Суббота, 27.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » В Москве прошел митинг против повышения пенсионного возраста
В Москве прошел митинг против повышения пенсионного возраста
РашаДата: Суббота, 28.07.2018, 15:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Москве прошел митинг против повышения пенсионного возраста
28 июля 2018

...

В Москве на проспекте Сахарова прошла акция против повышения пенсионного возраста, организованная КПРФ.
Шествие и митинг согласованы московскими властями.

По словам корреспондента «Новой», на митинге выступали лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Владимир Родин и другие.

В общей сложности акция длилась примерно два часа. О задержаниях в ходе нее не сообщалось.

...

Сергей Удальцов отметил, что на митинге присутствует "море" людей, больше чем было в 2012 году.
Организаторы митинга оценивают количество участников более 100 тысяч человек.

Участники акции принесли с собой баннеры и плакаты, призывающие защитить пенсионеров, отменить повышение пенсионного возраста и провести референдум по этому вопросу. Пришедшие скандировали лозунги с требованием отставки правительства и роспуска Госдумы.

Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, выступая на митинге, объявил о планах провести в сентябре в ряде российских городов акции протеста против изменений пенсионного законодательства.

"В сентябре мы проводим российский "марш миллионов", - сказал Удальцов со сцены на проспекте Академика Сахарова.

Он отметил, что это произойдет, если правительство не откажется от соответствующих планов, предусматривающих, в частности, повышение пенсионного возраста, передает "Интерфакс".

Депутат Валерий Рашкин, который уже участвовал в протестах у Госдумы во время принятия законопроекта в первом чтении, также выступил со сцены.

"Президент Путин сказал, что будут прорывы в России. И его команда стала прорываться. Но прорываться в карманы гражданам России.
Первый прорыв - НДС. А это значит, цены на 10-15% повысятся.
Второй прорыв - эта вот пенсионная реформа, которую благодаря "Единой России "приняли в первом чтении. Давайте скажем: ЕдРо в помойное ведро!", - цитирует депутата BBC.

"Путин, Медведев, "Единая Россия", вы подвигаете Россию к революции! Если что произойдет, свершится она по вашей вине", подытожил Рашкин.

По окончании митинга была принята резолюция с требованием отставки правительства Медведева.

Митинги против повышения пенсионного возраста, организованные КПРФ, прошли и в других городах России.

В середине июня этого года правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году). В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

19 июля Госдума приняла законопроект в первом чтении. Пенсионную реформу поддержала только фракция партии «Единая Россия» (кроме депутата Натальи Поклонской). Остальные партии — КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» — не согласились с реформой.



Всероссийская акция протеста против пенсионной реформы правительства (Москва, 28.07.2018)


Митинг против повышения пенсионного возраста


Митинг против пенсионной реформы в Москве / LIVE 28.07.18

Смотреть, распространять и готовится к жаркой осени! Красная машина набирает ход! Простой народ разбужен капиталистическими людоедами!
Народ покраснел от гнева...............

Долой Путина и "Единую Россию"


 
РашаДата: Воскресенье, 29.07.2018, 00:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В России начались митинги против повышения пенсионного возраста
Новосибирск, 16 июня 2018

Россияне, недовольные планами правительства поднять пенсионный возраст, начали выходить на акции протеста - как и опасались в Кремле.

Первый такой митинг прошел в Новосибирске, аналогичные акции готовятся в Омске, Сыктывкаре, Саратове и других городах.

Митинг в Новосибирске собрал около 300 человек. Акцию заявили Партия пенсионеров и "Пенсионеры за достойную жизнь". На нее также пришли члены "Левого фронта", Либертарианской партии и сторонники политика Алексея Навального, сообщает "Тайга.инфо".

Собравшиеся на площади Ленина потребовали от правительства отменить повышение пенсионного возраста, остановить рост цен на бензин и уйти в отставку. "Еще же ОСАГО подняли, сейчас еще какой-нибудь налог на Крым придумают", - говорил один участник другому. На акции был замечен плакат "Путин-Россия. 5:0".

- Россияне рекордными темпами собирают подписи против пенсионной реформы

Люди, выступавшие перед собравшимися, призвали сибиряков повторно выйти на новую акцию протеста против повышения пенсионного возраста 28 июня.


Новосибирск. 16.06.2018. Митинг против повышения пенсионного возраста.

В Рязани сегодня, 16 июня, прошли одиночные пикеты против пенсионной реформы, сообщает 7x7. Первым в пикет встал сторонник оппозиционера Алексея Навального Алексей Борисов. Он развернул на площади Победы, перед зданием Муниципального культурного центра плакат: "Работай - плати - подыхай! Требуем отмены повышения пенсионного возраста".

Митинги против новой пенсионной реформы готовятся и в других городах. 1 июля акция против повышения пенсионного возраста планируется в Омске, сообщает "Омск-Информ".

Сыктывкарцы тоже собираются выйти на митинг 1 июля, сообщает PG11.ru. Жители другого города Коми - Сосногорска - намерены протестовать 24 июня, сообщает "Комсомольская правда".

В Саратове акции протеста готовы организовывать КПРФ, говорится на сайте партии.

Напомним, во время чемпионата мира по футболу, который начался 14 июня и продлится до 15 июля, действуют ужесточенные правила проведения акций. Все митинги, шествия, демонстрации и другие виды акций, которые не связаны со спортивными событиями, в регионах, где проводятся матчи, должны будут проводиться только в тех местах и в то время, которое определят местные власти по согласованию с ФСБ.

14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания кабинета министров объявил о решении правительства повысить пенсионный возраст. Согласно предложению кабмина, речь идет о поэтапном повышении - с начала следующего года в течение последующих 15 лет. В итоге пенсионный возраст в России должен будет увеличиться на пять лет для мужчин, до 65 лет, и на восемь лет для женщин, до 63 лет.

Примечательно, что президент Владимир Путин в 2005 году заявил: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста! И пока я президент, такого решения принято не будет!" Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в оправдание своего шефа заметил, что обстоятельства изменились. "Здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет назад", - сказал Песков. Он добавил, что "президент не участвует в проработке этого вопроса".
 
РашаДата: Воскресенье, 29.07.2018, 00:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Митинг 28.07.2018 Путина долой Против пенсионной реформы Новосибирск ч. 1

Митинг 28 июля в Новосибирске против повышения пенсионного возраста, НДС, высоких цен на бензин стал самым многочисленным из уже проведенных акций протеста.

КПРФ организовали все на очень высоком уровне. Основными лозунгами митинга стали "Путина долой", "Правительство под суд", "Россия без Путина", "Нет пенсионной реформе", "Власть и ресурсы страны народу".


 
РашаДата: Воскресенье, 29.07.2018, 01:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зомбипенсионирование от Соловьева



Максим Калашников о том, как власть, испугавшись протеста против пенсионной «реформы», решила бросить на ее защиту своих пропагандистских «соловьев». Как Соловьев-Шапиро пытался использовать теледоктора Мясникова, да не получилось. Вранье от Киселева. Пропаганда начинает работать с обратным эффектом.
 
РашаДата: Вторник, 31.07.2018, 00:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Будем продолжать протесты #ГеоргийФедоров

 
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » В Москве прошел митинг против повышения пенсионного возраста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: