Четверг, 25.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.6.14 Российская территория подверглась обстрелу (со стороны Украины, следственный комитет РФ начал проверку)
21.6.14 Российская территория подверглась обстрелу
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 17:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21 июня 2014
Владимир Путин распорядился провести внезапную проверку боеготовности войск ЦВО

Министр обороны Сергей Шойгу заявил сегодня, что президент РФ и Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Владимир Путин распорядился провести внезапную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа. Проверка будет проходить в период с 21 по 28 июня.



«В соответствии с его (Владимира Путина – RT) распоряжением сегодня с 11:00 мск войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность «Полная», - заявил Шойгу в ходе служебного совещания в Минобороны.

Шойгу также отметил, что в ходе внезапной проверки необходимо соблюсти все меры безопасности, а также сохранность оружия и боеприпасов.

«Исключить случаи нанесения ущерба сельскохозяйственным угодьям, государственной, муниципальной, частной собственности, принять меры по предотвращению отрицательного воздействия на природную среду», - подчеркнул министр.

По словам главы российского военного ведомства, во время проведения внезапной проверки ЦВО из Иваново в Челябинскую область будет переброшена 98-я воздушно-десантная дивизия. Выброска воздушного десанта будет проведена на Чебаркульском полигоне, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Командующему Воздушно-десантными войсками перебросить самолётами Военно-транспортной авиации 98-ю воздушно-десантную дивизию из пункта постоянной дислокации Иваново в Челябинскую область на дальность 1,5 тысячи км с выброской воздушного десанта на Чебаркульском полигоне», - распорядился Сергей Шойгу.

Глава Минобороны РФ напомнил, что с 16 июня в ЦВО работает комплексная ведомственная комиссия во главе с начальником Генштаба. В ходе первого этапа работы комиссия изучила положение дел в округе. Второй этап начнётся 20 июня.

«В ходе него осуществляется проверка боевой готовности, а также проведение тактико-специальных и тактических учений некоторых войск и частей округа. Вчера по тревоге были подняты 28-я и 35-я отдельные мотострелковые бригады», - сказал Шойгу.

Глава Генштаба РФ Валерий Герасимов сообщил, что проверка затронет более 65 тыс. военнослужащих, в ней также примут участие около 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Кроме того, Герасимов сообщил, что 2-я и 41-я армии в рамках проверки отработают учебно-боевые задачи на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях.

«Провести учения с 2-й и 41-й армиями, в ходе которых совершить марши комбинированным способом в районы предназначения, отработать учебно-боевые задачи на полигонах «Юргинский», «Тоцкое» и «Чебаркульский», - сказал глава Генштаба РФ.

Накануне в Калининградской области завершилось совместное учение Балтийского флота, Воздушно-десантных войск (ВДВ) и Военно-воздушных сил (ВВС) России, в ходе которого были отработаны сотни учебно-боевых задач, сообщается на сайте Минобороны.

В рамках учения корабельные соединения Балтфлота провели около 30 учений, выполнив практические ракетные, торпедные и артиллерийские стрельбы по различным целям.

Морская пехота и десант провели 90 десантирований парашютным способом личного состава и техники из военно-транспортных самолётов морской авиации флота и ВВС России, а соединения воздушно-космической обороны БФ отработали вопросы отражения ударов средств воздушного нападения условного противника по реальным целями.


http://russian.rt.com/article/37469#ixzz35HVo0jnE
 
РашаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21:06 / 21.06.2014 Ополченцы пригласили представителей ООН и ОБСЕ на передовую
Как говорят солдаты сил самообороны, украинские военные не перестают обстреливать Семеновку и пригороды Славянска.

21 июня погода в районе Славянска сыграла на руку ополченцам Луганской Народной Республики. Разыгравшийся дождь прервал минометный обстрел поселка Семеновка. Именно такие минуты здесь можно считать так называемым перемирием. Как рассказал ополченец с позывным "Музыкант", как только непогода закончится, здесь снова начнут рваться мины.

- Перемирия как такового нет, как только дождь завершится, на наши позиции начнут лететь бомбы, разрываться мины. Мы не замечаем перемирия. От господина Порошенко не ждем ничего хорошего, - сообщил ополченец. - Сегодня нас обстреляли с утра, открыли пулеметный огонь из БТР, несколько снарядов попали в завод, стрельба велась и по передовым позициям бойцов.

"Музыкант" также сообщил, что они были бы не прочь пригласить на передовую кого-нибудь из представителей ООН или ОБСЕ, чтобы они своими глазами увидели, как украинские солдаты соблюдают "перемирие".

Как сообщил с места событий корреспондент LifeNews, украинские войска ведут обстрел Семеновки не только при помощи артиллерии - нередко здесь орудуют и снайперы, которые не щадят никого.

Славянск находится на грани гуманитарной катастрофы. В городе и его окрестностях люди остались без воды и электричества. Закрыты почти все больницы, а скорая не выезжает на вызовы из-за отсутствия топлива. Об этом сообщает Донецкая областная администрация.


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.6.14 Российская территория подверглась обстрелу (со стороны Украины, следственный комитет РФ начал проверку)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: