Протестующие поставили у Рады виселицу и золотую батарею 14.05.2015 - 14:10 14 мая у стен Верховной Рады собрались противники резкого повышения тарифов и роста цен на товары первой необходимости. Участники акции «Цена жизни» принесли к зданию украинского парламента золотую батарею и виселицу в виде трубы.
Организаторы акции устроили флешмоб на тему неподъемных для населения коммунальных тарифов. Участники обещают митинговать у Рады не меньше двух дней. Милиция охраняет здание парламента, хотя в настоящее время акция носит мирных характер, в ней участвует до 100 человек.
Напомним, «Русская Весна» уже рассказывала о планах активистов «Цены жизни» устроить митинг у Рады и кабинета министров Украины.
Митингующие против повышения тарифов на ЖКУ установили сцену возле Верховной Рады
НАТО озабочено заявлениями России о размещении ядерного оружия в Крыму
Главы МИД стран НАТО на саммите в Турции выразили озабоченность заявлениями России о возможном размещении ядерного оружия в Крыму. Наши войска, действительно, будут усилены в Крыму ядерным оружием
Такое решение приняло министерство обороны. Оружие будет размещено на дальних стратегических бомбардировщиках для защиты Крыма и акватории Черного моря. На авиабазе в Гвардейском снова будет базироваться ракетоносный полк. На восстановленных аэродромах появится необходимое количество морских ракетоносцев.
Потребность в них на южном направлении была всегда, сейчас появились подходящие условия для их возвращения в Крым, который раньше называли "непотопляемым авианосцем". Перед приемом новых машин авиабазы существенно модернизируют инфраструктуру. Туда поступят обновленные самолеты и вертолеты.
Глава МИД России Сергей Лавров сказал, что Крым никогда не являлся «безъядерной зоной» в международно-правовом смысле. Он подчеркнул: «Теперь Крым стал частью государства, которое в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия обладает таким оружием. И Россия имеет, в соответствии с международным правом, все основания распоряжаться своим легитимным ядерным арсеналом в соответствии со своими интересами и в соответствии со своими международно-правовыми обязательствами».
ДНР: ВСУ подводят к линии соприкосновения «Ураганы» и «Грады» 14.05.2015 - 17:46 Украинские каратели стягивают к линии соприкосновения «Ураганы» и «Грады», сообщил журналистам замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.
«Согласно данным разведки, замечено перемещение украинских „Градов“ и „Ураганов“ в сторону линии соприкосновения. Кроме того, силовики разворачивают дополнительные полевые склады, в которых находятся более 2 тонн боеприпасов», — сказал он.
Игорь Стрелков: «В своем нынешнем состоянии Украина не может не воевать» 14.05.2015 - 17:51 Игорь Стрелков: «В своем нынешнем состоянии Украина не может не воевать» (ВИДЕО) | Русская весна Что стоит за визитом Джона Керри в Россию? Кто управляет ситуацией? Почему ситуация со строительством Новороссии застопорилась? Как обстоят дела внутри ополчения? Какова сейчас общественно-политическая ситуация в России и мире?
На эти вопросы отвечает экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков в телеинтервью 12 мая 2015 года, он также рассказал о ситуации на Украине и о том, что надо делать для защиты России.
12.05.2015г. Игорь Стрелков. Переговоры "по самые помидоры"