Пятница, 26.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Лидер "Таджикских трудовых мигрантов" занимался экстремизмом
Лидер "Таджикских трудовых мигрантов" занимался экстремизмом
AleksДата: Пятница, 07.11.2014, 05:50 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лидер "Таджикских трудовых мигрантов" занимался в России экстремизмом

В Москве по обвинению в экстремизме задержан лидер общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов. Об этом сообщается на сайте организации.

29 октября в офисе общественного движения, в квартире и на даче Шарипова были проведены обыски. В сообщении отмечается, что их причиной послужили «трагические события, которые произошли на рынке "Садовод" 6 сентября 2014года, по которым заведено уголовное дело».

На рынке «Садовод» 6 сентября произошла массовая драка с участием трудовых мигрантов и сотрудников частного охранного агентства. 40 человек были задержаны, четверых пострадавших доставили в больницу. В организации этих событий подозревают Шарипова. По версии следствия, он подкупал мигрантов, принуждая к действиям, «направленным на защиту своих трудовых прав».

По данным Федеральной миграционной службы на 22сентября 2014года, в России проживают и работают более 4,3миллиона нелегальных мигрантов. В прошлом году в Москве к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства были привлечены 217тысяч человек, а въезд в страну запретили 80,6тысячи иностранцев.


http://lenta.ru/news/2014/10/30/sharipov/
 
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Лидер "Таджикских трудовых мигрантов" занимался экстремизмом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: