Пятница, 29.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.07.2014г. Сводка Новороссии за 09.07.2014 года (Украинские фашисты начали переброску тяжёлой техники поближе)
10.07.2014г. Сводка Новороссии за 09.07.2014 года
РашаДата: Четверг, 10.07.2014, 17:30 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2014 - 16:57
Молния: Армия Стрелкова приступила к ликвидации карателей в Донецком аэропорту

В районе аропорта Донецка начался серьезный бой с применением бронетехники. Слышна артиллерийская канонада. Ранее на нескольких видео было зафиксировано передвижение большой колонны войск ополченцев в сторону аэропорта.

Украинские СМИ нассчитали в колонне 7 БМП, 4 Урала, 2 Камаза, 1 БТР и около десяти легковушек "забитых террористами".

Виртуальная "мэрия" Донецка попросила жителей посёлков Октябрьский, 15-й участок, Застанционный, а также жилых кварталов в районе железнодорожного вокзала и Путиловского путепровода не подходить к окнам.


Донецк. Колонна военной техники с осетинскими флагами едет штурмовать аэропорт. 10.07.2014
 
РашаДата: Четверг, 10.07.2014, 17:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2014 - 17:12
...Посольство США требует от России немедленно освободить военную преступницу «Пулю» - наводчицу из карательного батальона

Посольство США в России призывает незамедлительно освободить украинскую преступницу Надежду Савченко по кличке «Пуля», добровольца из карательного батальона «Айдар», виновную в соучастии в убийстве российских журналистов, находящуюся под арестом в Воронеже.

«Мы в курсе ситуации с незаконным задержанием Надежды Савченко. Мы осуждаем ее задержание сепаратистами, ее незаконную передачу российским властям и продолжающееся удерживание. Мы призываем к ее немедленному освобождению», — приводит слова официального представителя посольства США в Москве «Интерфакс».

В среду Следственный комитет России предъявил обвинение в пособничестве в совершении убийств журналистов ВГТРК гражданке Украины Надежде Савченко. А сегодня суд в Воронеже оставил ее под стражей до 20 августа.

По сообщению СК, «Савченко без документов, под видом беженки пересекла границу России. И при проверке документов в одном из населенных пунктов она была задержана для установления личности».

Напомним, в июне ополченцы задержали женщину-корректировщика, добровольца из карательного батальона «Айдар», которая давала целеуказания артиллерии и снайперам. Один из последних боев, в котором участвовала Савченко, шел в поселке Металлист под Луганском. Именно там были ранены десятки мирных жителей и убиты репортеры ВГТРК. Она призналась, что в этот день выполняла роль наводчика и координировала действия артиллеристов.

Предположительно штурман украинской авиации была наводчицей миномётного расчёта, прицельно расстрелявшего российских журналистов.

Установлено, что Савченко является военнослужащей Вооруженных сил Украины по воинской специальности «оператор-наводчик» вертолёта Ми-24. По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне текущего года она добровольно вступила в карательный батальон «Айдар».

Узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, Савченко передала их бойцам нацгвардии. После этого по её координатам был произведён миномётный обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

31-летняя штурман Савченко прошла армейскую школу ВДВ, отслужила в составе украинского контингента в Ираке, после чего в 2009 году окончила Харьковский университет воздушных сил имени Ивана Кожедуба.

Оказавшись в плену, Савченко пыталась убедить ополченцев, что давно намерена подать рапорт об увольнении. Сообщалось, что в Луганске наводчица останется до окончания карательной операции.
 
РашаДата: Четверг, 10.07.2014, 18:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2014 - 17:36 Тарута изгоняет мертвый легион

Ставленик Киева на должность гяуляйтера Донецка Сергей Тарута заявил, что батальон Коломойского "Днепр" будет убран из области. Оригинальный фокус, особенно с учетом того, что этот батальон сегодня полег в боях под Карловкой, попавшись в западню.

«Мы будем защищать себя сами, и в этой связи не вижу необходимости пребывания военизированных подразделений из других областей», — заявил Тарута на встрече с городскими властями Курахово.

«Батальоны «Днепр» будет убран» - пояснил он.

По имеющимся на сегодня боевым сводкам "Днепр" уже убрали. Так что Сергею Таруте остается только привычная канцелярская работа: списать отборных фашистов в расход.
 
РашаДата: Четверг, 10.07.2014, 20:10 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2014 - 18:34 Игорь Стрелков и Александр Бородай дали пресс-конференцию в Донецке

В ходе пресс-конференции Игорь Стрелков опроверг информацию о расколе в командовании вооруженными силами ДНР.

Господин Ходаковский бывал у меня в Славянске дважды в конце апреля. Тогда мы с ним нашли общий язык и договорились о взаимодействии. Я уверен, что мы при личной встрече найдем этот общий язык вновь и будем действовать рука об руку. Батальон Восток сейчас действует совместно с ополчением и выполняет наши общие боевые задачи, и выполняет их не первый день. А координация между штабами ополчения и батальона Восток происходит с первого дня нашего прибытия в город Донецк.

Александр Бородай сообщил, что из России в Донецк прибыла значительная помощь. Это Тихвинская икона Богородицы, которой на Руси поклонялись еще во время войны 1812 года.


Пресс-конференция А.Бородая и И.Стрелкова. Донецк. 10.07.2014. ч1.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.07.2014г. Сводка Новороссии за 09.07.2014 года (Украинские фашисты начали переброску тяжёлой техники поближе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: