Суббота, 27.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » В городе Курган мигранты пошли на штурм административных зда (на штурм административных зданий!)
В городе Курган мигранты пошли на штурм административных зда
КнутДата: Вторник, 14.01.2014, 19:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
...В городе Курган мигранты пошли на штурм административных зданий!

В столице Зауралья здание управления Федеральной миграционной службы по Курганской области, что находится по ул. Советская, 128, в последние дни буквально штурмом брали мигранты. Как рассказали «URA.Ru» очевидцы, чтобы успокоить разбушевавшихся иностранцев на место даже вызвали силовиков.

«Попытки навести порядок, и установить хотя бы какую-то очередность оказались неудачными. В осаде участвовали даже женщины с малолетними детьми», — сообщается на сайте депутата гордумы Кургана Ивана Камшилова.

Между тем, по словам сотрудников УФМС, серьезных происшествий в эти дни избежать все же удалось. «А полицейских вызывали, потому что в очередях стояли представители разных национальностей, теоретически могли быть конфликты», — добавили в ведомстве.

Причина столь большого наплыва людей проста: с 1 января 2014 года в силу вступил федеральный закон об изменении порядка выезда из Российской Федерации и въезда в страну. Теперь иностранец, прибывший в Россию без визы, не может находиться тут суммарно более 90 суток в течение 180 дней. В противном случае въезд в Российскую Федерацию ему будет не разрешен в течение трех лет со дня выезда.

Действие данного закона распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию Российской Федерации после 1 января 2014 года.

Кроме того, как рассказали «URA.Ru» в пресс-службе УФМС по Курганской области, всего в этом году в Зауралье выделили 500 квот на временное проживание для иностранцев, в прошлом году их было ровно на сто больше. «По всей стране идет тенденция по снижению квот, — пояснили в ведомстве. — Конечно, желающих получить их было гораздо больше. В первые рабочие дни года к нам приходили не только мигранты, приехавшие в Курган, но и приезжали иностранцы из северных регионов — там квот выделили еще меньше. Сейчас уже все разрешения розданы».

Видео - группа в соцсети Вконтакте "Типичный курган"

Штурм управления ФМС мигрантами в Кургане
.
Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » В городе Курган мигранты пошли на штурм административных зда (на штурм административных зданий!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: