Суббота, 27.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » "Движение "Русские" » Беспорядки в Пушкино (как жители Пушкино подопустили генерала.)
Беспорядки в Пушкино
AleksДата: Суббота, 17.05.2014, 17:39 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...



Реакция жителей подмосковного Пушкина на убийство, предположительно жителями Узбекистана, болельщика «Спартака» Леонида Сафьянникова. Герои РЕАЛЬНОСТИ Алексей Романов и Андрей Киселев стали свидетелями того, как жители Пушкино подопустили генерала.

Что тут хорошо. Люди после Манежки и Бирюлёво (хотя здесь, конечно, именно "Бирюлёво") поняли несколько крайне простых, детских вещей. "Как делать такие дела". И пытаются делать. Хотя, конечно, даже до уровня Армении 1988 года тут как до луны: своих не отбивают, старухи на мусоров не идут, ну и так далее.

Вот об этом я и говорю постоянно. У других народов в крови есть то, чего у нас нет. И это не "бесстрашие". Тут люди тоже вышли, не побоялись. НЕУМЕНИЕ. "Не знаем, как". Поэтому у русских всегда - "постоим-посторим и разойдёмся".

Ну, сейчас хотя бы не сразу "расходятся" - потому что выучились хоть чему-то. Хотя, опять же - - -

)(

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
AleksДата: Воскресенье, 18.05.2014, 07:26 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Беспорядки в Пушкино удалось остановить благодаря родственникам подозреваемого

Убийцу сдали на семейном совете

Резкая и местами неадекватная реакция футбольных фанатов на убийство болельщика Леонида Сафьянникова на рынке в подмосковном Пушкино, как ни странно, дала свои результаты еще до начала беспорядков. Преступника сдали правоохранительным органам... его родные.

Опасаясь мести, родственники 25-летнего Жахонгира Ахмедова обзвонили всех, у кого злоумышленник мог укрыться в Узбекистане, и в итоге, когда беглец прилетел в Фергану, его уже ждали правоохранители и бдительная родня. Родственники не спускали с него глаз аж до самого отлета рейса на случай, если молодой человек решит все-таки сбежать с борта. Пожалуй, это один из первых случаев, когда сама диаспора с рвением взялась за разрешение межнационального конфликта.

Беспорядки в Пушкино удалось остановить благодаря родственникам подозреваемого
Жахонгир Ахмедов (фото предоставлено МВД)

Как рассказали «МК» знакомые этой семьи, проживающей в Подмосковье, они просто решили не брать удар на себя и на многолетнюю репутацию из-за безрассудства Ахмедова и потому на семейном совете решили, что Жахонгир должен будет отвечать перед законом за содеянное.

Хоть действия родни преступника существенно остудили пыл недовольных местных жителей, митинг в городе все же состоялся — в четверг вечером. И вот его итоги: 82 задержанных за хулиганство и распитие спиртного, несколько разбитых палаток, которые, по иронии судьбы, принадлежали русским, и избитый водитель — тоже россиянин. Сход в Пушкино перерос в охоту на мигрантов.

В активную фазу акция памяти перешла к 20.00, когда к сходу присоединилась компания молодых людей в масках и натянутых по глаза балахонах. Толпа разделилась: одна часть направилась на стройку — ловить мигрантов. Разбили несколько бытовок, но никого так и не нашли. Якобы всех гастарбайтеров еще утром вывезли. Толпа вернулась на рынок, где разгромила несколько палаток. Характерно, что все они принадлежали русским мелким предпринимателям. Потом заприметили бородатого водителя, очень некстати привезшего в овощную палатку товар. Мужчину выволокли из машины, начали избивать.

«Пострадавший — гражданин России, с русской фамилией, — получил незначительные повреждения», — пояснили «МК» в районном отделе полиции. Затем все направились к гостинице «Альянс» — там якобы проживают мигранты. Но путь толпе преградил ОМОН. В щиты полетели камни. «Не знаю, почему они к нам пришли, — проживают здесь в основном граждане Украины и Белоруссии, — пояснил администратор. — Узбеков и таджиков немного, трудятся они на местной стройке, у всех есть разрешения на работу».











Также в полиции сообщили еще об одном инциденте — «еще более мелком, чем тот, что с водителем «Газели».

Вчера чиновники спешно отрапортовали о закрытии рынка. Похороны Сафьянникова прошли спокойно.

Из всего произошедшего можно извлечь как минимум два урока. Один — для фанатов. Мы все за кого-то болеем: один за «Спартак», другой — за свое место на рынке. Убийство любого человека — трагедия, но сразу же созывать по этому поводу митинг, наверное, не стоит. Как показала история со смертью Сафьянникова, такие преступления можно раскрыть и без чрезвычайщины. И второй — для чиновников. Чаще бывайте на рынках, господа. И интересуйтесь, что беспокоит граждан. Чтобы не вводить потом в город усиленные наряды полиции.

Смотрите видео по теме "Задержан убийца болельщика в подмосковном Пушкино"
Узбек убил русского болельщика "Cпартака". Беспорядки в Пушкино. 16.05.2014


задержание убийцы футбольного фаната в г. Пушкино - оперативное видео
.
 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » "Движение "Русские" » Беспорядки в Пушкино (как жители Пушкино подопустили генерала.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: