Понедельник, 29.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Гражданский и парламентский контроль власти » Гражданский контроль власти » Олимпиада в Сочи (Олимпиаду строят голодные гастарбайтеры, которым не платят з)
Олимпиада в Сочи
AleksДата: Вторник, 28.05.2013, 17:54 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Друзья Путина на олимпийском распиле



Олимпиаду строят голодные гастарбайтеры, которым не платят зарплату

На встрече с В. Януковичем в Сочи В. Путин сообщил, что практически ежедневно занимается олимпийской стройкой. Лучше бы не сообщал. Мы отлично знаем, что сроки сдачи объектов срываются, качество строительства ужасное, работают в Сочи в основном гастарбайтеры из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, которые находятся в рабских условиях.

Последняя малозамеченная новость из Сочи — рабочие компании «Инжтрансстрой» вот уже несколько месяцев не получают зарплату, их кормят продуктами, которые даже собаки есть не хотят, они отказываются выходить на работу. Кстати, «Инжтрансстрой» до начала 2013 года принадлежал другу Путина Аркадию Ротенбергу, который имеет подряды на Олимпиаде на сумму более 200 миллиардов рублей.

Смотрите, как получилось — Олимпиада обошлась России в астрономические 1,5 триллиона рублей, друзья Путина озолотились на олимпийских стройках, и при этом рабочие не получают зарплату. Почему так произошло — об этом в нашем докладе «Зимняя Олимпиада в субтропиках», который мы презентуем 30 мая.

А пока смотрите видеоверсию одной из глав «Друзья Путина на олимпийском распиле».
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1083452-echo/
 
AleksДата: Пятница, 31.05.2013, 15:56 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Экспертный доклад о подготовке Олимпиады-2014



Зимняя Олимпиада в Сочи стала чудовищной аферой в истории современной России.
1. Крайне неудачно и волюнтаристски выбрано место для проведения зимней Олимпиады. Сочи является субтропическим курортом, в нем никогда не были развиты зимние виды спорта.

2. Беспрецедентны масштабы расходов на Олимпиаду — более 50 миллиардов долларов, из которых от 25 до 30 млрд долларов (50%-60%) похищены. На наворованные деньги можно было построить 3000 километров высокоскоростных дорог, обеспечить жильем 800 тысяч человек или построить тысячи ледовых дворцов и футбольных полей во всех городах России. Ничего этого не произошло. Обогатились лишь приближенные Путину олигархи и компании.

3. Строительство олимпийских стадионов на субтропическом болоте без тщательной проработки проекта крайне опасно. Высокая сейсмичность района Имеретинской низменности, изменение русла реки Мзымта в результате варварского вмешательства в ходе строительства инфраструктуры Олимпиады грозит разрушениями многомиллиардных сооружений.

4. Ущерб экологии единственной в России субтропической зоны нам еще предстоит оценить. Однако уже сейчас ясно, что уникальная флора и фауна Имеретинской низменности утрачена, река Мзымта изуродована, заповедные леса подверглись вырубкам, а хищническое строительство дорог, мостов и тоннелей привело к необратимым последствиям для ущелий этой местности.

5. Строительство олимпийских объектов было поручено приближенным Путина. Отсутствие честной конкуренции, клановость, жесточайшая цензура по поводу всего, что связано с Олимпиадой, привели к резкому увеличению стоимости и низкому качеству работ при подготовке к Играм.

6. Несмотря на чудовищные факты удорожания олимпийских объектов, ни одного расследования фактов воровства, коррупции, нарушения строительных норм и правил, доведенного до суда, не было. Это неизбежно привело к безответственности и безнаказанности.

7. После Игр большая часть олимпийских объектов использована не будет. И это в то время, как в стране огромный дефицит стадионов для зимних видов спорта. В силу крайней дороговизны содержания олимпийской инфраструктуры многочисленные спортивные сооружения ждет постепенное разрушение. Миллиарды государственных средств, вложенных в Олимпиаду, фактически выброшены на ветер.
 
Форум » Гражданский и парламентский контроль власти » Гражданский контроль власти » Олимпиада в Сочи (Олимпиаду строят голодные гастарбайтеры, которым не платят з)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: