Пятница, 26.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.05.2021 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Медведчук рассказал, в чём его обвиняют)
13.05.2021 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 13.05.2021, 11:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Полная бредятина»: Медведчук рассказал, в чём его обвиняют, после допроса в Генпрокуратуре
12.05.2021

В среду, 12 мая, в 16:20 депутат Верховной рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук, который подозревается в государственной измене, приехал в Офис генерального прокурора Украины на допрос.

По состоянию на 19:15 глава ОПЗЖ Виктор Медведчук вышел издания Генпрокуратуры к журналистам. По его словам, ему инкриминируют две статьи — 111 («Государственная измена») и 438 («Нарушение законов и обычаев войны»).

У стен ОГПУ нардеп заявил, что считает дело против него политическим, но готов ознакомиться с обвинением. Он также сказал, что готов к любому исходу событий, в том числе и к аресту.

Он также подчеркнул, что Зеленский угрожал такими делами еще в 2019 году.

Соратник Медведчука Вадим Рабинович рассказал, что подозрение Медведчуку — «полная бредятина».

«Это политическая расправа над партией, которая явно, в пику вот этим липовым, придуманным рейтингам опережала всех в стране и продолжает опережать», — сказал он.



Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Четверг, 13.05.2021, 18:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сядет ли Медведчук? Олигарх заявил, что не сможет оплатить залог
Новость обновляется 13.05.2021 - 14:19

В эти минуты Печерский районный суд Киева избирает меру пресечения украинскому олигарху Виктору Медведчуку.

Напомним, 11 мая ему выдвинули подозрение в государственной измене, а также в расхищении ценностей «на оккупированной территории» — в Крыму.

Вероятность быть заключённым под стражу достаточно высока, поскольку судом назначен залог в сумме 300 миллионов гривен.

Медведчук заявил, что у него есть необходимая для внесения залога сумма и она задекларирована, но воспользоваться этими деньгами он не может, поскольку его счета и счета его супруги Оксаны Марченко арестованы по решению Совета национальной безопасности Украины.

«Выплачивать деньги, пользоваться счетами, которые незаконно заблокированы решением СНБО, подписанным президентом Украины, означает, что этими деньгами пользоваться нельзя. Видимо, поэтому и выдвигают как альтернативу ареста уплату 300 миллионов гривен залога», — заявил нардеп журналистам.

Впрочем, по его собственным словам, у него «достаточно друзей, чтобы они поддержали» его «в этой ситуации, если это будет необходимо».

Он добавил, что дело против него возбудили, чтобы «закрыть рот фракции, партии». Напомним, Медведчук является главой политсовета ОПЗЖ — формально пророссийской и оппозиционной партии.

«Ничего из этого не будет, ничего не получится. Что инкриминируют? Это изложено в материалах подозрения. Я еще раз говорю, что я к этому отношения не имею, и все, что собрано в тех материалах, не соответствует действительности и не подтверждено объективными и реальными доказательствами», — сказал нардеп.




 
РашаДата: Пятница, 14.05.2021, 13:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Французские вертолёты перебросят на границу с Белоруссией: Украина ждёт вторжения
14.05.2021 - 12:28

Киев продолжает поддерживать истерику о «захвате» части Украины Армией России и теперь опасается угрозы военного вторжения с территории Белоруссии, начав укрепление украинско-белорусской границы.

Об этом заявил директор Департамента охраны государственной границы Администрации ГПСУ Леонид Баран.

По словам Барана, часть авиации, в том числе вертолёты из Франции, будет переброшена на укрепление воздушной границы с Белоруссией.

Глава украинского департамента уверяет, что украинские пограничники готовы к нейтрализации рисков, которые якобы исходят от предстоящих в сентябре российско-белорусских военных учений «Запад-2021». Проведение манёвров запланировано на территории Белоруссии.

«Указанные учения пройдут на военных полигонах не так близко от границы, в то же время мы учитываем, не исключаем и даже уверены, что российские разведчики будут работать по многим линейным позициям пограничных подразделений Республики Беларусь, в том числе и на границе с Украиной», — заявил Баран.

Он рассказал, что в связи с этим ведомство значительно усилило свои способности «по воздушному мониторингу, использованию пилотируемой авиации и беспилотников», а также напомнил о получении новой партию вертолётов по договору с Францией.

«Значительная часть этой авиации пойдёт именно на усиление воздушной границы с Белоруссией», — заявил глава пограничного ведомства.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.05.2021 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Медведчук рассказал, в чём его обвиняют)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: