Пятница, 29.03.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.6.14 Российская территория подверглась обстрелу (со стороны Украины, следственный комитет РФ начал проверку)
21.6.14 Российская территория подверглась обстрелу
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 02:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 21:03
... Российская территория подверглась обстрелу со стороны Украины, следственный комитет РФ начал проверку

Следственный комитет России начал проверку по факту обстрела со стороны Украины российской территории в районе г. Новошахтинска Ростовской области. Об этом сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.



«В настоящее время на территории Украины в районе Должанска идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации», — заявил Маркин. Он сообщил, что боестолкновление идет в приграничном районе, и боеприпасы долетают до территории России.

На место происшествия сразу же выехала группа следователей СК России для осмотра и фиксации доказательств обстрела российской территории.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщил Маркин.


СК открыл уголовное дело по факту обстрела российской границы


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 03:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 21:09 No pasarán! Фашизм не пройдет! В ДНР создадут Интербригады

Власти Донецкой народной республики начали формирование интернациональных бригад для борьбы с фашизмом. Об этом в пятницу, 20 июня, сообщил премьер-министр ДНР Александр Бородай.

По его мнению, «сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с нацизмом XXI века, который расцвел на Украине».

- Аналогии сегодняшнего Донбасса с антифашистским сопротивлением в Испании 1936 года очевидны, - отметил Бородай. - Мы готовы принять на службу добровольцев из всех без исключения стран Европы, Америки, Азии и Африки. У нас есть, кому сражаться, и каждый сам должен решать, брать ли ему в руки оружие, поэтому прежде всего мы призываем в Интербригады добровольцев из числа гражданских специалистов: медиков, спасателей, пожарных, строителей, психологов. Мы очень нуждаемся в помощи мирному населению и в восстановлении разрушенной агрессором инфраструктуры, - отметил он.

- Предварительные списки личного состава первой Интербригады и ее первичное формирование перед отправкой на Донбасс будет осуществляться в Москве, - пояснил глава Официального представительства ДНР в России Андрей Родкин, добавив, что представительство готово к этой работе.

Ранее власти ДНР заявили о создании дивизии из шахтеров. Ожидается, что численность личного состава может достигнуть 10 тысяч человек.

 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 03:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 21:22 Сводка от Стрелкова: подразделением Лисичанского батальона произведена зачистка местности на месте вчерашнего боя

Вопреки ожиданиям, к полудню разведка выявила отход основных сил противника из района населенного пункта Кривая Лука обратно на п. Кировск.
Развед. подразделением Лисичанского батальона произведена зачистка местности на месте вчерашнего боя. В частности у п. Кривой Луки обнаружен и на буксире отправлен на ремонт в г. Лисичанск подбитая вчера БМП противника.

Во избежание возможных прорывов тяжелой бронетехники на г. Северск, мост через реку Северский Донец в населенном пункте Закотное взорван. Мост в населенном пункте Кривая Лука вновь взят под контроль ополчением.

В настоящее время производится сбор личного состава Краснолиманского отряда с целью переформирования и восстановления позиций.
В районе Славянска и Краматорска происходили незначительные перестрелки, противник продолжал обстрелы п. Семеновки, а так же минирование и укрепление своих позиций вокруг этих городов.

В районе Донецка по прежнему отмечалось движение техники по направлению к городу и границе Ростовской обл.

Украинская авиация в первой половине дня патрулировала район Горловки в поисках наземных целей, сведения о поражении ею целей не поступало.
 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 03:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 23:00 Принят закон о воруженных силах ДНР

В дополнение к закону была принята Присяга воина Донецкой республики. Лидер ДНР Павел Губарев прокомментировал значение этого документа. Без жесткой централизации армия не боеспособна. Вместо разрозненных групп ополчения должна функционировать жесткая военная структура, единолично управляемая Игорем Стрелковым.


Павел Губарев - обращение по поводу принятия закона о Присяге.
 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 03:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 23:37 Российский погранпункт разрушен украинскими войсками, тяжело ранен пограничник. Заявление МИД

Москва потребовала от Киева немедленных объяснений.

«Сегодня российский пограничный пункт Новошахтинск подвергся обстрелу украинскими силовиками. Есть разрушения. Тяжело ранен сотрудник таможни. Российская сторона выражает решительный протест в связи с этой агрессивной акцией. Требуем от Киева срочного и незамедлительного расследования всех обстоятельств данного преступления, нарушающего элементарные нормы и принципы международного права», — отметили в МИД РФ.

«Речь идет о прямой провокации, цель которой не допустить реализации женевских договоренностей о скорейшей деэскалации внутриукраинского конфликта. Как можно соотнести это с объявленным сегодня властями Киева прекращением боевых действий?», — подчеркнули в ведомстве.
 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 03:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014 - 1:29 Враг отбит на КПП "Изварино"

Луганским воинам-антифашистам удалось удержать под своим контролем пункт пропуска на границе с Россией «Изварино», сообщает глава Луганской народной республики Валерий Болотов. «В „Изварино“ были продолжительные бои. Атаки отбиты», — сказал Болотов. Он добавил, что несколько единиц бронетехники в ходе боев было уничтожено.

О боях в районе "Изварино" на второй минуте видео пресс-конференции:

 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 03:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014 - 2:16 Прекращение огня от Парашенко: артиллерия бомбит Славянск

Лжепрезидент Украины совершил очередной информационный финт, заявив о прекращении огня на неделю.

«Судя по артудару по улице Артема, который начался в 00:00, то ли Порошенко клал на мир, то ли укроартиллеристы клали и на мир и на Порошенко», — сообщает спецкор КП Дмитрий Стешин.

Также сообщается о продолжении локальных боев в приграничной зоне ЛНР в районе Свердловска.

Напомним, в пятницу Петр Порошенко объявил о приостановке спецоперации в юго-восточных регионах на неделю, до 27 июня. Обыкновенно после подобных информационных маневров, на Новороссию обрушивалась еще большая волна насилия и преступлений со стороны карателей.

Так сегодня в городе Мелитополь была замечена колонна реактивных систем залпового огня "Смерч", которая двигалась на Донбасс. Следующей стадией по разрушительности остается только ядерная бомба. "Смерч" - это дальнобойная система, доставшаяся хунте по наследству от СССР.

Порошенко собрался расстреливать Донбасс издалека, поскольку трусость укропатриотов не позволяет нацгвардии сразиться с ополчением даже при подавляющем превосходстве в бронетехнике.

Появление "Смерчей" также можно связать и с появлением первых танков у антифашистского сопротивления. ХуNта идет ва-банк.


20.06.2014 в 7.40 Через Мелитополь Прошла колонна боевой техники на Восток!
 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 03:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014 - 2:37
...Владимир Рогов: Фашисты хотели устроить в Запорожье Одессу


20 июня, запорожский окружной административный суд удовлетворил иск прокуратуры Запорожской области и запретил деятельность общественной организации «Славянская гвардия», — сообщила пресс-служба прокуратура Запорожской области.

Мы обратились к другу и соратнику Русской весны — лидеру Славянской гвардии Владимиру Рогову и попросили его прокомментировать это событие.

«Я считаю, что запрет со стороны хунты — это признание нашей организации, признание правильности пути, которым мы идем, — заявил Владимир.

Наша организация воплотила в жизнь множество важных социальных проектов, среди них помощь детям больным туберкулезом, военно-исторические реконструкции, помощь малообеспеченным людям, все это без копейки бюджетных денег.

Славянская гвардия всегда была ярким образцом настоящего гражданского общества, народной самоорганизации

Формулировка запрета звучит как «провоцирование насилия по отношению к сами себе». Передаю не совсем дословно, но суть именно такая.

Запрет повлекло преступление, совершенное против членов организации. Речь идет об известном нападении нацистов Правого сектора и футбольных фанатов на группу запорожцев, многие из которых состоят в Славянской гвардии.

Наши ребята участвовали в традиционном марше вежливых запорожцев, который мы проводили каждое воскресенье. Мы вежливо просили не допускать кровопролития, насилия, беззакония, которые творятся в обществе. Все это абсолютно вежливо — без захвата зданий, без конфронтаций, без крови.

Тогда был реализован сценарий, когда в город были свезены больше двух тысяч боевиков из Днепропетровска, Харькова и других городов. Окружив группу запорожских парней они 8 часов забрасывали их камнями и яйцами, прорываясь наносили тяжкие телесные повреждения, поджигали, пробивали им головы и пытались заставить их сдаться и на коленях пройти коридором позора.

На второстепенной улице их ждали несколько сотен молодчиков с пакетами с кислотой и топорами. Кислоту они должны были кидать, чтобы ребята обжигались и не потиводействовали, а топорами просто рубить наших активистов.

Только смелость наших ребят, когда они простояли 8 часов под градом камней и ударами спасла их, сценарий хунты провалился.

Фашисты хотели устроить в Запорожье Одессу. Они говорят, что в Запорожье тесто замесили, а в Одессе испекли.

Нацисты признавались, что события в Запорожье и Одессе — это звенья одной цепи по запугиванию жителей Новороссии.

Преступление совершалось по заказу олигарха Коломойского. В итоге 48 человек пострадали, 28 попали в больницу. После этого человек, который называет себя губернатором сказал, что гордится запорожцами, под которыми он подразумевал свезенных из других городов боевиков.

Все это происходило в большой православный праздник — день входа Господня в Иерусалим.

Вот после всех этих событий прокуратура подала заявление на запрет Славянской гвардии за «чрезмерное провоцирование насилия к себе».

Этот виртуальный запрет заставит нас с удвоенной силой бороться с за освобождение и признание Новороссии как свершавшегося факта.
27 октября — день освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков и я уверен, что мы будем праздновать его на освобожденной территории Новороссии.

Владимир Рогов, лидер Славянской гвардии.
 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 05:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014 - 3:41 Подробности обстрела КПП "Должанский" в районе Новошахтинска

Бой в районе украинского пункта пропуска "Должанский" начался в 18:40 мск. Столкновение произошло между ополченцами, которые осуществляли пограничный контроль, и карателями Украины. В результате обстрела от минометного огня со стороны Украины пострадали здания, инженерные сооружения. Во время минометного обстрела пострадал один из сотрудников российского таможенного поста Новошахтинск

С мест сообщают, что сначала был открыт снайперский огонь, люди побежали через границу по зеленке без пропуска - потом начала работать артиллерия: снаряды ложились в 30 метрах от палаточного городка. На данный момент известно о двух пострадавших: женщина со стороны беженцев и россиский таможенник (ранение в голову).




Новошахтинск После обстрела горит таможня 20 06 2014
 
РашаДата: Суббота, 21.06.2014, 05:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2014 - 3:59 На погранпосту "Изварино" продолжается ночной бой

Новость обновляется


На пограничном пункте Изварино продолжается плотный огонь.

Таможня РФ Изварино в ночь с 20 на 21 июня 2014 года
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.6.14 Российская территория подверглась обстрелу (со стороны Украины, следственный комитет РФ начал проверку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: