Пятница, 29.03.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » В Ярославле СК задержал шестерых сотрудников колонии (из-за видео о пытках заключенного)
В Ярославле СК задержал шестерых сотрудников колонии
РашаДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.07.2018 - 12:11
...В Ярославле СК задержал шестерых сотрудников колонии из-за видео о пытках заключенного

В Ярославле после публикации видео о жестоком избиении заключенного задержали шестерых сотрудников колонии № 1, сообщили в региональном управлении СК.

«Установлены личности всех сотрудников исправительной колонии, которые принимали участие в избиении», — уточняется в релизе.

Добавляется, что следствие будет требовать заключить тюремщиков под стражу. Также известно, что есть и другие подозреваемые, которых в скором времени могут задержать. Следствие оценит действие руководства колонии и ответственных должностных лиц ярославского УФСИН.

Уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Бабуркин заявил об отстранении от работы 17 сотрудников колонии.

Что произошло Видео с избиением заключенного на прошлой неделе опубликовала «Новая газета». По ее информации, инцидент произошел в июне прошлого года в исправительной колонии № 1 в Ярославле.

Мужчину били «руками, ногами и неустановленными предметами». ФСИН подтвердила время и место событий, зафиксированных на видео.

В ведомстве отметили, что категорически осуждают «поведение подобных сотрудников и сожалеют о том, что в уголовно-исполнительной системе происходят случаи, которые дискредитируют службу».

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Ранее сообщалось, что виновным грозит от трех до десяти лет заключения. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова взяла ситуацию на особый контроль.


18+ Видео пыток заключенного Макарова в ИК 1 города Ярославль 29 июня 2017 года


 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » В Ярославле СК задержал шестерых сотрудников колонии (из-за видео о пытках заключенного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: