Пятница, 26.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Единая Россия » В Госдуме подрались депутаты "Единой России" (После этого «у Адама Султановича выпал золотой пистолет −)
В Госдуме подрались депутаты "Единой России"
AleksДата: Среда, 04.12.2013, 00:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Госдуме подрались депутаты "Единой России"



Единороссы Алексей Журавлёв и Адам Делимханов устроили серьезную драку у ...


Два депутата-единоросса подрались сегодня вечером в здании Госдумы. Одним из участников конфликта стал Алексей Журавлев, председатель партии «Родина», основателем которой является вице-премьер Дмитрий Рогозин. Его оппонентом выступил Адам Делимханов, чеченский миллиардер, который, по мнению Рамзана Кадырова, сможет его заменить, если что.

«Драка произошла примерно в 17:45 в холле у лифтов 15-го этажа нового корпуса Госдумы», – рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь Журавлева.

«Коммерсанту» Алексей Журавлев сообщил, что помощники Делимханова позвонили ему и «сказали, что по поручению Нарышкина Адам Султанович хочет со мной встретиться». Депутат, который в тот момент был на съемках передачи Аркадия Мамонтова, приехал в Госдуму, где и встретил Делимханова, который уже ждал его на 15-м этаже, где находится кабинет Журавлева.

По словам парламентария, его коллега напал на него из-за депутатского запроса, в котором Журавлев просил проверить на экстремизм открытие памятника чеченским женщинам – «жертвам трагедии в селении Дади-Юрт», и из-за его сообщения в Twitter, где он интересовался законностью «подготовки спецназа Чечни бывшими сотрудниками “Альфы”».


«Он начал мне угрожать, говорить, что я лезу не в свое дело и “это плохо кончится”. После того как я спросил: “Что, Чечня не территория РФ?” − он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться. Подбежали мои помощники, его охрана», – рассказал Журавлев.

После этого «у Адама Султановича выпал золотой пистолет − не знаю откуда, − и мы решили прекратить все действия», добавил он.

По словам Журавлева, он сейчас «не очень хорошо выглядит». Пресс-секретарь парламентария добавила, что знакомому депутата, который присутствовал при инциденте, «судя по всему, выбили зубы». Скорая задокументировала нанесенные побои, Журавлев собирается направить соответствующий запрос директору ФСБ и в думскую Комиссию по этике. Камер, по его словам, на месте, где произошла драка, нет.

"Я жив-здоров, но не очень красиво выгляжу", - заметил Журавлев. Он добавил, что вызвал скорую и снял побои.

Депутат Делимханов известен тем, что до начала 2012 года находился в международном розыске. Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подозревали его в организации убийства в 2009 году бывшего командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева.

03.12.13г.
Поделиться с друзьями
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>

 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Единая Россия » В Госдуме подрались депутаты "Единой России" (После этого «у Адама Султановича выпал золотой пистолет −)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: