Пятница, 26.04.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Отставка Омского губернатора Л.К. Полежаева » Отставка Омского губернатора Л.К. Полежаева » РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА (РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА)
РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА
AleksДата: Воскресенье, 15.01.2012, 07:29 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА «За новую власть! Против новых тарифов!»

Мы, участники митинга 31 января 2010 года, вышли на площадь для того, чтобы потребовать от властей всех уровней соблюдения конституционных прав всех граждан Омска и Омской области.

Среди нас – представители самых разных общественно-политических организаций и движений, а также обычные горожане.

Всех нас объединяет неравнодушие к судьбам нашей страны, нашего города и наших семей. Нас объединяет общее решительное несогласие с проводимыми под руководством «партии власти» антинародными реформами, результатом которых становится лишь дальнейшее ухудшение жизни большинства населения России и Омска.

Мы не хотим быть безропотной массой, над которой неумелые и безответственные политические авантюристы ставят бесчеловечные социальные эксперименты. Мы понимаем, что щедрым обещаниям нынешнего режима нельзя верить. Мы знаем, что в отстаивании своих законных прав граждане могут надеяться только на собственные силы. Мы должны объединиться! Когда мы едины, мы непобедимы!

Мы обращаемся ко всем омичам, сохранившим здравый смысл и осознающих себя свободными гражданами, с призывом:
Не верьте лживым обещаниям партии власти о скором наступлении всеобщего благополучия в результате бесконечных "модернизаций", которые сводятся лишь к еще большему разворовыванию национальных богатств!

• Не бойтесь отстаивать свои законные права на достойную жизнь, на свободу слова, собраний и общественных объединений, на бесплатное образование для наших детей, на качественное медицинское обслуживание, на социальные гарантии для простых людей, а не номенклатурно-олигархического клана, превратившего собственную страну в колонию!

• Не просите и не рассчитывайте на жалкие подачки от нынешней власти. Будем бдительны! Не позволим в очередной раз проводить жестокие эксперименты на нас и наших близких! Скажем решительное «нет» неоправданному повышению тарифов в ЖКХ!

• Поддержите начавшееся в Омске движение широкой гражданской консолидации, в которое объединяются все противники нынешнего режима, независимо от партийных и идеологических различий, все сторонники базовых демократических ценностей, гражданских и социальных прав, гарантированных Конституцией России!
Мы обращаемся ко всем представителям режима, прочно удержи-вающего власть в стране и регионе, с требованиями и предупреждением:

• Соблюдайте дух и букву Конституции, требующую от чиновников служить народу, а не своему клану или личным шкурным интересам!

• Не исполняйте заведомо преступных приказов и распоряжений, направленных против своих сограждан, ущемляющих их права и свободы!

• Уйдите добровольно в отставку, признайте свою ответственность за провальное руководство страной, регионом, городом!

• Восстановите реальную свободу политической деятельности в стране и регионе, обеспечьте проведение честных выборов органов власти всех уровней, включая выборы губернаторов. В противном случае вся ответственность за возможную социально-политическую катастрофу будет лежать на вас.

« В связи с множеством сфабрикованных гражданских и уголовных дел в отношении граждан и лидеров общественных организаций и других нарушений в области прав и свобод человека, мы считаем, что сохранение в Омской области на ключевых постах некоторых наиболее одиозных персон недопустимо и грозит социально-политической катастрофой.
Поэтому мы требуем от Президента РФ немедленной отставки губернатора Омской области Леонида Полежаева и начальника УВД Виктора Камерцеля и его заместителей».


Общегородской митинг 31 января – это предупреждение власти о готовности народа отстаивать свои конституционные права, используя все законные методы.
31.01. 2010 года.

=====================================================

...Омск - нефтяной город, но бензин здесь дороже, чем в Москве.

31 октября 2010 г.

(Перевод с Чешского)
Москва. В Омске, Сибирь, оппозиция объединилась в коалицию, чтобы лучше бороться с властью Кремля. Организация стремится повысить осведомленность о коррупции в государственных органах или подавлении свободы слова и собраний. Не нравится коалиции и то, что Омск, хоть и находится здесь крупнейший НПЗ, но в добыче нефти рубля практически нет.

Источник: CT24
Бюрократические препоны в России мешают небольшим движениям регистрироваться в качестве политических партий. Они не могут ходить на выборы, их деятельность ограничена. Поэтому оппозиция в Омске по всему политическому спектру объединила свои силы для защиты от государственной власти. «С тех пор, как Путин пришел к власти, Россия взяла тоталитарный курс. Все оппозиционные движения вытеснены из политики. Свобода слова практически отсутствует », - говорит Акрам Махмутов из Омской гражданской коалиции.

«Вертикаль власти начинается с президента и заканчивается назначаемыми им губернаторами», - добавляет Владимир Козлов. Губернатором Омской области является Леонид Полежаев. Сильный босс правил железной рукой двадцать лет.

Видео Чешского телевидения


Экономика России основана на нефти, а Омск - нефтяной город. Хотя в этом районе нет крупных нефтяных месторождений, здесь находится самый крупный нефтеперерабатывающий завод. В Омске это превращает нефть в нефтедоллары. Но у большинства людей нет даже рубля из-за огромного состояния.

Прибыль идет государственному гиганту "Газпром" в Москве и Санкт-Петербурге. Бензин здесь парадоксальным образом дороже, чем в Москве. Хотя на главном проспекте Ленина появились роскошные магазины, хоккейная арена была построена на нефтяные деньги, но есть только заброшенные районы на небольшом расстоянии. «Самая большая проблема - это коррупция, которая повсюду связана с властями. Он захватил все и распространяется, как болезнь », - считает Сергей Селиванов из Омской гражданской коалиции.

Поэтому гражданская коалиция организует акции протеста и обращается к государственной власти. Такое тесное сотрудничество, независимо от политических убеждений, уникально для России. Но у коалиции нет особой общественной поддержки, омичей больше интересует хоккей, чем политика.
 
Форум » Отставка Омского губернатора Л.К. Полежаева » Отставка Омского губернатора Л.К. Полежаева » РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА (РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: