня за 29 апреля 2015

1. Ситуация в ДНР и ЛНР за прошедшие сутки.
2. Крым и Донбасс просят признать частью России депутаты Львова.
3. Суд арестовал имущество липецкой фабрики Roshen на 2 млрд рублей.
4. Пожар в Чернобыльской зоне.
5. Комитет солдатских матерей Украины назвал реальное число погибших под Дебальцево силовиков.
6. Украинские милиционеры обучатся работе у американской полиции.
7. "Правый сектор" штурмует администрацию президента в Киеве.
8. Новый вид борьбы с коммунистической символикой. Акция "Накорми коммуниста".

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: