Пятница, 26.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.7.В донецком ЦУМе совершен теракт, задержан подозреваемый (взрывной волной выбило ряд окон с других сторон здания.)
12.7.В донецком ЦУМе совершен теракт, задержан подозреваемый
РашаДата: Суббота, 12.07.2014, 02:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.07.2014 - 20:05В донецком ЦУМе совершен теракт, задержан подозреваемый

...

Сегодня, 11 июля, в районе 17:10 (Киев), 18:10 (Мск) на втором этаже в Донецком Центральном универмаге прогремел мощный взрыв, были выбиты два окна со стороны улицы Артема и взрывной волной выбило ряд окон с других сторон здания.

Сработало взрывное устройство, есть двое пострадавших. В сторону ЦУМа проследовало два пожарных расчета и другие экстренные прибывают экстренные службы.

Из ЦУМа были эвакуированы все сотрудники и посетители. Пожарные ликвидировали возгорание.

На место происшествия приехали сначала три, а затем еще две кареты «скорой помощи».

К универмагу приехали бойцы ДНР, они зашли в здание, вывели оттуда мужчину, надели на него наручники, посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.


Теракт в Донецком ЦУМе. Донецк. ДНР. 11.07.2014

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
РашаДата: Суббота, 12.07.2014, 02:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.07.2014 - 20:25 Заявление Виталия Чуркина по ситуации на Украине

Виталий Чуркин, постоянный представитель России при Организации объединённых наций, сделал специальное заявление для журналистов по ситуации на Украине.

Он сообщил, что Россия внесла на рассмотрение Совбеза ООН элементы, на основании которых предполагается выстроить будущую резолюцию по Украине.

«Мы не будем вносить очередной проект резолюции. Вместо этого мы предлагаем ключевые элементы, которые считаем необходимым включить в текст резолюции, которую примет СБ ООН», — заявил дипломат.

По словам Виталия Чуркина, ситуация на востоке Украины ухудшается, и на это должен отреагировать Совбез. Он выразил надежду, что те члены Совбеза, которые ранее блокировали проекты резолюций по ситуации на Украине, осознают свою неправоту и поймут, что нужно что-то предпринять. «Не может быть так, чтобы люди на востоке были неправы, Киев прав, а во всём виновата Россия», — заявил Виталий Чуркин. Если эта тупиковая ситуация не разрешится, то будут гораздо более катастрофические последствия, подчеркнул дипломат.

Дипломат заявил также, что так называемый «мирный план» Петра Порошенко был «дымовой завесой» для наращивания сил для проведения военной операции.

По словам Виталия Чуркина, украинские власти развернули настоящую кампанию против российских СМИ, в результате которой несколько журналистов погибли. Он подчеркнул, что, несмотря на враждебную обстановку, репортёры продолжают выполнять свой профессиональный долг.


11 июля 2014 г.
Пресс-подход постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина по ситуации на Украине.
 
РашаДата: Суббота, 12.07.2014, 02:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.07.2014 - 20:30 «В прогнившей Украине началась война олигархов»

11 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Киева с участием главного редактора «Киевского телеграфа» Владимира Скачко.

Владимир Скачко рассказал о том, что «на Украине началась вполне закономерная и предсказуемая внутриолигархическая разборка. Другими словами — война за выживание. Коломойский бросил вызов Порошенко. Реально, он объявил ультиматум Порошенко: „Если ты не будешь меня трогать, то всё будет хорошо, а иначе- война“.

Фактически — это приглашение разделить весь капитал Украины на двоих. Такова природа олигархического капитала. Так они поступали всегда. К власти пришли люди, которым УКраина абсолютно не нужна. Их интересует только бизнес. Даже Кучма был политиком более грамотным.

То, что происходит сейчас на Украине — это массовый психоз. Это тупой и бессмысленный ура-патриотизм. Закончится всё это тогда, когда киевляне почувствуют все изменения на своем кармане. И случиться это очень скоро — осенью»


 
РашаДата: Суббота, 12.07.2014, 02:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.07.2014 - 21:36 СКР подозревает в убийстве Анатолия Кляна полковника украинской армии

СКР подозревает в убийстве оператора Кляна полковника украинской армии Маламену.

Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. В убийстве мирных граждан на Украине также подозреваются командир корпуса «Север» и руководители батальонов «Азов», «Айдар», «Днепр» и «Донбасс».

68-летний оператор Первого канала Анатолий Клян был убит киевскими военными в Донецке возле одной из войсковых частей. Следственный комитет России возбудил по факту уголовное дело.

«В рамках расследования уголовного дела по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны СК России провел огромную работу, в результате которой появились новые подозреваемые, причастные не только к убийствам и бомбардировкам мирного населения на территории юго-востока Украины, но и к убийству российских граждан.

В частности, в убийстве оператора Первого канала Анатолия Кляна подозревается командир дивизиона донецкого зенитного ракетного полка полковник Маламен, который, по версии следствия, лично отдал приказ стрелять на поражение в гражданских лиц, в результате которого и был убит Анатолий Клян. Также, по данным следствия, к проведению карательной операции против мирного населения причастны также начальники армейской авиации Украины Пиструга, Слипченко, а также командующий войсками оперативного корпуса «Север» Колесник, командир 51-й отдельной механизированной бригады Яцков, командир артиллерийской группы Папченко, летчики Вооруженных сил Украины Мамчур, Погорелый, Алимжиев и Ищенко, а также командиры и руководители батальонов «Азов», «Айдар», «Днепр», «Донбасс» Шпар, Гончар, Мельничук, Береза, Семенченко и ряд других лиц из числа командующих состава военнослужащих Вооруженных сил Украины, руководители и члены «Национальной гвардии» и «Правого сектора».

В рамках следственно-оперативных мероприятий будут приняты все исчерпывающие меры для установления местонахождения перечисленных лиц и проведения с ними, как и с обвиняемой по этому делу Савченко, дальнейших следственных действий. У нас есть твердое убеждение в том, что никто из причастных к карательной операции на юго-востоке Украины, в том числе и к убийствам российских граждан, не должен и не уйдет от ответственности. И те, кто причастен к этому, начиная от исполнителей и заканчивая заказчиками, должны об этом знать».

Руководитель управления В.И. Маркин
 
РашаДата: Суббота, 12.07.2014, 02:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.07.2014 - 22:33
Валерий Болотов: Мы побеждаем на некоторых направлениях. Пресс-конференция

Валерий Болотов подвел предварительные итоги боевых действий ЛНР в течение дня. По его словам, на некоторых направлениях бои еще не закончились.

Болотов сообщил, что ополченцы в данный момент отрабатывают стратегические планы генерального командования, благодаря которым каратели попадают в ловушки антифашистов и несут потери.

Со стороны ополчения потери незначительны: 2 погибших и несколько раненых.

Ликвидировано две диверсионные группы карателей, которые осуществляли минометные обстрелы жилых кварталов города.

В поселке Металлист идут позиционные бои. Враг пытается прорваться к Александровке, — пока мы сдерживаем этот натиск.


Луганск 24. Пресс-конференция Главы ЛНР Валерия Болотова. 11 июля 2014 г.
 
РашаДата: Суббота, 12.07.2014, 02:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.07.2014 - 22:44
Сводка новостей Новороссии от Южного Фронта

ИТОГИ ДНЯ 11.07.2014 от Южного Фронта.

В Луганской области под Зеленопольем ополченцы атаковали карателей, которые призваны из Львовской области. В результате было уничтожено тридцать бойцов, которые не дождались подкрепления. Также большое количество бойцов киевского режима было ранено.

В результате боестолкновения рядом с населенным пунктом Ровеньки Луганской области, рядом пропускной пункт «Должанский», народным ополчением уничтожено 19 боевиков Нацгвардии Украины. Данную информацию подтвердил руководитель управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець.

Ранее сегодня три автомобильных пункта пропуска в Ростовской области на российско-украинской границе приостановили работу из-за стрельбы на территории Украины. Об этом заявил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

В занятых прокиевскими силами городах отключены российские телеканалы, там начало вещать украинское телевидение. Интересно, что для Киева приоритетной задачей является отключение нелояльных средств массовой информации, а не осуществление гуманитарной помощи населению.

Следственный комитет РФ установил новых причастных к убийствам и бомбардировкам мирного населения на юго-востоке Украины, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Это более 15 офицеров вооруженных сил страны. Кроме того в убийстве оператора Первого канала Анатолия Кляна подозревается командир дивизиона донецкого зенитного ракетного полка полковник Маламен.


Украина 11.07.2014 События. Последние новости Украины сегодня, Луганск, Донецк
 
РашаДата: Суббота, 12.07.2014, 02:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.07.2014 - 23:53
Борьба за независимость Донбасса войдет в героическую летопись истории

11 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Москвы с участием писателя, историка и политолога Льва Вершинина.

«События на Украине сегодня выдвигают на первый план два актуальных вопроса. Первый — это ситуация на фронтах. Второй — это ситуация в Киеве. Я не военный специалист, поэтому могу говорить только о своих впечатлениях. Общее мнение таково — это колоссальная победа Юго-Востока.

Такого еще не бывало, чтобы сражения выигрывались чисто силами становящейся на ноги и развивающейся молодой республики. Этот этап однозначно войдет в летопись героической борьбы Донбасса за независимость. Чем больше поражений потерпят на фронте украинские войска, тем быстрее начнутся столкновения в Киеве».


Борьба за независимость Донбасса войдет в героическую летопись истории. Лев Вершинин
 
РашаДата: Суббота, 12.07.2014, 03:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.07.2014 - 1:12
...Изварино под натиском врага

Всю ночь с четверга на пятницу в районе КПП Изварино продолжались бои. Украинская сторона в очередной раз голословно заявляет о том, что контролирует погранпереход.

Сегодня с утра я был на границе, на переходе Изварино – Донецк, сообщает корреспондент КП Николай Хижняк.

С утра он был открыт. Примерно ближе к обеду его открыли. Закрыли его вчера вечером, примерно часов в 6, когда там начались бои. То есть украинские военные снова предприняли попытку взять штурмом пост Изварино, но у них не получилось.

Бои шли практически всю ночь, еще примерно в 5-6 утра я проснулся в центре Донецка Ростовской области от того, что за окном громыхали артобстрелы. И буквально через час я поехал на пост, пост все еще был закрыт, но сотрудники ФСБ мне как журналисту разрешили пройти.

Уже выстрелов не было, только догорали дома (в несколько жилых домов попали снаряды). И примерно в 12-13 часов пост уже был открыт, и люди начали покидать поселок.


Фотокор «КП»: Украинские военные опять пытались взять штурмом пост Изварино

 
РашаДата: Суббота, 12.07.2014, 11:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.07.2014 - 11:19
Игорь Стрелков: противник снова несет большие потери

В российских СМИ появилась информация о том, что в районе населённого пункта Дьяково Луганской народной республики колонна украинских военных попала в засаду. Ополченцы вели обстрел противника с нескольких точек. Бой произошел в непосредственной близости от границы с Россией.

Представитель штаба народного ополчения сообщил СМИ: Сейчас колонна силовиков попала в нашу засаду в районе села Дьяково Луганской области. Работает артиллерия. Дьяково — населённый пункт в Антрацитовском районе ЛНР с населением около 2,5 тыс. человек. Украинская сторона подтвердила факт обстрела своих военных из систем залпового огня.

Игорь Иванович Стрелков прокомментировал ночную «молотьбу» из Градов в районе дьяковского перекрёстка.

«Есть такое мнение, что эта «молотьба» — «кого надо молотьба».

Ночная сводка от Игоря Стрелкова, 12.07.2014 г.

«По Марьинке работает «Град» и «Ураган». «Образцово-показательное» карательное разрушение. В качестве устрашения.

По жертвам в Марьинке выясняем. Вероятно будут немалые. Ночью ожидаются обстрелы собственно городской территории.

Ополчение никого не устрашает и по собственным городам «стреляет» только в измышлениях укроСМИ. Жилые кварталы Марьинки массированно обстреливались укро-артиллерией со стороны Курахово и Константиновки (с запада и с юго-запада). Пока сообщили об одном местном жителе «двухсотом», но разбор завалов только начался.

Среди ополченцев никаких потерь нет».

Под Иловайском сегодня был бой (у н.п. Многополье). Наш «славянский» отряд атаковал строящийся блокпост противника. Укры понесли большие потери в живой силе, с нашей стороны потерь не было. По ситуации сейчас выясняется».

В Иловайске все спокойно. Город удерживается одним из наших лучших «славянских» батальонов и за его удержание не беспокоюсь нисколько.

Кутейниково, как и Амвросиевка — в руках укров. Рядом с Амвросиевкой сосредоточена крупная группировка противника, так как здесь тыловая база всей юго-восточной группировки, действующей против нас в районе Изварино».

Также Игорь Иванович сообщил, что Моторола повредил руку между Снежным и Дмитровкой.
 
РашаДата: Суббота, 12.07.2014, 11:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.07.2014 - 11:23 Если наши не победят, то моя жизнь потеряет смысл - жительница Славянска

Жительница Славянска эвакуировалась в Северодонецк (ЛНР), она рассказывает о страшных событиях последних месяцев. Об обстрелах города украинской артиллерией, о разрушенных домах и убитых людях, фосфорных бомбах и пылающем городе, о храбрых ополченцах, которые противостояли многотысячной группировке жестокого врага.

Женщина стала свидетельницей того как горожане прятались в подвалах, получали осколочные ранения и умирали от губительного огня украинской армии.

Я приехала сюда из-за того, что нервы не выдержали наблюдать ежедневные бомбежки, убийства людей и ждать прихода украинских фашистов.

Если наши не победят, то моя жизнь потеряет всякий смысл, - сказала Нелли Валентиновна.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.7.В донецком ЦУМе совершен теракт, задержан подозреваемый (взрывной волной выбило ряд окон с других сторон здания.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: