Пятница, 19.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Европа принимает жёсткую резолюцию в отношении России
    07:21
    Европа принимает жёсткую резолюцию в отношении России

    Парламентская ассамблея Совета Европы приняла достаточно жесткую резолюцию по России на осенней сессии в Страсбурге во вторник.

    Отметив в ней позитивные шаги руководства России по пути демократизации, такие как поправки к закону о политических партиях, изменения в закон о выборах и восстановление прямых выборов губернаторов, депутаты ПАСЕ выразили озабоченность в связи с рядом шагов властей РФ, предпринятых в последнее время.
     
    "Напоминая о выраженной в последнем докладе ассамблеи, принятом в 2005 году озабоченности по поводу того, что проводимые президентом Путиным реформы, направленные на укрепление "вертикали власти", по сути во многом подрывают систему сдержек и противовесов, необходимую для нормального функционирования плюралистической демократии, ассамблея настоятельно призывает вновь избранного президента Путина не усиливать авторитарный характер системы, а демократизировать ее", - цитирует "Интерфакс"текст резолюции.
     

    - Гудкову вернуть мандат, участниц Pussy Riot отпустить
    - Делегация РФ ликует: самые маргинальные поправки к резолюции не приняли

    В ПАСЕ также выразили обеспокоенность судьбой демократии в России в связи с рядом законопроектов, принятых в последнее время Госдумой, в частности - с законом об уголовной ответственности за клевету, законом об интернете, поправками к закону о собраниях и законом об НКО.

    Депутаты СЕ обратили внимание на недостатки в ходе президентских выборов в РФ в 2008 и 2012 году и парламентских выборов в 2007 и 2011 году. "В течение всего отчетного периода одна и та же политическая сила - партия "Единая Россия" - располагала большинством мест в Государственной Думе, а ее кандидаты, господин Медведев и господин Путин поочередно побеждали на президентских выборах", - отмечается в резолюции.

    В ПАСЕ рекомендовали руководству России "дать гарантии, которые могли бы реально предотвратить слияние государства и правящей партии", "восстановить полноценный политический диалог с оппозицией, не представленной в Госдуме", "улучшить политическую атмосферу, чтобы дать возможность оппозиционным силам быть действительно конкурентоспособными", и внести изменения в недавно принятые законы "О клевете",

    "Об информации и о собраниях" с тем, чтобы их нельзя было использовать злонамеренно для подавления общественного мнения, свободы слова и гражданской активности".

    Ассамблея Совета Европы также призвала власти России разработать новый единый избирательный кодекс совместно с Венецианской комиссией, в котором были бы учтены все проблемы, отмеченные в ходе выборов в РФ 2011 и 2012 годов. Российским властям, в частности, рекомендовали обозначить в нем "порядок назначения членов центральной избирательной комиссии и избирательной комиссии нижестоящих уровней для обеспечения их независимости и беспристрастности".

    Гудкову вернуть мандат, участниц Pussy Riot отпустить

    Отдельного упоминания в резолюции ПАСЕ был удостоен экс-депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков,, лишенный мандата парламентским большинством по просьбе силовиков. "Ассамблея очень обеспокоена недавним решением Госдумы лишить Гудкова, члена "Справедливой России" его депутатского мандата", - отмечается документе.

    "Это решение было принято простым большинством голосов на основании доказательств, представленных Генеральной прокуратурой и Следственным комитетом, но без всякого судебного разбирательства, и это является опасным прецедентом, который может подорвать саму суть представительной демократии. Ассамблея призывает Госдуму отказаться от этого своего решения", - говорится в резолюции.

    В резолюции говорится, что внесение поправок в законы "О Конституционном суде" были широко восприняты как регресс демократии и свидетельство продолжающейся утраты независимости судебной системы в России.

    В качестве примера вынесенных российскими судами сомнительных вердиктов в резолюции приведены приговоры по второму делу "ЮКОСа" и по делу участниц панк-группы Pussy Riot, устроившей антипутинский перформанс в храме Христа Спасителя. При рассмотрении поправок к резолюции по мониторингу выполнения Россией обязательств перед Советом Европы ПАСЕ призвала Москву отпустить получивших по два года колонии Надежду Толоконникову,

    Екатерину Самуцевич и Марию Алехину. Российские парламентарии предложили исключить эти слова из текста документа, однако при голосовании их поправка была отклонена.

    Был отклонен и ряд других поправок, предложенных российскими парламентариями. В частности, они настаивали на том, чтобы из текста резолюции изъять фразу о том, что Ассамблея "призывает президента Путина не усиливать авторитарный характер системы, а демократизировать ее".

    В итоговом документе по РФ ПАСЕ также обратила внимание на то, что в России до сих пор остаются безнаказанными виновные в убийстве журналистки Анны Политковской и чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой, а также в смерти юриста Сергея Магнитского и обвиненной в мошенничестве предпринимательницы Веры Трифоновой.

    В ПАСЕ обращают внимание на продолжающиеся в местах заключения в России пытки и применение физического насилия к задержанным.

    ПАСЕ в резолюции также призвала власти РФ немедленно освободить осужденных участниц панк-группы Pussy Riot, отклонив попытки российской делегации исключить эти слова из текста документа.

    Также в документ было добавлено положение, в котором звучит призыв к властям России прекратить продолжающееся ущемление прав секс-меньшинств и обеспечить свободу выражений и собраний ЛГБТ-сообщества. Оба положения были включены в резолюцию по инициативе Европарламентариев.

    Был отклонен ряд других поправок, предложенных российскими парламентариями, в частности, об изъятии из текста резолюции фразы о том, что Ассамблея "призывает президента Путина не усиливать авторитарный характер системы, а демократизировать ее", а также слов о "непропорциональном применении силы для разгона мирных демонстраций в РФ".

     
    Вместе с тем был поддержан ряд принципиально важных поправок, внесенных европарламентариями. В частности, в резолюции появился новый пункт: "Открытие избирательных участков в Абхазии (Грузия), Южная Осетия (Грузия), Приднестровье (Молдавия) без явного согласия де-юре властей в Тбилиси и Кишиневе, а также предыдущая паспортизация населения этих территорий нарушают территориальную целостность этих государств, как это признается международным сообществом, включая ПАСЕ".

    Была принята поправка и о том, чтобы Российская Федерация продолжила работу по возвращению культурных и других ценностей ряду стран-членов СЕ.

    Делегация РФ ликует: самые маргинальные поправки к резолюции не приняли

    В то же время ПАСЕ не хватило голосов для принятия рекомендации о передаче процедуры мониторинга в отношении России на уровень исполнительной власти - Комитета министров Совета Европы (КМСЕ).

    Для принятия документа было необходимо две трети голосов от числа присутствующих. "За" проголосовал 121 депутат, "против" - 74. Таким образом, процедура мониторинга по России остается за ПАСЕ.

    Российская делегация считает это "своей большой победой". "Нам удалось убедить значительное число парламентариев не голосовать за эту рекомендацию", - заявил вице-спикер ПАСЕ, замруководителя российской делегации Леонид Слуцкий журналистам.

    Говоря о характере резолюции, он отметил, что не следует драматизировать этот документ. "Бывали для нас времена и похуже. Но мы понимаем, куда же ПАСЕ обойтись без Pussy Riot? Без Гудкова? Без Абхазии с Южной Осетией? Однако стоит признать, что наиболее маргинальные поправки, предложенные европарламентариями, такие как о сращивании РПЦ и государства, не были приняты", - пояснил депутат.

    В российском МИДе также посчитали проигравшими тех, кто в ПАСЕ хотел передать процедуру мониторинга в отношении РФ на уровень КМСЕ, но не достиг своей цели. "Будем анализировать ситуацию. Очевидно, что это победа здравого смысла, а проиграли те, кто хотел превратить Совет Европы в арену конфронтации", - заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко

    Категория: СМИ | Просмотров: 2553 | Добавил: Кнут | Теги: ПАСЕ, жёсткая резолюция, Pussy Riot, Страсбург, Магницкий, Совет Европы | Рейтинг: 4.6/10
    Всего комментариев: 3
    1   [Материал]
    ПАСЕ выражает обеспокоенность, а Путин, плюнув на их резолюции, доходчиво объяснит народу свою "правоту", и зомбированный народ будет в унисон кричать: "кучка европейских бюрократов будет нам указывать как нам жить" (читать далее Александра Честных, inna voronova и т.п.). Слабая надежда, что ПАСЕ заставит диктатора "демократизировать" свою диктатуру. Поддержка Европы - это хорошо, но ликвидация авторитаризма в основном -наша задача, которую надо решать как можно быстрее.

    2   [Материал]
    ПАСЕ пасёт Россию. И это правильно.

    Россия член Совета Европы.
    Принятие решений Советом Европы - это закон для исполнения его Россией.

    3   [Материал]
    Для объективной оценки резолюций ПАСЕ нужно учитывать высокую степень вовлеченности депутатов и правительств Европы в сферу интересов США и масонской пирамиды власти, сконцентрированной в ФРС США, МВФ, ВТО, НАТО.
    Насколько сильна эта зависимость, мы наглядно убедились в историях с Ливией и Каддафи, в истории с фальшивыми обвинениями Сторосс-Кана (неугодного масонам бывшего руководителя МВФ), с фальшивками агрессии против Сирии. Во всех этих, и многих других случаях, ПАСЕ занимает лицемерную позицию двойных стандартов.
    Если почитать наглые и лживые публикации в европейской "свободной" (от совести) прессе, то Россия предстанет перед вами, как дикие прерии, свободные для охоты цивилизованных европейцев. Любое ущемление их "неоспоримых прав" на грабеж природных ресурсов, интеллектуальных и генетических потенциалов России (дикого поля в их представлении) - воспринимается с возмущением и негодованием.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Октябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти