Вторник, 19.03.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Авиация ВВС и ГА » Бугуруслан тебя я не забуду
Бугуруслан тебя я не забуду
AleksДата: Вторник, 15.06.2021, 09:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Бугуруслан тебя я не забуду
Выпуск 1969 год.
...

...
Курсанты Бугурусланского лётного училища - Слева направо Володя Башаев - Куйбышев, Владимир Козлов - Омск, Сергей Чегодаев-Куйбышев
https://ok.ru/profile/567730079693/album/804374726349/918963122893

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRSe3fH72ijJ8zCl9CL3QcbQ

Бугуруслан. БЛУГА 5й лётный отряд - наша молодость

Бугурусланское летное училище гражданской авиации – легендарная кузница авиационных кадров.

Пожалуй, не найти аэропорта на территории бывшего СССР, где бы ни работали выпускники училища, носящего имя Героя Советского Союза Петра Фёдоровича Еромасова.

По окончанию Училища тогда уже бывшие курсанты становились профессионалами - пилотами 4го класса, с допуском к полётам на самолёте АН-2.
Многие выпускники Бугурусланского летного училища потом проявили себя на руководящих должностях в отраслевом министерстве.


Блуга наша молодость

Бугуруслан - н.п. Веригино - ком. 5 отряда Кириченко В.М. - не забываемые годы.

По волнам моей памяти. Бугуруслан тебя я не забуду...


Бугуруслан,тебя я не забуду ч.2

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 31.10.2021, 09:39 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
БЛУ ГА 2 я часть Учимся покорять небо



Спасибо создателю фильма, который учился в Бугуруслане ещё в прошлом веке. Приятно и одновременно грустно наблюдать за тем, что происходило и что произошло с Лётным училищем, выпускающих пилотов для когда-то могущественной Гражданской Авиации Советского Союза.

Выпускали лётчиков, которые некогда в прошлом (ещё и грустно говорить слово "в прошлом", т.к. мы постарели и ушли уже на пенсию. прим. В.А.Козлова) поднимали в воздух малые и многотонные воздушные корабли, гарантируя пассажирам полную безопасность полётов. Ещё раз спасибо создателям роликов, расположенных выше. Просто ностальгия.
г.Омск, командир корабля АН-26 пилот-инструктор 1го класса В. А. Козлов
 
AleksДата: Пятница, 18.03.2022, 08:13 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
БЛУ ГА 1 я часть Батальон

 
AleksДата: Пятница, 18.03.2022, 09:31 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
БЛЙ ГА 3 я часть Минуло 40 лет и мы снова вместе



Советское время - лучшее время для миллионов простых людей! Потому - то нынешняя власть так старательно пытается очернить это славное время. Время, когда простой житель страны советов мог строить планы и добиваться их выполнения. Когда людей не делили на касты, когда не деньги ценились, а знания, умения, порядочность, коммуникабельность, профессионализм.
Всё то, что нынешние правители так старательно вытравливают из людей.

Надеюсь придёт время, когда эти тридцать лет назовут "великой смутой в России!".
Это период, когда космонавтикой руководили не профессионалы а журналисты, продюсеры стояли у руля строительства отечественных самолётов и так везде и во всём. Пора Россиянам им сказать "Хватит". Очень хочется дожить до этого светлого времени!
 
AleksДата: Пятница, 18.03.2022, 13:15 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
БЛЙ ГА 3 я часть Минуло 40 лет и мы снова вместе

 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Авиация ВВС и ГА » Бугуруслан тебя я не забуду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: