Четверг, 28.03.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Между Москвой и Минском встал нерешённый вопрос
Между Москвой и Минском встал нерешённый вопрос
РашаДата: Вторник, 21.05.2019, 06:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Безопасность под угрозой: Между Москвой и Минском встал нерешённый вопрос
21.05.2019 - 3:41

Москва и Минск уже на протяжении долгого времени не могут решить один из важных вопросов — незаконные поставки санкционных европейских товаров в Россию.

Белорусская сторона предпочитает не признавать, что участвует в сговоре с предпринимателями ЕС и убеждает о надлежащем контроле на границе.


Тему «санкционки» не раз обсуждали Владимир Путин и Александр Лукашенко. Тем не менее уже шестой год российские пограничники ловят нарушителей, которые идут на самые изощренные методы, чтобы провезти контрабанду в РФ.

Только за последние дни произошло как минимум два громких случая с задержанием европейских продуктов на российско-белорусской границе.

В Калужской области оперативники обнаружили около 14 тонн яблок, ввозимых с территории Белоруссии. Контрабандисты присыпали плоды клубнями картофеля.

Еще один случай — попытка провезти «запрещенку» под «картофельным одеялом» в Санкт-Петербург. Однако и она оказалась провальной. До города на Неве санкционные продукты не доехали.

В Екатеринбурге российским надзорным ведомством было обнаружено более тонны груш. Они также прибыли в нашу страну из Белоруссии. В результате продукцию уничтожили на ближайшем полигоне.

Минск пытается уладить проблему с поставками контрабанды в нашу страну, но делает это нехотя и безуспешно.

Не исключено, что в этом деле работает мафия. С другой стороны, белорусские оперативники уже давно должны были положить этому конец.

Власти соседской республики уже обращались в третьи страны, чтобы уточнить данные о количестве экспорта плодоовощной продукции в Белоруссию. Сам Александр Лукашенко в начале апреля заявлял, что с контрабандой покончено.

Впрочем, случаи ввоза в нашу страну санкционной продукции продолжаются. А это наносит серьезный урон отечественным сельхозпроизводителям и ставит под удар продовольственную безопасность России.

Антон Орловский





 
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Между Москвой и Минском встал нерешённый вопрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: