Понедельник, 29.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » Цыпочка Сердюкова "залетела"... (Ущерб 3 млрд рублей- это сумма, которой Министерство обороны)
Цыпочка Сердюкова "залетела"...
AleksДата: Пятница, 26.10.2012, 03:31 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Цыпочка Сердюкова "залетела"...

"...Первый гражданский министр обороны РФ встретил следователей СКР на пороге квартиры Елены Васильевой - когда правоохранители сообщили ему, что собираются проводить обыск в доме его подчиненной, 51-летний Анатолий Сердюков потребовал вписать его в протокол, как участника следственных действий.

- Сразу после того, как квартира Васильевой была осмотрена, Анатолий Сердюков отправился к комплексу ОАО "Оборонсервис" на Знаменке, где производство обысков уже начала другая оперативно-следственная группа, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах..."

Какая пикантная ситуация - раннее утро, дама в прозрачном пеньюаре, у дамы в гостях целый министр. И как благородный джентельмент он мужественно остаётся с ней, чтобы поддержать и урезонить сатрапов в погонах.
Слёзы наворачиваются...


Но в реале всё несколько иначе. Поясняю. С упомянутой гражданкой Васильевой гражданин Сердюков блаженствует уже не первый год. Именно с ней, как поговаривают близкие к нему люди, он поселился в знаменитом особняке на Знаменке (http://shurigin.livejournal.com/299244.html) где для покоя "сладкой парочки" был наглухо закрыт для прохода москвичей целый переулок, что закончилось огромным скандалом. В этом особняке, судя по всему, и проходил обыск.

Именно эта госпожа прославилась тем, что своим подчинённым закатывала дикие истерики с матом и оскорблениями.
Одно время она даже занимала должность "руководителя аппарата министра обороны", но видимо, название должности для фаворитки было настолько двусмысленным, что её, не отстраняя от самого "аппарата" министра, отправили на более скромную, но куда более "кормовую" должность руководителя имущественного департамента МО. Чем это закончилось мы сегодня услышали из уст спичрайтера СКР Владимира Маркина: "- По данным следствия, должностные лица Минобороны России выбирали из имущественного комплекса компании «Оборонсервис» наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе и в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства и после этого имущество по существенно заниженным ценам продавалось аффилированным с компанией «Оборонсервис» коммерческим структурам.

Ущерб в 3 млрд рублей - это сумма, которой Министерство обороны лишилось из-за продажи только 8 объектов. Причем на покупку некоторых из них деньги похищали в самом "Оборонсервисе".

В Темрюкском районе Краснодарского края должностные лица департамента имущественных отношений Минобороны, который возглавляла Елена Васильева, вначале незаконно изъяли из состава федеральной собственности и передали подведомственному предприятию в аренду земельный участок более чем в три гектара, затем здесь за счет средств Минобороны был построен загородный комплекс более чем за 300 миллионов рублей, а впоследствии участок был продан всего за 92 миллиона рублей, - сообщает Владимир Маркин.

Среди объектов, реализованных мошенниками аффилированным компаниям по заниженным ценам, значатся Государственный проектный институт (продан на 282 млн ниже рыночной стоимости), три здания в самом центре Москвы и земельный участок под ними (реализованы на 200 млн ниже реальной цены), гостиница «Союз» и земля под ней на Университетском проспекте столицы (проданы на 300 млн дешевле)"

Интересно, что по утверждению людей, имеющих отношение к имуществу Краснодарского края, упомянутый загородный комплекс перешёл в полное владение не кого иного, как нынешнего министра обороны Сердюкова, будучи приобретённым и записанным на одного из верных ему людишек. Хорошее семейное гнёздышка было свито! И эти уголовные дела только верхушка сердюковского коррупционного айсберга, который буквально раздавил нашу армию. В июне я писал о другой коррупционной схеме Сердюкова: http://shurigin.livejournal.com/350014.html Хочется верить, что и она не уйдёт от внимания СКР
.

...А ещё очень хочется услышать тех опездолов, которые все эти годы орали, что Сердюков поставлен, чтобы ликвидировать коррупцию в армии и навести в ней порядок. Ау, "охранители", почему языки в зад засунули?

PS Ещё, было бы очень интересно увидеть "портрет" героини. В и-нете его найти не удалось. Ставлю бутылку коньяка за хорошее фото мадам Васильевой (которая Елена Анатольевна).

http://shurigin.livejournal.com/370347.html
 
AllesДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Offline
Оборонсервис - коррупционный спрут в Минобороны РФ



СК заподозрил в коррупции АО «Оборонсервис»

Военный эксперт Владислав Шурыгин о коррупционном скандале и мошенничестве с государственным имуществом в Министерстве Обороны Российской Федерации.
До 2011 года председателем совета директоров ОАО «Оборонсервис» был Итнистр обороны Анатолий Сердюков...
Пикантные подробности - в полном видео "Залёт девочки Сердюкова" на канале День ТВ ©


Следователи Главного военного следственного управления Следственного комитета России в рамках 5 уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, п. «в» ч.3 ст. 286, ч.3 ст. 285 и ч.2 ст. 201 УК РФ по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис», завершили проведение обысков в рабочих кабинетах генеральных директоров открытых акционерных обществ «Военторг», «Агропром» и «Красная звезда», входящих в структуру холдинга «Оборонсервис», а также в аффилированных с ним трех коммерческих структурах.

Кроме того, проведен обыск в квартире, занимаемой бывшей главой департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой. Помимо документов, имеющих значение для дела, у нее изъято более 3 миллионов рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий. http://sledcom.ru/actual/166005/?sphrase_id=158365
 
AllesДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:40 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Offline
Выступление в ГД В.И. Илюхина (Архив).



Выступление депутата фракции КПРФ В.И. Илюхина на пленарном заседании Государственной Думы 18 ноября 2009 г.

Уважаемый Борис Вячеславович, я хотел высказать слова благодарности Совету Думы за то, что он согласился с моим предложением о приглашении на весеннюю сессию в рамках "правительственного часа" министра обороны Сердюкова. Я бы хотел только одного, чтобы эта встреча состоялась в январе 2009 г. в силу ряда причин. Сердюков недавно заявил о том, что завершена реформа по созданию нового облика Вооружённых Сил.

Хотелось бы знать об этом облике, что он из себя представляет, и как он отразился на боеспособности армии и флота. Это первый момент. Как отразился этот облик на тех явлениях, которые у нас стали распространёнными в Вооружённых Силах - самоубийства офицеров, коррупция?

И последнее - гибель нашего тяжёлого бомбардировщика и взрывы на базе в Ульяновке, входящей в состав ОАО "Оборонсервис", в котором министр обороны является председателем... (Микрофон отключён.)
 
AllesДата: Понедельник, 29.10.2012, 04:41 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Offline
Сердюкова подвела "дамочка с красными ногтями"

Евгения Васильева (она родилась в 1979 году) сумела выстроить просто головокружительную карьеру. После школы она поступила на юридический факультет Санкт-Петербурского госуниверситета, причем училась там в одно время со своим будущим шефом Анатолием Сердюковым, получавшим там второе образование. Тогда же в СПбГУ училась и Юлия Зубкова (дочка вице-премьера Виктора Зубкова), которая впоследствии стала супругой Анатолия Сердюкова. (Роман у них начался как раз в университете).

По окончании вуза, в 2001 году, Сердюков пошел на работу в УФНС по Санкт-Петербургу, а Евгения Васильева работала юрисконсультом в различных фирмах, занималась, в том числе, и проблемами, связанными с налогообложением. В 2007 году Сердюков был назначен министром обороны. В этом же году Евгения Васильева заняла должность генерального директора петербургского филиала столичной строительной компании "СУ-155". Одновременно она стала советником на общественных началах первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, а в 2009 году и советником замруководителя администрации президента РФ Александра Беглова.

В 2010 году Васильева перешла на работу в Минобороны, где заняла должность советника — начальника аппарата Анатолия Сердюкова, а потом — руководителя департамента имущественных отношений. Последний пост Васильева оставила летом 2012 года.

Стоит отметить, что в Москве Евгения Васильева обосновалась с комфортом. Оформляя на себя в 2011 году Mercedes S-500, она указала, что проживает в одном из домов в Молочном переулке. Это пятиэтажный элитный клубный дом, расположенный неподалеку от Храма Христа Спасителя, со своим фитнес-центром и сауной. В нем расположено всего шесть квартир, площадью от 200 кв. метров. Стоимость одной квартиры начинается от 250 млн рублей. […]

Юрий Вершов

 
AleksДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:17 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Любвница Сердюкова нарушает режим домашнего ареста


Домашний арест Евгении Васильевой скрашивают наряды за сотни тысяч

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева неплохо проводит время в ожидании приговора - во время разрешенных прогулок посещает дорогие бутики. И, как выяснил Life News, не всегда успевает вернуться домой вовремя.

Из элитной квартиры в Молочном переулке Евгения Васильева - главная фигурантка дела о многомиллиардной афере в министерском "Оборонсервисе" - вышла вместе с бывшим адвокатом Ольгой Козыревой.

На прогулку у самой знаменитой блондинки военного ведомства было ровно три часа. Выход "в свет", как объяснили в суде, не привилегия, а одно из условий ее домашнего ареста.

Евгения Васильева надела темные очки, чтобы не привлекать внимания прохожих: после коррупционного скандала в Минобороны ее имя и фотографии не сходят с лент новостей.

Корреспондент Life News проводил фигурантку громкого дела сначала до храма Христа Спасителя, а затем и до входа в метро, куда Васильева неожиданно спустилась. Фаворитка экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, видимо, решила стать "ближе к народу".

Однако в столичной подземке бывшая чиновница провела не больше пяти минут: ее конечная cтанция - "Охотный Ряд". Васильева бодрым шагом прошла мимо Большого театра и направилась в ЦУМ.

Пока другие фигуранты дела "Оборонки" томятся в СИЗО, экс-чиновница спокойно ходит по магазинам. Страсть к шопингу, судя по всему, для нее сильнее желания подышать свежим воздухом.

Солнечные очки от Шанель, сумки от Эмилио Пуччи и Виктории Бекхэм: средняя стоимость одной такой вещи - 2500 долларов. Так что слухи о том, что соратница Сердюкова неравнодушна к мировым именитым брендам, подтвердились еще раз.

На примерку платьев в бутике "Донна Каран" экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны, обвиняемая в мошенничестве на шесть миллиардов рублей, тратит не меньше получаса. Цена только одной из приглянувшихся Васильевой вещей составляла 136 тысяч рублей.

Тем не менее из магазина арестантка вышла без пакетов: привередливым вкусам Евгении в этот день ассортимент бутиков, видимо, не соответствовал.

Спустя пару дней Васильева вновь вышла на очередную шопинг-прогулку. На этот раз, не дождавшись открытия ЦУМа, она поменяла маршрут. Сперва в "Охотном Ряду" бывшая чиновница в прямом смысле слова запаслась носками. А затем уже в главном универмаге столицы решила и полностью обновить свой гардероб: в бутиках как раз стартовали продажи осенне-зимней коллекции. Свою любовь к исключительно дорогим нарядам Васильева никогда не скрывала.

Ее марш-бросок по магазинам закончился ровно в 12:40. У Васильевой было 20 минут на то, чтобы вернуться вовремя. На прогулке за ней следят не только журналисты: сотрудники ФСИН контролируют каждое движение VIP-обвиняемой посредством электронного браслета. Чтобы не опоздать она поехала на метро.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » Цыпочка Сердюкова "залетела"... (Ущерб 3 млрд рублей- это сумма, которой Министерство обороны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: