Пятница, 26.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Помогите М.Е. Бубновой защитить свои права, жизнь и здоровье (Обращение на Горячую линию За права человека, Степанову В.В.)
Помогите М.Е. Бубновой защитить свои права, жизнь и здоровье
milanabubnovaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите М.Е. Бубновой защитить свои права, жизнь и здоровье

Здравствуйте! Я, Милана Бубнова, занималась частным предпринимательством: выполняла работы по изготовлению изделий из камня. Сейчас я, инвалид второй группы, живу на небольшую пенсию: мастерскую сохранить не удалось, однако я не теряю надежды восстановить своё маленькое предприятие и продолжить работать с камнем.

Поводом для обращения к общественности послужило нападение на меня группы лиц 26.02.2012 г. Во время избиения нападавшие наносили битами удары по всему телу. Они при этом выкрикивали националистические, человеконенавистнические лозунги. Похитили у меня деньги и документы. В больнице у меня диагностировали сотрясение головного мозга и перелом рёбер. По той причине, что я как пострадавшая поступила к медикам с травмами «криминального характера», о происшествии было сообщено в полицию, и в палату ко мне приходил сотрудник правоохранительных органов для снятия показаний. Судебную медицинскую экспертизу не проводили, т.к. для её назначения требовалось возбуждение уголовного дела. Но дело так и не завели.

Мне предложили писать жалобу в региональную прокуратуру, что я и сделала. Там ответили, что комплексную медицинскую экспертизу в полиции обязаны были назначить, и направили на проверку моё обращение о совершении в отношении меня противоправных действий. Вместо проверки в полиции отвечали формальными отписками. Я вновь писала в прокуратуру, там снова требовали провести проверку… и так много раз. Дело так и не сдвинулось с «мёртвой точки»!

Сейчас я приехала в Москву и обратилась с жалобами к президенту, в Генеральную прокуратуру и к правозащитникам. Прошу помочь мне защитить свои права, жизнь и здоровье, найти и наказать виновных в избиении. Привлечение внимания общественности и СМИ может помочь защитить меня, женщину-инвалида, в этой непростой ситуации. По этой причине прошу всех неравнодушных граждан поддержать проблему своим "голосом" и распространить информацию по этому делу.

http://democrator.ru/problem/11942


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


С уважением и надеждой, Милана
 
AleksДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:31 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Милана!
Вы правильно делаете, что обращаетесь в СМИ. И Вам надо помнить, что только ваша личная настойчивость, упрямство и придание гласности может сдвинуть с места и пошевелить неповоротливую и коррумпированную правоохранительную систему. Помните у них отработанная система, кругооборот отписок, т.н. "Карусель" - может проходить годами. Только не опускайте руки и добивайтесь.

В комментариях напишите когда Вы обращались к Степанову и его реакция на это. И по возможности опубликуйте, тут же обращение.
 
milanabubnovaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Прилагаю сканированные документы. С уважением, Милана
Прикрепления: 7491897.jpg (924.8 Kb) · 0537954.jpg (835.4 Kb) · 1390622.jpg (1021.9 Kb) · 9547851.jpg (1.06 Mb) · 9868187.jpg (655.6 Kb) · 9344819.jpg (319.1 Kb) · 0446040.jpg (601.7 Kb) · 0223015.jpg (269.0 Kb)
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Помогите М.Е. Бубновой защитить свои права, жизнь и здоровье (Обращение на Горячую линию За права человека, Степанову В.В.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: